Алюминиевый одноместный высокоплан с перспективой под 115 кг.

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
В Питер не повезем.
Так я сам могу приехать и отвезти.  ::)
А так, как скажете.
Хотя в этом году со временем засада, много заказов на покраску аэропланов. Боюсь до осени и не управиться.
К стати, свой соберете, обращайтесь. Я вам раскраску приметную выдумаю и покрашу со знанием дела.  :)
 
Откуда
Москва
Спасибо.

Склеил давно кресло по матрице с сотовой начинкой... Оказалось жутко не удобное. Для катапульты на верно подходящая форма, а для простого сидения - невозможное.
Однако когда распилил на две части и собрал по месту, оказалось все удобно и вполне легко. А жесткость в сравнению с  жестяным - просто феноменальная.

Сегодня появились рамки на ферму хвоста.
 

Вложения

Откуда
Москва
Что то вырисовывается.
Надо все склепать вместе, инструмент есть, тока подходящего ровного стола на пару дней в теплом месте с возможностью выноса конструкции в сборе у меня сейчас нет  :-/.
 

Вложения

Откуда
Москва
Вытяжкой проще и быстрее. Ассортимент инструмента меньше.  И этого в принципе хватает на таких аппаратах.
А если можно сделать проще, то зачем лишний раз усложнять?  Вот и я не буду пока  :)
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Скорее бы крылья. При богатстве выбора как то этот момент строители скромно умалчивают. Возможно я не внимателен.
 
Откуда
Москва
Скорее бы крылья. При богатстве выбора как то этот момент строители скромно умалчивают. Возможно я не внимателен. 
Пока все завалено в дальний угол гаража в ожидании улучшения благосостояния и экономической ситуации в целом )
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Печалька. Поводов для улучшения чего бы то ни было не видно вообще. :-[
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Честно говоря ребят читая Форум с такими проектами невольно думаешь отчего у людей появляются такие  минимизированные планы? От бедности , недопонимания темы или излишней самоуверенности переплюнуть всех доказав себе, что он герой?
Мне жаль таких парней ,жаль их труда и главное времени .
Наверно кто то и прислушается  ,не станет заниматься выкручиванием из ситуации ,а просто наберется опыта, знаний и если уж решится стоить свой проект , то будет плясать не от амбиций,а от доказанных самой жизнью идей и расчётов,внося реалистический вклад в наше любимое дело.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Честно говоря ребят читая Форум с такими проектами невольно думаешь отчего у людей появляются такие  минимизированные планы? От бедности , недопонимания темы или излишней самоуверенности переплюнуть всех доказав себе, что он герой?
От книжек писателей типа  Роберта Кийосаки.
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Лично мне нравиться этот класс. Это как мопед или мотоцикл. Мне в деревне и велика хватает. Многие строят и летают на ультралайтах. Это опасно? Причем я не упираюсь в 115. С легким мотором у нас засада.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не  пытаясь   кого  то  уговорить  отмечу  , что  уменьшением  полетного  веса  самолета   нужно  считать  и  его  удельную нагрузку  на  крыло, т.к  как  правило  самолеты  с нагрузкой менее 30 кг/м в  полете в  определенных  условиях  превращаются в  аттракцион  долечу-не  долечу, сам попадал  в  такие  переплеты и  поверьте  приятного  мало, особенно  если  качество самолета  менее  10.
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Не  пытаясь   кого  то  уговорить  отмечу  , что  уменьшением  полетного  веса  самолета   нужно  считать  и  его  удельную нагрузку  на  крыло, т.к  как  правило  самолеты  с нагрузкой менее 30 кг/м в  полете в  определенных  условиях  превращаются в  аттракцион  долечу-не  долечу, сам попадал  в  такие  переплеты и  поверьте  приятного  мало, особенно  если  качество самолета  менее  10.
Я извиняюсь за детский вопрос - а к планёру это можно отнести (качество по прикидкам будет больше 15)?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
с нагрузкой менее 30 кг/м в  полете в  определенных  условиях  превращаются в  аттракцион  долечу-не  долечу
Виктор,ну надо же понимать и это здесь писано-переписано от начала этого reaa,что маленькая утлая лодчонка предназначена для строго определённых водоёмов,а СЛА с нагрузкой 20-30 кг\м2 это любительский ЛА,для хорошей погоды и не надо быть плохим летуном,рискуя собою в плохую погоду...всепогодным из ультралайтов оказался только Птенец,да и то с Бушуевым на борту,принявшем решение идти сквозь грозу :eek:
 
Вверх