Американцы всё таки летали на Луну

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Да, да, полетели, прилетели, а потом на этой https://2.bp.blogspot.com/-VzuH1BCMlgY/VrdGHuwKl1I/AAAAAAAAzGk/JkMnpMAuG9w/s1600/s65-13244-1280x1047.jpg модуле сели, а вас не смущает, обшивка этого сарая, технари?  [smiley=cool.gif] Если не ошибаюсь - капсула "Джемини-8". )))
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
я вот уже писал ранее , и не раз , что тов американцы не были на луне , и в купе к этому ...1) еще , учась в школе - я не верил в это 2) много инженерно-научных обоснований к оному читал и видел опосля 3) а почему  все таки наши так рьяно согласились с этим "фактом" , а вот ответ --мы признали их, якобы исторический момент посещения луны , а они нам даровали возможность построить газопровод в зап европу, на котором мы заработали в дальнейшем очень много млрд $ - компенсация наших амбиций в этом выразилась с запасом на будущее 4) и нам одержимым они сэкономили еще десятки или сотни тех же млрд , не потраченных на лунную тупиковую программу... 5) правда пришлось купить патриотов-космонавтов, которые как заводные днем и ночью трындели об их успешных полетах -- но видно космонавтам много дали..6) ну и в конец мне был бальзам на душу: когда мне пришлось , летая в аэроклубе много лет тому , общаться  с одним ведущим инженером из ракетно-космического кб -- так вот он, после двух или восьми рюмок шампанского мне поведал тоже самое, что и я думал эти все десятилетия -- не было у них технологий в то время для полета на луну, так же как и у нас ... они своим шоу и денег нам дали и нас спасли от трат офигенных в пустоту ... ----- так што : амерам респект ... за прагматичный подход к делу... в любой отрасли
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
MiG17_RUS сказал(а):
с лунной программой все с точностью  на оборот.......колосальный риск практически во всем....все делалось с чистого листа.....но программа проходит как по сценарию...все хорошо......
Имеется достаточно много прикидок и оценок вероятностей успеха или неуспеха программы "аполон". Например, такая оценка выполнена  здесь http://otstoja.net/st2/38/, где сделан вывод:
Максимальная вероятность успешного завершения пилотируемой экспедиции на Луну по предлагаемой НАСА однопусковой схеме на ракетно-космической технике образца 60-х годов XX века составляет не более 5%. Это означает, что успешно завершить такую экспедицию можно лишь один раз из двадцати...
и далее
если принять вероятность успешного выполнения экспедиции на Луну равной 5%, какова вероятность совершить шесть удачных попыток подряд?
0,05^6 = 0,000000015625...
ИМХО, такие цифири дают пищу для немалых сомнений, в том, что - "....как по сценарию .... все хорошо..."
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
кто доказывает, что они американцы не летали, хотя доказывающие не платили за лунную программу не копейки.
кто-кто... Ваще-то первыми начали публично сомневаться сами амеры, (точнее налогоплательщики с их копейкцентами- долларами),  не в Советском Союзе сняли "Козерог1" и книга Кейзинга   «Мы никогда не были на Луне» отпечатана в 70-е тоже не издательством "правда"
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Настойчивый диспут породил во мне устойчивое сомнение -так был ли " Луноход " на Селене или нет ?  Тоже фотошоп ?
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
вот помню - года 2-а тому -- примерно 70% было за признание полета американцев ... сейчас вижу , что обратный вариант вырисовывается... я, честно говоря, амеров уважаю за ум -- они четко развели лохов в количестве 3 млрд человек ( на то время большинство населения земли ) и в этом главное зерно - пудри мозги несведущим, а с умными надо договариваться  - самый дешевый вариант всемирного владычества ... но то, что россия и сейчас не протестует за их якобы высадки на луну -- так это надо искать в экономической плоскости... вот никак не пойму разумом человеческим - с какого бодуна наше правительство каждый квартал покупает облигации сша на несколько десятков млрд $ -- уж не кажется ли вам, что это звенья одной цепи
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По поводу того что наблюдал Леонов и другие во время полетов "Аполлонов" на Луну.
Вопрос ко всем: что мешало американцам запустить к Луне пустой корабль с магнитофонами на борту передающими в эфир записанные переговоры и видео трансляцию ?
Когда наш "Зонд" облетал Луну с черепахами на борту , то там лежал магнитофон с записями переговоров космонавтов что шли в эфир.
Американцы тогда подумали что русские уже летят на Луну.
Вот.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ivan-avia сказал(а):
вот помню - года 2-а тому -- примерно 70% было за признание полета американцев ... сейчас вижу , что обратный вариант вырисовывается... я, честно говоря, амеров уважаю за ум -- они четко развели лохов в количестве 3 млрд человек ( на то время большинство населения земли ) и в этом главное зерно - пудри мозги несведущим, а с умными надо договариваться  - самый дешевый вариант всемирного владычества ... но то, что россия и сейчас не протестует за их якобы высадки на луну -- так это надо искать в экономической плоскости... вот никак не пойму разумом человеческим - с какого бодуна наше правительство каждый квартал покупает облигации сша на несколько десятков млрд $ -- уж не кажется ли вам, что это звенья одной цепи
Они твёрдо верят, что американцы на Луне были.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
novik0691 сказал(а):
iskander_sla сказал(а):
Настойчивый диспут породил во мне устойчивое сомнение -так был ли " Луноход " на Селене или нет ?  Тоже фотошоп ?
Они и сейчас там.
Были. Серьезные люди это даже не обсуждают (десятки тысяч переданных фото и научных работ).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
iskander_sla сказал(а):
Ivan-avia сказал(а):
вот помню - года 2-а тому -- примерно 70% было за признание полета американцев ... сейчас вижу , что обратный вариант вырисовывается... я, честно говоря, амеров уважаю за ум -- они четко развели лохов в количестве 3 млрд человек ( на то время большинство населения земли ) и в этом главное зерно - пудри мозги несведущим, а с умными надо договариваться  - самый дешевый вариант всемирного владычества ... но то, что россия и сейчас не протестует за их якобы высадки на луну -- так это надо искать в экономической плоскости... вот никак не пойму разумом человеческим - с какого бодуна наше правительство каждый квартал покупает облигации сша на несколько десятков млрд $ -- уж не кажется ли вам, что это звенья одной цепи
Они твёрдо верят, что американцы на Луне были.
Луна лишена атмосферы полностью и даже микрометеорит может пробить скафандр или лунный модуль. Поэтому 6 успешных лунных посадок это фактически 100% надежность оборудования и 100% везение если верить американской версии.
 
Я предупреждал инициаторов подачи, что ...
... вынужден выложить ссылку на материал, который и сам не в состоянии осилить. По крайней мере, попытайтесь опровергнуть с помощью адекватных аргументов, ... ...
http://www.manonmoon.ru/articles/st65.pdf
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
osipov сказал(а):
iskander_sla сказал(а):
Ivan-avia сказал(а):
вот помню - года 2-а тому -- примерно 70% было за признание полета американцев ... сейчас вижу , что обратный вариант вырисовывается... я, честно говоря, амеров уважаю за ум -- они четко развели лохов в количестве 3 млрд человек ( на то время большинство населения земли ) и в этом главное зерно - пудри мозги несведущим, а с умными надо договариваться  - самый дешевый вариант всемирного владычества ... но то, что россия и сейчас не протестует за их якобы высадки на луну -- так это надо искать в экономической плоскости... вот никак не пойму разумом человеческим - с какого бодуна наше правительство каждый квартал покупает облигации сша на несколько десятков млрд $ -- уж не кажется ли вам, что это звенья одной цепи
Они твёрдо верят, что американцы на Луне были.
Луна лишена атмосферы полностью и даже микрометеорит может пробить скафандр или лунный модуль. Поэтому 6 успешных лунных посадок это фактически 100% надежность оборудования и 100% везение если верить американской версии.
Значит вероятность падения, даже микрометеорита, на  1м2 площади Луны не велика.  Лунане смело этим и воспользовались.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
iskander_sla сказал(а):
Настойчивый диспут породил во мне устойчивое сомнение -так был ли " Луноход " на Селене или нет ?Тоже фотошоп ? 
Начнем по порядку.
Наши луноходы.
Дали нам французы свой уголковый отражатель, и наши прикрутили их на луноходы не только для измерения точного расстояния до Луны, но и для этих людей, что сейчас сомневаются в езде и пребывании луноходов на Луне.
Каждый желающий мог в любое время пульнуть лазерным лучом и получить отраженный луч. И не абы откуда, а точнёхонько с того места где бежал и "спал" луноход.

И про американских астронавтов.
"... Аргумент НАСА: Одним из доказательств высадки американцев на Луне является лазерный отражатель.

Астронавты доставили на Луну уголковые отражатели, которые затем обнаруживались с Земли с помощью лазерных световых импульсов. Это неоспоримо доказывает факт посещения астронавтами Луны..."


Я понимаю, что люди которые сомневаются в американских миссиях на Луну понятия не имеют что такое уголковый отражатель и слыхом не слыхивали о их нахождении на лунной поверхности.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Как же все похожи эти инко[highlight]гниты[/highlight] друг на друга.

Вот сказанула такое сегодня в 11:15:30 эта инко[highlight]гнита[/highlight]:

Atakum сказал(а):
MiG17_RUS сказал(а):
[highlight]С.Балагачево, Первомайский р-он, Томская обл. [/highlight]
Толкьо Вы все равно туда не поедете. Ваш удел - трепать клавиатуру.
И тут же сегодня в 18:51:40 заверяет, что:

Atakum сказал(а):
[highlight]Но я живу не в России.[/highlight] Здесь есть свои плюсы - развитая производстеная база, дешевая аренда помщений (+ нет необходимости отапливать), множество специалистов.
Да у Вас, батенька раздвоение личности.

Еще одна пиндосовская прокладка появилась в качестве поучителя.

А вот и место жительства этой инко[highlight]гниты[/highlight]

Atakum сказал(а):
Waiex сказал(а):
Я не в курсе-где живете? А производство где будет?
[highlight]В Турции, [/highlight]соотвественно и производство здесь, в оснвоном для внутреннего рынка. Но  поскольку в соседних странах просматривается спрос, то возможен экспорт. Россию тоже рассматривал  бы, если бы речь шла о моторах. 
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
snmon сказал(а):
По крайней мере, попытайтесь опровергнуть с помощью адекватных аргументов, а не кв
К вопросу об аргументах и фактах.... (типа, "информация к размышлению")
А.Анисимов: У меня такой вопрос. Как Вы считаете, американцы высаживались на Луну, есть такая версия, что...
В.В.Путин: Я знаю эту версию... Бред, это невозможно! Полная ведь чушь... Сфальсифицировать такое мероприятие невозможно.
(Встреча В.В.Путина с участниками молодёжного форума «Селигер 2011»)
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Anatoliy. сказал(а):
Меня поражает невежество тех, кто 
Кроме тех, что сомневаются здесь и выкладывают свои сомнения был и "сомневался", например, Декарт, далеко не самый плохой математик и философ  прошлого, с известным - "Подвергай все сомнению"... По вашему он что, - тоже невежда ??
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
Anatoliy. сказал(а):
:)
И про американских астронавтов.
"... Аргумент НАСА: Одним из доказательств высадки американцев на Луне является лазерный отражатель.

Астронавты доставили на Луну уголковые отражатели, которые затем обнаруживались с Земли с помощью лазерных световых импульсов. Это неоспоримо доказывает факт посещения астронавтами Луны..."

На самом деле, ответный импульс от уголковых отражателей на Луне неоспоримо доказывают лишь факт наличия уголковых отражателей на Луне!
А вот про астронавтов они (уголковые отражатели), ровным счётом ничего не доказывают:
ну какие проблемы с тем, что отражатели могли бы доставить на Луну автоматы?
Какие сложности, например, с тем, чтобы заранее прикрутить уголковые отражатели, к паре-тройке неучтенных официальной статистикой автоматов - типа Сервойера?
 
Вверх