АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
...Из за одной пьяной морды страну просрали, а виноват, оказывается Веггер и Атакум Плачущий
Олег! До первой запятой согласен, а веггеры и атакумы виновны в другом - они идеологические враги, скорее всего не самоинициативно по убеждениям, а отрабатывают поставленную задачу. Но пасаран!!!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Atakum сказал(а):
Главное, что я платить за его лечение не буду. не вижу смысла платить за того, кто получал сомнительное удовольствие, потом разбил башку.
Ты, скряга, не платил даже за налитый тебе стакан, пил и не давился, а теперь в пророки нацелился!!!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Вы проецируете всемирную проблему именно на Российский сегмент системы воздушного права?
Нет, я проецирую российскую проблему с алкоголизмом на всемирную авиацию.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Таким образом, Вы признаёте ГЛОБАЛЬНОСТЬ данной проблемы вне зависимости от НАЦИИ? Я правильно Вас понимаю?
В авиации очень все взаимосвязано. Вы же сами понимаете. Даже когда некторые  страны   ввели  санкции против Катара, то за него вступился глава [ch304]CAO.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
zov сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
А про историческую родину - вероятно, мои корни в Турции,
Тогда прошу прощения. Я думал Ваши корни в России.
Не пугайтесь, я СВОЙ. Корни мои в ВЕЛИКОЙ МАТУШКЕ РОССИИ. Просто, я родом, вероятнее всего, от янычар...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Возьмите офстат по госкомпаниям и крупным эксплуатантам - срезают наркотов и опьяневших, уже на стадии предполётной подготовки! 
Тем не менее, пьяные оказываются за штурвалами и за рулем снегоуборочников. И виной всему - терпимость к пьнству в России. Чрезмерная терпимость.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Просто, я родом, вероятнее всего, от янычар...
Янычары не были турками (тюрками). Их набирали  мальчиками из христианских семей, греков, армян, грузин и других народов, населявших Османскую империю.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Atakum сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
Просто, я родом, вероятнее всего, от янычар...
Янычары не были турками (тюрками). Их набирали  мальчиками из христианских семей, греков, армян, грузин и других народов, населявших Османскую империю. 
Возможно, Вы правы. Просто среди нас легенда ходит о БЁлЁхах, покинувших родину в смутные времена. После этих событий отслеживаются упоминания об аральском море, далее о баай-хаал (прощай, богатство)... Поздние якУты (именно на втором слоге ударение), проявляются как долгане. Поздняя история якУтов связано с (предположительно) Саха Илин (Сахалин) (ассимиляция с айнами??)). Далее Калифорния (Форт-Росс) и Аляска (Якутат)...
 
Atakum сказал(а):
zov сказал(а):
Сколько наши идеологические враги
А кто Ваши идеологические враги и какая у Вас идеология? 
Первое правило Сатаны - убедить, что его нет. У нас ведь нет врагов, правда, Атакум? Вокруг одни друзья, можно расслабиться. Вот и вы, человек мира, не жалаете никому зла, совсем наоборот.

Так вот, идеологии у нас никакой нет, конституцией это запрещено. А вы почему, собственно, интересуетесь?

Насчет алкоголя я оппонент только потому, что в 1986 году под теми же лозунгами вырубали виноградники в Молдавии. Думаю, фильм, показанный Веггером с тех же времен.
Когда люди, ненавидящие нашу страну, вдруг озаботились нашим здоровьем, я настораживаюсь и говорю - не лезьте к нам, сами разберемся.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
zov сказал(а):
Слабый побеждает сильного, используя его же силу. 
Т.е. ожидает нападения, надеясь на везение, в связи со знанием некоторых тонкостей поединка. Я считаю более верным посыл: Если чувствуешь и понимаешь, что драка неизбежна - бей первым!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
fellow сказал(а):
Когда люди, ненавидящие нашу страну, вдруг озаботились нашим здоровьем, я настораживаюсь и говорю - не лезьте к нам, сами разберемся.
Вот это верно! Пусть Печеньки крошат своим голубочкам!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Atakum сказал(а):
Янычары не были турками (тюрками). Их набиралимальчиками из христианских семей, греков, армян, грузин и других народов, населявших Османскую империю.
Проявлю неосведомлённость....Янычары и мамлюки (мамелюки)...это одно и тоже?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
Когда люди, ненавидящие нашу страну,
А кто не навидит Вашу страну? И какая Ваша страна СССР или Россия?

fellow сказал(а):
Так вот, идеологии у нас никакой нет, конституцией это запрещено. 
Ну вот видите. Нет идеологи, значит нет иделогичесих врагов.
fellow сказал(а):
У нас ведь нет врагов, правда, Атакум?
У кого у Вас?  Я не знаю, кого Вы представляете. Филателистов, православных, статанистов, кришнаитов, коммунистов.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Олег! Не в питии разногласия! Вы просто не в теме изначально. И тот и другой в любом обсуждении, как бы помягче...., не наши! Любая тема для обсуждения на форуме от этой парочки, только повод, что бы вбрасывать провокационные затравки, поучать, как правильно жить, объяснять нам непонятливым, как у нас всё нехорошо и бесперспективно и как надо, что бы было правильно! И плодится эта пакость по темам форума с нарастанием.
   Боремся, как можем, до уровня Троцкого они не дотягивают. Пока.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Atakum сказал(а):
Имеется ли специфика в России, отличающая её от Турции и США? 
Имеется, Россия ведет войну вблизи границ Турции. Российские граждаснкие пилоты чаще летают над Турцией, чем  турецкие - над Россией В России потребление алкоголя в 10 раз выше, чем в Турции.  И, как мы видим на форуме, некторые авиаторы (больше половины высказывшихся) - за культурно питие или культ пития, как Вам больше нравится. 
Ага,а НАТО со штатами во главе вблизи турецких границ мирно прогуливается и на турецких базах вблизи российских границ за тридевять земель от дома случайно и исключительно в мирных целях обосновались.Турция  активно поддерживает сепаратистов на Кавказе и ведет политическую игру против России .Российские гражданские пилоты везут деньги в турецкую экономику(туризм,легкая промышленность).Турецкие пилоты везут деньги в основном из(стройиндустрия) или мимо России.Для государства с исламом как главной государственной религией Турция пьет будь здоров как(при этом снисходительное отношение к "легким" наркотикам если и не превосходит российской терпимости к пьянству,то не отстает от него точно и доступны они повсеместно) ,а уж производит алкоголя в надежде споить его тем же туристам точно не меньше,чем христианские Греция с Болгарией.
Многие уважаемые мной люди с форума в эту тему даже и не заглянут-настолько алкоголь вне сферы их интересов и  их авиации.
 
Kostopravsky сказал(а):
при этом снисходительное отношение к "легким" наркотикам если и не превосходит российской терпимости к пьянству...
Когда Атакум говорил про проблему курения в Турции, я как-то не придал значения. Поясните нам, Атакум, что обычно курят в мусульманской стране, где алкоголь под запретом?
 

zov

www.zovprop.ru
@ ОСТРОВИТЯНИН

Да, видимо я не совсем в теме и психологический портрет не представляю.
Но если есть провокатор, то ему необходим как минимум один провоцируемый. Провокатор "питается" нашими негативными эмоциями. Лишите его пищи и он умолкнет.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
Турция  активно поддерживает сепаратистов на Кавказе и ведет политическую игру против России
Так же можно сказать, что Россия поддерживает курских сепаратистов в Турции и ведет политическую игру против Турции.
На самом деле Турция просто защищает свои интересы и без особых эмоций.

Kostopravsky сказал(а):
Российские гражданские пилоты везут деньги в турецкую экономику(туризм,легкая промышленность).
Не важно, что они везут, главное, чтобы были трезвые при этом. Что касается  экономики, то Турция  спонсирует российскую экономику, являясь крупнейшим покупателем  российского газа. Из России в турецкую экономику поступает куда меньше.
Товарооборот России и Турции в 2014 году составил $31 млрд, за девять месяцев 2015 года — $18,1 млрд, из которых $15 млрд — это российский экспорт в Турцию (импорт турецких товаров составил чуть более $3 млрд).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef

Фактически Турция - крупнейший источник валютных поступлений в Россию. Именно поэтому Путин прибегал кланятся первым в ножки Эрдогану.

Kostopravsky сказал(а):
Турция пьет будь здоров как,а уж производит алкоголя в надежде споить его тем же туристам
Потребление алкоголя в Турции в 10 раз ниже, а не "будь здоров как". Ну а если производит туристам - то это проблемы туристов.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
Поясните нам, Атакум, что обычно курят в мусульманской стране, где алкоголь под запретом?
Обычные сигареты. А алкоголь здесь не под запретом. В свободной продаже.
Если Вы намкаете на травку, то я не видел такого и не слышал, чтобы кто-то из знакомых турков курил. Хотя в России людей с опытом травокурения встречал часто.  В магазине по соседству ребята-курды говорят, что русские туристы  часто у них спрашивают, где взять травку. Они уверяют, что не знают. Я им верю.
 
Вверх