Аэродромы, небо и немного пилота-любителя - самолет "Северок"

Thread moderators: Vi-kTo-R

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Река Ою(Великая) по пути к Амдерме.
Хоть пешком, хоть на вездеходе, хоть на самолете Северок.
..Будь внимателен, всяк здесь идущий!
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, из новостей. 
  Заканчивается работа над календарями от самолета Северок. Вскоре представлю готовый вариант.

На днях вернулся из Питера, где встретился с моими земляками-диксончанами. Всем Вам, летающей братии, от нас большой привет!  :)
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Наконец-то мой пилотажно- навигационный прибор GLANCE EFIS, благополучно был передан в надежные руки Евгения Кондратьева из Фронтлайн Авионикс, со словами признательности.

  Отработав три экспедиции в Арктике в сложнейших условиях, даже с отломанной пургой верньерной ручкой, Гланс остался верной путеводной звездочкой в кабине Северка и привел самолет на базу.
Отрадно, что парни создали своими силами отличный конкурентный продукт. Так держать, Фронтлайн Авионикс!

1.Экран прибора запускается, сначала немного белесый но прогревается и работает при минус 38
2 На середине маршрута- пострадавший, но работоспособный.
3 Собственно мы с Евгением
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Фото к предыдущей странице, ответ 1066.

Темной, темной ночью на морозной, морозной реке в Арктике, отдыхал маленький самолет Северок.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Доброго времечка Виктор. Подписался на календарик. Денежку отправил.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Евгений, от души благодарю. Закончили подготовку к печати, скоро моим друзьям полетят календарики удачи по адресам!
Друзья, в связи с ограниченной серией, прошу больше деньги на календари не отправлять.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Благодарю за поздравление, Виктор, deltafregat

Друзьям в День Рождения от именинника. Сделал и Вам небольшой презент. Смотрим и улыбаемся!
О крайнем перелете В Полярную ночь.  Декабрь.
Воркута-Амдерма.


[media]https://youtu.be/0x1Vh7OMvlM[/media]
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Виктор, с Днем Рождения!!!
Ждем с нетерпением Ваших новых отчетов!!!
Безопасных полётов, интересных путешествий, хорошей погоды и чистого неба!!!
:~) :~) :~)
 

Ходжа

Pigs fly.
Присоединяюсь к хору поздравителей.

Здоровья и мирного неба.
Остальное в наших руках.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, большое спасибо!
Вам, взаимно удачи в повседневных делах и воплощения в жизнь оригинальных замыслов!


На фото 1.  Заход на посадку с южным боковым. Аэродром Амдерма
             2.  100 % полезная нагрузка самолету
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Друзья, вот они наши календарики от самолета Северок!
Еще горяченькие от издательства, Цитата Плюс.
Уже подготовлены и оплачены бандерольки моим друзьям по всей Стране, немедленно начинаем готовить к отправке. Эти календарики, как и другие сувениры от Северка, приносят удачу, проверено!

Отдельная благодарность, Олегу Бондареву и фонду ОДВФ за поддержку выпуска календарей - самому, если честно мне пришлось бы очень трудно.
Огромная просьба откликнуться -
Ольга Никитина, для Никитина Л.Л "календарь Арктика"
Наталья Вячеславовна Ф. перевод от 24.12.

И хотел бы сказать большое спасибо нашим форумчанам, Deltafregat, Agv, Mark727, Serg523, Kibas, Varrah, Poliar-nik, Рустем - тем кто поддерживает меня, кто заказал календарики удачи, за то, что помогаете продолжать дело освоения Арктики на самолете Северок, авиации Общего Назначения России.

Нам скоро в полет, друзья.. Держим связь!
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо, Виктор

Боевой отчет за пару дней как приехал.
Можем копать, можем не копать. Копаем, на самом деле много и по делу.
Помимо этого проводим технические работы, исправляем, починяем, регулируем. Топливная система, слил отстой бак, фильтр. Заменил часть воздуховода отопления кабины, оказывается при минус 43 у меня в кабине в декабре и было минус 43. Система не работала.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Откопали с Алексеем ангар, где Северок. Пурги заровняли только на пол воротины, благо место продувное. Чтобы выйти для установки крыльев на открытое место, использовал самолет в роли аэросаней.  Оказывается проходимость самолета впечатляет не только меня, но и друзей :)
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Ох, уж этот воркутинский угольный снег.
Здорово помогает мне Николай Лазаренко и Александр Абганеев.

  Разнообразил  авиаторский труд, приезд Саши Елкина на подготовленной Мицубиси L-200. Напомню, в прошлом году Елкин проехал на ней до мыса Челюскин.
Мои полетные планы по Арктике, Саша смело разбавил кипятком своих предстоящих поездок по всяким берегам и достопримечательностям. Ну  я ему еще пару чумовых мест подкинул, для острастки
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Юг у нас. -8С. Ветер 9, порыв злой 14м/сек. Облет, проверка всех узлов, посадка с подбором на геоточке.  Совсем непросто сейчас летать.
Фото прикладываю.
Это уже Арктика, детка.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо всем моим друзьям-форумчанам за поддержку полетов в Арктике, отдельное спасибо, Олег Бондарев и фонду ОДВФ!
Идем дальше
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
   Дорогие радиослушатели, прослушайте вести с полярных полей.
В течении нескольких дней, малые полярные авиаторы Воркуты, намолотили своим винтом больше тысячи кубометров холодного, плотного воздуха, при полной поддержке с земли, автомобиля повышенной проходимости и экипажа, Александра Елкина и Олега Харченко.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Работы проходили на снегу, льду и в небе. Задача по выбору посадочной поверхности на заснеженной  реке выполнена на отлично, отработали взлет и посадку в непростых погодных условиях.

  Проверка прошла успешно, обе единицы транспорта показали себя с наилучшей стороны, смотрим фото.
   Вечером команда скрепила взаимодействие за дружеским столом и решила взаимодействовать и далее :)
   
   
 

Вложения

Вверх