«Аэроэкспо-2010» - август, Питер

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Алексей SPB писал(а) Сегодня :: 09:58:23:
Ну и что вынес среднестатистический посетитель с этой выставки?

Каждый вынес с выставки ровно то, что ему было нужно. 
Признаю, я выразился неточно. :-[
Правильно будет так: Ну и что вынес среднестатистический не летающий посетитель с этой выставки?
Понятно, что авиатор на любой авиавыставке найдет что-то полезное, ну или как минимум поболтает с колегами.
Я то переживаю не за авиаторов, им и так не скучно, а остальной народ после такой выставки (как в субботу) на следующую авиа может и не пойти.

Комментатора надо было менять после первого дня
Комментатор это я?
Ну если не устраивают мои комменты я могу написать, что сказал мой приятель (не авиатор) ходивший вместе со мной на эту выставку, но боюсь меня тут забанят за матюги.
В переводе на цензурный язык он сказал так: Ну и на ... нафига ты меня сюда притащил?

ЗЫ
Там в соседнем павилионе проходила выставка американских ретро автомобилей - я был ослеплен количеством фотовспышек.
А на авиа выставке (в субботу) вспышек не было...  :(
Такой комментарий тоже не показателен?
 
Тоже побывала на этой выставке. Главная цель - показать сыну, что вот есть еще много всего разного в авиации, а не только то, что летает у нас на аэродроме.
Из летающего увидели только шары на веревках.
Из интересного лично мне - свежепостроенный Ньюпор и КДП на колесах.
Много авиамоделей, книжек и плакатов. Скучновато.
Немного разочарована.
Ну и несколько фотографий (извиняюсь за качество).
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Что понравилась - уже здорово. На самом деле это самолет Можайского, который у нас считают первым самолетом в мире (раньше самолета братьев Райт). Сделан он был раньше, но к сожалению не летал.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ Serega, Катина АОПА меня очень вдохновила :) Но я был со своими дровами, и потому сдержан.

Что касается летной части, сильно смущало то, что комментатор путает бочку и штопор. Хотя я после ящика пива тоже слегка путаю божий дар и яичницу.

Сказать, что выставка была шедевральной - не могу, но зато встретил там массу старых знакомых, чему рад. И придерживаюсь мнения, что первый блин не всегда выходит идеально. Он имеет на это право.

Что будет дальше - покажет время, а пока могу сказать, что все экспоненты выкладывались по полно программе. Суммы, озвученные выше, мне не кажутся нереальными. Давайте просто вспомним стоимость летного часа у нас в стране и слегка расслабимся. И вообще, если здраво размыслить, то имеет смысл сказать огромное спасибо организаторам за то, что еще одним авиационным мероприятием в этом году стало больше. К сожалению, многие умеют критиковать, но не умеют чему-либо содействовать. И удивляет то, что все хотят зарабатывать и возмущаются, что зарабатывает кто-то другой.

Свои пять фотокопеек выложу в ближайший день-два, как только приду в чувство от поездки и прочего.
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Серега, золотые слова. И как писал выше Дима, - каждый выносит с выставки то, что ему самому хочется.

Я столько знакомых встретил из АОНа, некоторых уже лет 10 не видел.
 
Вверх