Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :)

Упссс ... В(Т)ы за всех тут высказываетесь, кто жил в СССР? Человек с таким никнеймом как минимум настораживает.
А Вас чему учили?!
Книжки про Гастелло и Матросова не читали? Если враг не сдается его уничтожают.. и все в таком духе..
Политинформации еженедельные на тему Родина в кольце врагов.
Письма ЦК Партии. Интернациональный долг..
Пелевин это гениально описал в своей книге Омон Ра.
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Отнюдь :). Медленно-медленно, товарищи по ту сторону понимают
Да вот хз. У нас показывают по ящику как Ваши современные и высокоточные боеприпасы на жилые кварталы падают и дома многоэтажные складывают. Скока там за раз 200х? А скока людей , которые все потеряли (родных и близких) и терять больше нечего. Представьте себе их мотивацию...
Да прибавьте сюда Иран, где центрифуги крутятся лет 10 уже. Сколько там они U235 накрутили один Аятолла ведает. Да+ интернет, где рецепты от слоёного теста и до чего хочешь. Да + ракеты делать в подвалах научились. Давеча, оно Вам не таперича. Поменялись времена. Нонешние ударники террористического труда и дикие козопасы 50 лет назад - разные категории
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Да вот хз. У нас показывают по ящику как Ваши современные и высокоточные боеприпасы на жилые кварталы падают и дома многоэтажные складывают. Скока там за раз 200х? А скока людей , которые все потеряли (родных и близких) и терять больше нечего. Представьте себе их мотивацию...
Да прибавьте сюда Иран, где центрифуги крутятся лет 10 уже. Сколько там они U235 накрутили один Аятолла ведает. Да+ интернет, где рецепты от слоёного теста и до чего хочешь. Да + ракеты делать в подвалах научились. Давеча, оно Вам не таперича. Поменялись времена. Нонешние ударники террористического труда и дикие козопасы 50 лет назад - разные категории
Ну, ящику не особо верьте :). Я тут в КлабХаусе мило пообщался прямо непосредственно с товарищами из Газы. Они даже не то что врут, они так расставляют акценты, кое-что выпячивают, о кое-чём умалчивают, и получается как раз знакомая вам картинка из ящика. Например, они «забывают» показать и рассказать, как расставляют пусковые установки прямо в жилых кварталах, рядом со школами и больницами. В общем, ящик лучше и не смотрите, там правды и близко нет.

Что до остального, так оно и в Израиле крутится ;). Знаете фразу, приписываемую чуть ли не Голде Меир? «У нас нет ядерного оружия, но если нас вынудят, мы его применим». Не уверен, что это высказывание ей действителено принадлежит, но правда в том, что Израиль тоже владеет расщеплённым атомом.

Тем не менее, о-очень медленно, со скрипом и стоном, но дело движется к миру. Не завтра, не через год. Как я сказал, тут поколения сменятся прежде, чем произойдёт хоть сколько-нибудь заметный сдвиг. Но вода камень точит, и время не стоит на месте. Так что...
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Так, народ, давайте без политики. Хватит мне её тут :). Имел «удовольствие» пообщаться в КлабХаусе с тамошними жителями напрямую. Ну и живу тут, вижу изнутри, что тут происходит. «Видел в новостях» равно не видел ничего. Я ещё семь лет назад, живя в России видел те же новости, и могу сравнить увиденное там с окружающим меня тут. Никого общего. Одни картинки, без привязки к реальности. Пустота, то бишь.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
И ещё одна копия позавчерашнего поста в фейсбуке.

-------
Да уж, такого в моей практике ещё не было. На тех выходных летали с Женей Барабановым (кстати, Женьк, а фотки-то есть 😉?) и его сыночком Даном. И когда я запросил руление, диспетчер сказала «Могу вам дать только в зону*, CTR** Хайфы закрыт ещё на полчаса». Я согласился на зону. Лечу и думаю: странно, вроде как, самолётов на частоте нет, военных не слышно... Сегодня узнал, что, оказывается, нас разогнали по сторонам, чтобы, если что, дать отработать противоракетам Железного Купола, тем батареям, которые из порта обороняют Хайфу. Вчера некоторые товарищи, обретающиеся в Ливане, пукнули в нас четырьмя ракетами. Ничего у них, разумеется, не вышло. Видимо, наши ещё на выходных засекли там какое-то движение и решили проверить готовность. Ну, или не знаю что. Но «движуха» началась и на нашем севере. Короче, вот так.

В сегодня вышел нотам***: до 28-го аэропорт закрывается. Признак того, что всё ещё не закончилось.

Дайте мне самолёт и мешок какашек — сбросить «посылку» на этих гандо... нехороших людей. Я человек невоенный, но для принципа «унижай и доминируй» в таких условиях авиацию использовать было бы куда как уместно. Представьте эти новости по Аль-Джазире ихней: «прилетели израильтяне, насрали на нас сверху». Я б только ради этого заголовка слетал!

Но вообще, конечно, всё это куда как печально. Месяца два назад в КлабХаусе общался на тему авиации в одной из комнат. Поговорили, по ходу, с каким-то пареньком, из Ирака, кажется. Нормальный парень. Рвётся в небо, проходит тот же «путь самурая», что и любой другой в этой нелёгкой профессии. А недавно довелось в том же КлабХаусе послушать и поговорить с товарищами из Газы. Ну, об этом я ещё отдельно напишу, только злиться перестану и с мыслями соберусь. А то, от обилия лжи и говна, приправленного «мы мирные люди» тошнит до сих пор. Уж больно много срут эти «голуби мира».

Одним словом, очень у меня странные ощущения от происходящего. Страха нет, нет и ощущения, что жизнь стала неспокойной или особенной. Коренные израильтяне так и вообще ведут себя так, будто просто дождь пошёл и надо подождать, пока закончится... только зонт не забывать. А у меня всё прогрессирует и прогрессирует мизантропия. Одновременно с этим, открываю для себя ещё одну грань Израиля, которая мне да, очень нравится. Одно дело было, слушать новости о далёком Ближнем востоке в прошлой жизни, и совсем другое — жить в этом, наблюдать эту жизнь вокруг себя. Совсем по-иному формируется отношение к происходящему и к людям.

----
* Зоны — специально выделенные пространства, ограниченные по площади и высоте, обычно используемые для тренировок, парашютных прыжков и пр. видов авиадеятельности.
**CTR — воздушное пространство, контролируемое аэропортом.
*** Нотам (NOTAM, на самом деле) — Notice to Airman, всякие оповещения для пилотов об изменениях в обычной работе авиа инфраструктуры. Вот как этот, например.
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
1. «Не ортодоксами едиными...»
2. Те из арабов, кто воюет с Израилем, начинали за ручку с немцами ещё тогда. А те, кто живут в Израиле, вообще про немцев осведомлены получше всей остальной планеты вместе взятой. Тут, что касается военных дел, все общество впитало с молоком науку тех, кто выжил в холокост. И этот принцип израильские военные исповедуют и по сей день. Принцип такой: если кто-то говорит, что хочет убить тебя, верь ему. Во многом, поэтому Израиль стал столь силён.
Хитер, вероломен - да. Силен - не обольщайтесь.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Обычно у всех участников политических баталий "рыльце в пушку".
Когда надо поднакалить слишком разряженную обстановку (кому надо - только дедушке Марксу известно, кстати, мусульман из списка заинтересованных в накале не исключаю))), израильские ученые-археологи (самая мирная профессия))) затевают раскопки под горой (Священное место трёх мировых религий), что конечно же не может не возмущать мусульман - ну тёмные они люди, что с них взять. Дальше по накатанной.
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Да порадуйтесь за человека. Счастлив, летает, и слава Богу!

А станет тошно, ждет Севастополь, ждёт Камчатка, ждет Кронштадт, ждёт ЕАО родных своих ребят... :)
У нас как раз программа по развитию ДВ, ипотеки там дают, гектары и прочие ништяки :).

Возникла дикая мысль - может то Петров С Бошировым в рамках исполнения этой программы бармалеев на подвиги мотивируют...
 
Последнее редактирование:

Akeon

On my way to Airliner Career
А "ОНИ" Вам ЗАВИДУЮТ(только "чёрной" завистью) - не обращайте на "них" внимание(y)
Спасибо за поддержку 😀! Я тут за шесть лет как-то уже настолько успокоился и отключился от российских реалий, что воевать с такими не собираюсь совершенно. Ну их, у меня тут планы громадные :).
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Меня поражает другое... Кккааакк? Как, такое может быть, одновременно или порознь на територии чуть больше моей,, империи,, , литайюут и на цеснах и истребителях и эйрланес и ракетах и парашутерофф и им подобных.... И фффсе довольны и помещяются и литают на фиголистотерритории??? Как?)))
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
Спасибо за поддержку 😀! Я тут за шесть лет как-то уже настолько успокоился и отключился от российских реалий, что воевать с такими не собираюсь совершенно. Ну их, у меня тут планы громадные :).
Акеон, не воюют тут с Вами и не завидуют - не русская это черта. А в РФ вернетесь - примут с радостью. Мира Вам, полетов и планов воплощенья!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Во всяком случае не скучно изменить российскую рутину на Израиль и наслаждаться концентрацией еЯ:p!!
Ведь всë на свете может надоесть и русский мат, и баня финский ,и аромат арабский в улицах кривых, благословенной Хайфы...
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Акеон, не воюют тут с Вами и не завидуют - не русская это черта. А в РФ вернетесь - примут с радостью. Мира Вам, полетов и планов воплощенья!
Ага, прямо, бегу «домой», аж пятки сверкают 😆😆😆.

Понимаю, очень приятно закрывать глаза на реальность, но что делать, реальность от этого не перестает быть собой. И она такова, что мне в России делать нечего, быть я там ну хочу, себя в этом обществе не вижу. А вот здесь, как раз, очень даже много чего есть.

Так что, может быть, когда-нибудь — но только в гости. Наиболее вероятно, после того, как расстанусь с российским гражданством (что не так-то и просто сделать, как показывает практика).
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Во всяком случае не скучно изменить российскую рутину на Израиль и наслаждаться концентрацией еЯ:p!!
Ведь всë на свете может надоесть и русский мат, и баня финский ,и аромат арабский в улицах кривых, благословенной Хайфы...
Ну, мне тут не хватает, на самом деле, только одного: слишком долог и дорог тут путь в профессиональную авиацию. Если бы не это, уезжать отсюда бы и не думал.

То при прочих равных, конечно, даже здешняя авиация даст фору нынешней российской в её теперешнем состоянии. Насчёт авиации, я держу руку на пульсе и интересуюсь новостями со всем света. И, конечно, в свете того, что я вижу вокруг себя даже тут, в Израиле, многие вещи из России кроме грустной улыбки ничего не вызывают. Разве что, желание как-то помочь, примером чему служит то пособие, которое я сделал и отдал людям совершенно бесплатно :).
 
Вверх