АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
fellow сказал(а):
Atakum сказал(а):
Мне нужна безопасность и минимальные налоги.  Вообще я бы ввел платную медицину для пьщих и курящих.  Нашли алкоголь в крови - выписали счет за лечение.
Кто нибудь "из наших" имеет посыл: "я не хочу платить за скорую к пьяному соседу?" У кого-то тема пьянства в его мозгах пересеклась с его ДЕНЬГАМИ?
А если вопрос поставить с головы на ноги-хотите ли лично вы оплатить "скорую" к пьяному соседу?А что вы скажете,когда диспетчер одну имеющуюся в наличии бригаду отправит не к вашей семидесятивосьмилетней матери-старушке,а к сорокалетнему пьянчуге,свалившемуся с лестницы.И это не его личное решение,критерии первоочередности в должностной инструкции четко прописаны и соблюдение жестко контролируется 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Никогда МИР не станет глобальным
Это уже другой вопрос. Я к тому, что авиация более, чем другая отрасль выходит за рамки одного государства. Так понятнее? Или Вас слово "глобализм" напугало? 
 
Atakum сказал(а):
fellow сказал(а):
"Если выписать счет за лечение, пить станет невыгодно и человек этого не станет делать"
Я этого не сказал, не извращайте. Станет или не станет - его дело. Главное, что я платить за его лечение не буду.   не вижу смысла платить за того, кто получал сомнительное удовольствие, потом разбил башку. 
Можно я немного поизвращаю. А если я не вижу смысла платить за неизлечимых больных или психически нездоровых - куда их? Один известный художник рассуждал про разведение "высшей расы", а этих - в печь. Он тоже был про своему прав?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Atakum сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
Никогда МИР не станет глобальным
Это уже другой вопрос. Я к тому, что авиация более, чем другая отрасль выходит за рамки одного государства. Поэтому тема пьнства среди пилотов (диспетчеров, штурманов), касается не только России. Так понятнее? Или Вас слово "глобализм" напугало?  
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
неизлечимых больных или психически нездоровых - куда их? 
Они, чаще всего не виноваты. А тот кто нажрался на  веселом банкете  и не подумал, что может подскользнуться или свалиться с лестницы, сам виноват.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
zov сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
но я никак не думаю, что на моей возможной исторической РОДИНЕ настолько всё плЁхо.
Оптимист это плохо информированный пессимист.
https://www.youtube.com/watch?v=VtjvNJCDUMg
Самый смысл с времени 14:27. Становится понятным почему в России пьют. 
НиЧЧЧо нИ понИл... Эсли честно... А про историческую родину - вероятно, мои корни в Турции, ибо языковая группа одна.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Atakum сказал(а):
Atakum сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
Никогда МИР не станет глобальным
Это уже другой вопрос. Я к тому, что авиация более, чем другая отрасль выходит за рамки одного государства. Поэтому тема пьнства среди пилотов (диспетчеров, штурманов), касается не только России. Так понятнее? Или Вас слово "глобализм" напугало?  
Таким образом, Вы признаёте ГЛОБАЛЬНОСТЬ данной проблемы вне зависимости от НАЦИИ? Я правильно Вас понимаю?
 
Atakum сказал(а):
Они, чаще всего не виноваты. 
Это никак не влияет на моё нежелание платить ни за кого. Есть только я, "человек мира", который никому ничего не должен. Ни за образование, ни за героизм предков.

Предлагаю вернуться к теме.
Имеется ли в авиации своя специфика, отличающая её от мира водителей-дальнобоев, диспетчеров АЭС, "ответственных работников" и пролетариата?

Имеется ли специфика в России, отличающая её от Турции и США? В плане культуры или организационных процессов, препятствующих попаданию выпивших за штурвал?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
вероятно, мои корни в Турции, ибо языковая группа одна.
Нет, это корни турков в Алтае, откуда собственно я язык распространился и в Якути и в Ср.Азию. Но язык и этнос - не одно и тоже и вопрос о "тюркости" якутов пока открытый. . Но это уже другой вопрос.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Кстати... Атомная энергетика также выходит за рамки одного государства... Давайте "расстреляем", в данном случае, физиков-ядерщиков?!
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
zov сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
А про историческую родину - вероятно, мои корни в Турции,
Тогда прошу прощения. Я думал Ваши корни в России.
Зов, шЫрее и глубЖЕЕ мыслите! Все мы "родом" откуда-то... Вот я, например, допускаю, что Ваши корни греческие или варяжские...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
Имеется ли специфика в России, отличающая её от Турции и США? 
Имеется, Россия ведет войну вблизи границ Турции. Российские граждаснкие пилоты чаще летают над Турцией, чем  турецкие - над Россией В России потребление алкоголя в 10 раз выше, чем в Турции.  И, как мы видим на форуме, некторые авиаторы (больше половины высказывшихся) - за культурно питие или культ пития, как Вам больше нравится. 
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Atakum сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
вероятно, мои корни в Турции, ибо языковая группа одна.
Нет, это корни турков в Алтае, откуда собственно я язык распространился и в Якути и в Ср.Азию. Но язык и этнос - не одно и тоже и вопрос о "тюксости" якутов пока открытый. . Но это уже другой вопрос. 
Вы когда-нибудь слышали "алтайское" наречие? Какое отношение могут иметь урало-алтайская или бурят-монгольская языковая группы к чисто тюркской? И, в конце-концов, почему нельзя допустить факт развития цивилизации в "реверсивном направлении"? - От древних стоянок в Сибири - до развития тюркской цивилизации на востоке.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Кстати... Атомная энергетика также выходит за рамки одного государства..
Да, согласен, но здесь - авиационный форум.

Twisterwind сказал(а):
Давайте "расстреляем", в данном случае, физиков-ядерщиков?!
Расстреливать я никого не предлагал. Я предлагаю бороться  с алкоголизмом в России.  Полагаю, н а профильном форуме, я бы написал тоже самое, что и здесь. Но я здесь, а не на форуме любителей ядерного синтеза.  И не на форуме дальнобойщиков.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Вы когда-нибудь слышали "алтайское" наречие? Какое отношение могут иметь урало-алтайская или бурят-монгольская языковая группы к чисто тюркской?
Давайте оставим эту тему? Вы все равно в ней плаваете и к делу она не относится. Я  в свое время изучал тюркологию наряду (с социальной лингвистикой), а затем был проводником переводчиком и участником этно-лигвистических экспедиций по Сибири от Анкарского университета(Тыва, Хакасия, Шория, Алтай, Нижнеудинский район Иркутской области и тд.). 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Twisterwind сказал(а):
Таким образом, Вы признаёте ГЛОБАЛЬНОСТЬ данной проблемы вне зависимости от НАЦИИ? Я правильно Вас понимаю?
Да. Вы правильно понимаете.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Упаси Вас господь (аллах, яхве, шива, кришна и т.д. и т.п.) расстрелять кого-либо из физиков (химиков, биологов, генетиков, рабочих метрополитена, дядю Васю с водокачки...)!!!
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Atakum сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
Таким образом, Вы признаёте ГЛОБАЛЬНОСТЬ данной проблемы вне зависимости от НАЦИИ? Я правильно Вас понимаю?
Да. Вы правильно понимаете. 
Скажите, тогда, положа руку на сердце, какого х... Вы проецируете всемирную проблему именно на Российский сегмент системы воздушного права? Вернее, даже не так... Вы проецируете всемирную проблему, фокусируя своё внимание на Российский сегмент международного воздушного права.
С Вами многие с данного форума согласятся с тем, что данная проблема существует, однако же катастрофы и предпосылки к АП по причине АО присущи не только Российскому сегменту. Возьмите офстат по госкомпаниям и крупным эксплуатантам - срезают наркотов и опьяневших, уже на стадии предполётной подготовки! Дальнейшая дорога в небо им заказана, в любом случае! Такая же система и в авиалесоохране. Я считаю преступным даже выпить за сутки до вылета на охрану леса. У таких же как и я, моих коллег, в подчинении парашютисты и десантники пожарные, ЖИВЫЕ ЛЮДИ, которые рискуя жизнью спасают людей, свиней, коров, лошадей, идиотов, сидящих за компьютером и плодящих гадости. Я чту память заживо сгоревших в огне парней, выполнивших свой долг...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Варвару и Миг-17 посвящается: https://www.youtube.com/watch?v=sih1wYMjy5w 
Чувствую себя оскорбленным!!! Меня забыли, третьего! Нарушается гармония "На троих". В такой компании согласен из горла! ;D
 
Вверх