а ни кто не думал заняться новоделом ил-2 или по-2

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Rafis никто в бутылку не лезет.В оригинале действительно все закрашивалось подряд и даже с подтеками.Вообще прошу не судить нас уж так строго , мы ребята молодые,не такие опытные как многие участники этого форума.
 

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Еще раз хотелось бы поблагодарить Всех людей кто нам помогал и не жалел свою технику.
 

Вложения

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Отдельное ,огромное спасибо за помощь Олегу Юрьевичу Лейко.Наше сотруднечество началось с Чайки.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Своим замечанием,я вовсе не преследовал цель уязвить Sergiusa,а лишь обратил внимание на то,что всегда бросается мне в глаза, да и многим думаю тоже. Такая глобальная работа заслуживает законченности в мелочах. Для таких дел стоит привлечь помощников из числа любителей истории авиации,которые обычно являются и стендовыми моделистами.А они-то каждую гаечку скотчем обклеить могут,ибо привычка есть,и будут наверняка рады приложить руку к РЕАЛЬНОМУ Ил-2, безвозмездно.
При этом я совершенно не согласен,с точкой зрения упомянутого уважаемого реставратора,
что главное-иметь желание и решимость. Но и автор темы,похоже  понял что к чему,и уже ищет соратников для постройки По-2. :)
Мне же в ближайшие 4 месяца предстоит ремонт и модернизация  совершенно неисторического с-та ,где будет большой простор для лубофф. Во всех позах. ::)
 

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Rafis тут как то писал, мол при достаточном финансировании с постройкой исторического самолета можно вполне справиться.Наверно это так.Никто не спорит.
А без финансирования и на общественных началах?
За свои деньги и свой выходной?
Мы начинали cвою скромную деятельность в гараже у друзей.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Этого я не понимаю. Очевидно что,без привлечения солидных денежных инвестиций на определённом этапе, летающий самолёт таким образом не построишь.Значит успешное окончание работ явно не просматривается.Зачем начинать? :-?
Вот масштабную реплику можно построить расчитывая на свои силы.
 

V.V.S.RF.

Летать надо на самолете,а не на жоповозке!
Своим замечанием,я вовсе не преследовал цель уязвить Sergiusa,а лишь обратил внимание на то,что всегда бросается мне в глаза, да и многим думаю тоже. Такая глобальная работа заслуживает законченности в мелочах. Для таких дел стоит привлечь помощников из числа любителей истории авиации,которые обычно являются и стендовыми моделистами.А они-то каждую гаечку скотчем обклеить могут,ибо привычка есть,и будут наверняка рады приложить руку к РЕАЛЬНОМУ Ил-2, безвозмездно.
При этом я совершенно не согласен,с точкой зрения упомянутого уважаемого реставратора,
что главное-иметь желание и решимость. Но и автор темы,похоже  понял что к чему,и уже ищет соратников для постройки По-2. :)
Мне же в ближайшие 4 месяца предстоит ремонт и модернизация  совершенно неисторического с-та ,где будет большой простор для лубофф. Во всех позах. ::)
Да ищу для постройки у -2 потому что я расцениваю свои силы и время на 2 самолета!
А те кто осуждают те сами ничего построить не могут ,от того и бесятся!
 

V.V.S.RF.

Летать надо на самолете,а не на жоповозке!
Да и спасибо за поддержку Инженеру109 и Sergiys!!!
 

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
КАА,что Вы такой непонятливый?Вроде серьезный дядя,модельки вон клеите,Вам же обьясняют ,  работаем в СВОЕ удовольствие,никуда не торопимся.Нам пятилетку за три года не надо.Смысл в том ,что если человеку хочется ,то пускай  делает что ему нравится.Форум на то и создан что бы хоть как то помогать друг другу.

V.V.S.RF. выложу для Вас еще немного фото,может они чем помогут.
 

Вложения

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Обратите внимание на дюралевую вставку за бронекабиной,была только на одноместных штурмовиках.
 

Вложения

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Стала такая.Сорри за пыль,не успеваем пылесосить
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мое почтение , работа огромная проделана !  По поводу пыли , рулон стрейча (пленки в которую колбасу кусками заворачиваю )стоит 160 р. его хватит несколько раз весь самолет обмотать , если его прихватывать на малярный скотч , то можно избавить себя от последующих восстановительных работ и борьбы с пылью  , и главное он и сам прилипает и  снимается потом легко .
 
Вверх