АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Atakum сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
Турция  активно поддерживает сепаратистов на Кавказе и ведет политическую игру против России
Так же можно сказать, что Россия поддерживает курских сепаратистов в Турции и ведет политическую игру против Турции.
На самом деле Турция просто защищает свои интересы и без особых эмоций.

Kostopravsky сказал(а):
Российские гражданские пилоты везут деньги в турецкую экономику(туризм,легкая промышленность).
Не важно, что они везут, главное, чтобы были трезвые при этом. Что касается  экономики, то Турция  спонсирует российскую экономику, являясь крупнейшим покупателем  российского газа. Из России в турецкую экономику поступает куда меньше.
Товарооборот России и Турции в 2014 году составил $31 млрд, за девять месяцев 2015 года — $18,1 млрд, из которых $15 млрд — это российский экспорт в Турцию (импорт турецких товаров составил чуть более $3 млрд).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef

Фактически Турция - крупнейший источник валютных поступлений в Россию. Именно поэтому Путин прибегал кланятся первым в ножки Эрдогану.

Kostopravsky сказал(а):
Турция пьет будь здоров как,а уж производит алкоголя в надежде споить его тем же туристам
Потребление алкоголя в Турции в 10 раз ниже, а не "будь здоров как". Ну а если производит туристам - то это проблемы туристов.
Россия продает Турции то,без чего она обойтись не может.Газ покупает при всем богатстве выбора именно российский в первую очередь из-за цены,иначе выбрала бы других поставщиков-что в реальной жизни,а не в игре цифрами означает,что именно Россия щедро спонсирует Турцию,а не наоборот.То же самое касается леса,металлов и прочего.У российского газа для Турции альтернатив что-то не видно,а турецким курортам,овощам и джинсам-сколько угодно.
Ну и про производство Турцией алкоголя для туристов как проблемы самих туристов-наконец-то ваша личная точка зрения проклюнулась.Алкоголь не проблема.Проблема,когда он может создать проблему МНЕ!Наркокартели уверен вашу точку зрения одобряют и разделяют.
   
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
У российского газа для Турции альтернатив что-то не видно,а турецким курортам,овощам и джинсам-сколько угодно.
Российскому газу куча разных альтернатив - иракский. иранский, израильский, азербайджанский. Для израильского уже на юге газохранилища построили. И в России это знают, поэтому постоянно идут на уступки в цене.  Когда строился "Голубой поток", я жил в Cамсуне и общался с руковдством Eni group  (моя жена учила итальянский у монахини-итальянки которая  прислуживала в местной церкви и там все  собирались) и я прекрасно помню, как пришел к власти Эрдоган и отказался покупать газ мотивируя это тем, что Месуд Йылмаз, бывший министр экономики, подписал невыгодный для Турции контракт. Йылмаза посадили, а ГП закрыли,  пока Газпом не пошел на уступки. 4 года Эрдоган  выкручивал Миллеру руки (трубопровод по дну ЧМ - дорогое удовольствие.). В  конце концов газопровод открыли заново.  наберите в гугле - "Турция отказывается от российского газа", потом история повторялась несколько раз, но каждый раз Газпром шел на уступки.   
После конфликта со сбитым самолетом первым приехал мириться Путин. Возможнно после того, как  премьер-министр курдской автономии Ирака  заявил, что может помочь  "турецким братьям" (так и сказал) заменить российские энергоносители.
Давайте не будем эту тему трогать? Я  ее слишком хорошо знаю.
Давайте про алкоголизм и авиацию. 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
Алкоголь не проблема.Проблема,когда он может создать проблему МНЕ!
Да, это я и говорю.

Kostopravsky сказал(а):
Наркокартели уверен вашу точку зрения одобряют и разделяют.
Не знаю, не интересовался у наркокортелей.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Atakum сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
У российского газа для Турции альтернатив что-то не видно,а турецким курортам,овощам и джинсам-сколько угодно.
Российскому газу куча разных альтернатив - иракский. иранский, израильский, азербайджанский. Для израильского уже на юге газохранилища построили. И в России это знают, поэтому постоянно идут на уступки в цене.  Когда строился "Голубой поток", я жил в Cамсуне и общался с руковдством Eni group  (моя жена учила итальянский у монахини-итальянки которая  прислуживала в местной церкви и там все  собирались) и я прекрасно помню, как пришел к власти Эрдоган и отказался покупать газ мотивируя это тем, что Месуд Йылмаз, бывший министр экономики, подписал невыгодный для Турции контракт. Йылмаза посадили, а ГП закрыли,  пока Газпом не пошел на уступки. 4 года Эрдоган  выкручивал Миллеру руки (трубопровод по дну ЧМ - дорогое удовольствие.). В  конце концов газопровод открыли заново.  наберите в гугле - "Турция отказывается от российского газа", потом история повторялась несколько раз, но каждый раз Газпром шел на уступки.   
После конфликта со сбитым самолетом первым приехал мириться Путин. Возможнно после того, как  премьер-министр курдской автономии заявил, что может помочь  "турецким братьям" заменить российские энергоносители.
Давайте не будем эту тему трогать? Я  ее слишком хорошо знаю.
Давайте про алкоголизм и авиацию. 
   А почему бы и не потрогать?Как-то некрасиво после заявлений,о том что "Турция спонсирует российскую экономику" и вранья о "положительном балансе" сразу  же хвастаться как этой же самой экономике руки шантажом выкручивали.А еще ведь и банковскую сферу и турецкие проделки на российском рынке финансовых услуг обсудить можно.Чего уж в кусты сразу .Хотя можно и про алкоголизм в авиации.У вас наверняка имеются сведения о нетрезвых российских гражданских экипажах,поставивших под угрозу безопасность воздушного движения в турецком небе-оглашайте,не стесняйтесь.
P.S.Туркменский газ самый дешевый и единственный теоретически вам доступный в списочке своем забыли.Помимо российского,единственный газ,которого много.Добычи
и реальных запасов остальных перечисленных их собственным хозяевам едва хватает,как бы они не хвастались.Ради сиюминутных политических выгод краник вам может и приоткроют.Ненадолго.Если в газопровод вложиться сможете.На чужой-то территории.Нет у вас реальных альтернатив российскому газу-были бы,давно бы с "русской газовой иглы" соскочили,к чему вас партнеры по НАТО которое десятилетие принуждают.И не будет в обозримом будущем.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
На американских авиастроительных  форумах влет банят любого "нерезидента", кто неодобрительно отозвался о местной внутренней или внешней политике.  Аргументы - если ты не любишь американцев - значет хочешь, чтобы их побольше передохло-> они побольше бились - соответсвенно , будешь давать "неправильные" советы по строительству и обслуживанию самолетов... 
Арументация железная...Пора бы у нас  начать применять подобную практику....
Модераторы -вы где ?!
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
https://youtu.be/AslR7IR2MI0 По теме на 2.33 мин.
https://youtu.be/t-aN-NLCFIQ ну и вспомнить годы молодые :)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
как этой же самой экономике руки шантажом выкручивали
Не экономике, а Газмрому. Который мошенническим путем заставил Турцию подписать контратк на ненужный ей газопровод.

Kostopravsky сказал(а):
вранья о "положительном балансе"
То не я вру. Это Росстат врет. Я просто повелся на его цифры. Поверю Вашим, но толкьо цифрам, а не словам, что 4 миллона российских туристов кормят Турцию.
Kostopravsky сказал(а):
Нет у вас реальных альтернатив российскому газу-были бы,давно бы с "русской газовой иглы" соскочили,
Да, именно так, пока Газпром оказываетс  самым уступчивым :)


Kostopravsky сказал(а):
чему вас партнеры по НАТО которое десятилетие принуждают.И
Греция и Болгария чтоли?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
Нет у вас реальных альтернатив российскому газу-были
Я еще не упомянул катарский газ, который из-за войны в Сирии, подогревемой Россией пока не может придти.

Еще вя вам предлагал погуглить по ключевым словам: "турция отказывается от российского газа".

Смотрите, что выдает:
за 2011 год - Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз обнародовал сообщение об аннулировании договора на поставку российского газа. Причина такого шага, по его словам - неуступчивость РФ, в частности - отказ России от снижения тарифа на газ по просьбе турецкой стороны. Министр также сообщил,что отныне вопросом поставки в Турцию российского газа будут заниматься только частные предприниматели,но не государство. http://newtariffs.ru/blog/turtsiya-otkazyvaetsya-ot-rossiiskogo-gaza

за 2016 год - В марте же состоялось новое уменьшение закупок. Как свидетельствуют данные компании Bulgartransgaz, через ГТС которой российский газ попадает на турецкую территорию, в марте Анкара получила на 19% меньше газа, чем в феврале. Кроме того, поставки сократились через газопровод "Голубой поток", который пролегает по дну Черного моря. Источник: https://censor.net.ua/n380723

Ну и т.д. ищите и обрящите.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
Специально для Веггера написал, которого даже после двух бутылок уважать не буду. Даже тут, сучара, поучать начал. Веггер, если произойдет невероятный случай выпивать вместе, буду пить с тобой и Атакумом, что бы в морду дать обоим
Тем паче, что морда и у Атакума (Атакента) и у Веггера одна и та же ;) ;D:
 

Вложения

Atakum

Я люблю строить самолеты!
bez_bashni сказал(а):
На американских авиастроительных  форумах влет банят любого "нерезидента"
Конкретно на каких?
bez_bashni сказал(а):
Аргументы - если ты не любишь американцев - значет хочешь, чтобы их побольше передохло-> они побольше бились - соответсвенно , будешь давать "неправильные" советы по строительству и обслуживанию самолетов...  
Скришноты есть?
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

Придурок.....слушай сюда........турция конечно не европа.....и действительно газа там полно.......но турецкий поток это не сколько поставка газа в турцию сколько транзит в европу........поэтому не надо врать вражина.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Atakum сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
как этой же самой экономике руки шантажом выкручивали
Не экономике, а Газмрому. Который мошенническим путем заставил Турцию подписать контратк на ненужный ей газопровод.

Kostopravsky сказал(а):
вранья о "положительном балансе"
То не я вру. Это Росстат врет. Я просто повелся на его цифры. Поверю Вашим, но толкьо цифрам, а не словам, что 4 миллона российских туристов кормят Турцию.
Kostopravsky сказал(а):
Нет у вас реальных альтернатив российскому газу-были бы,давно бы с "русской газовой иглы" соскочили,
Да, именно так, пока Газпром оказываетс  самым уступчивым :)


Kostopravsky сказал(а):
чему вас партнеры по НАТО которое десятилетие принуждают.И
Греция и Болгария чтоли?
Что бы не придумывали политики и их рупор Атакум Турция закупает российский газ несмотря ни на что.По" мошеннически навязанному" ей Россией,но  совсем "не нужному" газопроводу.Турция "строит хранилища для израильского газа"-ай-яй-яй,Газпром лишится покупателя!Сопоставьте собственное потребление с объемами разведанных запасов Израиля и избавьтесь от иллюзий-евреям и самим газ нужен,причем израильский он чисто номинально-кто там его на дне морском ковыряет и евреям же продавать будет?А в итоге будет тоже самое,что и с сирийской нефтью,которую ИГИЛо-эрдогановский синдикат крадет(как там раньше писали-Турция без особых эмоций защищает свои интересы?) и ею демпингует.Евреи радостно сэкономят шекели закупая российский газ по цене ниже "собственного"(добыча на шельфе денежек-таки стоит-ой-вэй!!!) у доброй тетушки Турции.Про Грецию  с Болгарией-кто,как ни Турция Болгарию вынудил от российского газопровода отказаться?Упаси Аллах мимо Турции пойдет!!! 
  Про "4 миллиона туристов,которые кормят Турцию"-ваши измышления.Я писал о том,что российские,по вашей версии потенциально поголовно пьяные экипажи НАД Турцией везут РОССИЙСКИЕ деньги В ТУРЕЦКУЮ экономику.Но видимо очень хочется Атакуму,чтобы и зарплата российских экипажей и доходы российских авиакомпаний тоже стали турецкими.А еще неплохо было бы на снегоуборщики в России турецких гастеров посадить- очень Атакум водителей снегоуборщиков боится.Ладно,я на работу,мне за писанину в интернете не платят.А Атакум-к теме алкоголь и авиация вернись-статистику по пьяным российским экипажам  в Турции все-таки дай.Ну или хотя  бы о негативном влиянии ТРЕЗВЫХ российских экипажей на безопасность воздушного пространства Турции.Или лучше попивая турецкий кофе,сваренный на российском газе молчи про то,как трезвые турецкие летчики сбивают российские самолеты над чужой территорией"без особых эмоций защищая интересы Турции"
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Чего Вы тут очередь выстраиваете морду бить атакуму........это просто ник......такого человека нет.........а есть сотрудники некого подразделения.......в задачу которых входит рассказывать небылицы про наших выдающихся людей дабы занижать нашу планку........делать нас ущербными......лишать нас своей великой истории.........под личиной глобальности мира в котором стираются вообще все грани.........даже между мужчиной и женщиной так называемая гендерная революция..........им нужна просто биомасса.......которую останется уничтожить геномодифицированными продуктами........и прочими способами........только эти твари не понимаею.........что они уничтожает и себя ......они надеятся что попадут в тот золотой милиард который  нужен той элите для обслуживания..........
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
Про Грецию  с Болгарией-кто,как ни Турция Болгарию вынудил от российского газопровода отказаться
У вас мысли сбивчивы, вы сказали ,что партнеры Турции по НАТО призывают отказываться ее от российского газа. Вот я и подумал,  при чем тут НАТО и газ? А теперь Вы утверждаете, что это Турция вынудила Болгарию.  Определитесь.

Kostopravsky сказал(а):
ИГИЛо-эрдогановский синдикат крадет
Это басни российских СМИ.

Kostopravsky сказал(а):
А еще неплохо было бы на снегоуборщики в России турецких гастеров посадить- очень Атакум водителей снегоуборщиков боится
Я же говорю - мир глобален. Не дай Б-г придется делать пересадку зимой в Москве. Пьяный водитель снегоуборочника в аэропорту угрожает не только россиянам.

А ссылки на случаи с пьяными пилоатми и штурманами я приводил.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я полагаю, Атакум-реальный человек, которому не повезло в жизни в СССР, а когда ему удалось перебраться в Турцию, всё у него сложилось. И теперь, от злобы на ТУ нашу страну и её народ, за потерянные годы, он тут льёт грязь, на наше прошлое и настоящее, успешно втягивает нас в бессмысленные перепалки и тем самым нас ослабляет Вполне возможно,конечно, что этот порыв души у него совпадает и с оплачиваетой работой. 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
Или лучше попивая турецкий кофе,сваренный на российском газе
Мне его подарили или я его украл? Надо радоваться, что хоть покупают.  Самолеты-то делать Россия не может, уже Бразилия опережает по производству.
 
Вверх