Американцы всё таки летали на Луну

A

aerobaika

не путайте политическую пиар акцию с мнимой высадкой на луну и чисто экономически выгодный газопровод из россии---абсолютно разные причины :IMHO а то что амеры всегда приукрашивают и раздувают свои успехи----ну так не обманешь не продажь----вот доверчивые лохи и ведутся :(
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Atakum сказал(а):
aerobaika сказал(а):
ну так не обманешь не продажь
Что и кому они продали? 
Лапшу на уши конечно. Ну и зелёные бумажки ещё. Может что то я упустил, так вы напомните. :)
Когда то в 90х, они объявили конкурс икс прайз кажется, надо было два раза в течении недели поднять человека на высоту 100км. Одна наша частная контора сделала под это аппарат, но когда пытались зарегистрироваться в качестве участников, получили ответ, что мол от русских им только деньги нужны, умных у них своих хватает. Но видимо ихние умные все ушли в голивуд, поэтому они ограничились созданием мультика об этой своей победе, как и в случае с полётом на луну.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
Одна наша частная контора сделала под это аппарат, но когда пытались зарегистрироваться в качестве участников, получили ответ, что мол от русских им только деньги нужны, умных у них своих хватает.
Как называется контора, что за конкурс, где почитать ответ американцев?
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
novik0691 сказал(а):
СМИ, интернет, ТВ -приучали нас к тому, что маленькая ложь в рекламе-способ успешной продажи товара, а в итоге получается, что ЛОЖЬ- ПОСЛЕДНИЙ способ существования людей.
Atakum сказал(а):
Что и кому они продали?
не они продали нам...   А СССР  променял престиж  и честь (полеты первого спутника и первого человека в космос -мощнейший безответный плевок в амеров в эпоху холодной войны) на бусы, стекляшки и резаную бумагу зеленого цвета  Честь не имеет цены,
престиж  стоит дорого, а жалость достается бесплатно. Не профукали б СССР, лет через 5-10 действительно бы полетели и высадились... неважно - на доведенной  Н-1 или "Энергия" была бы уже готова... Получили ж результатом сговора по Луне - "бесплатную жалость" - развал СССР вообще и состояние ракетно-космических дел в России в частности... Протоны валятся, на месте ЗиХ - элитный жилой комплекс... "Ангара", поговаривают, что вместе с Восточным (ИМХО за деньги), типа, савсем не нужна...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
S_Vladimir сказал(а):
"Ай-да фокусник! А ловко как
Он полтину превратил в пятак..."
Была или не была у американцев ракета-носитель "Сатурн" ?
Прежде чем запускать к Луне свой корабль американцы испытали поведение третьей ступени в которой был жидкий водород и жидкий кислород. Вес этой третьей заправленной ступени был порядка 100 - 120 тонн. Так вот они забросили её на орбиту и держали её там около недели.
Как Вы думаете, сколько раз эта болванка облетела земной шар, сколько раз она пролетела над территорией СССР и можно ли было её увидеть на небосводе с помощью глаз на темном небе как видели многие зеваки наш крохотный первый спутник?
Получается, что американцы всё же имели ракету, которая смогла это забросить на низкую орбиту.

Следующий вопрос.
А была ли та третья ступень таких размеров чтоб столько весить?
Вспоминаем их первую орбитальную станцию "Скайлеб".
Куча репортажей с её борта и непрерывные сюжеты показывающие невесомость в станции были в сотни раз длиннее тех секунд при создании искусственной невесомости на самолетах - лабораториях.
Получается, что у американцев действительно была эта третья ступень тех размеров и той массы.

Следующий вопрос.
А был ли сам корабль "Аполлон" ?
Был.
И наши бегали к американцам в гости так же как и американцы к нам прямо на орбите из "Союза" в "Аполлон" и обратно.

Следующий вопрос.
Обладали ли в СССР потребной измерительной аппаратурой для определения параметров траектории космических объектов если в СССР производили радиолокацию Венеры задолго до первого полета Гагарина, если самим нужно было измерять свои траектории, если надо было это проделывать с нашими лунными аппаратами, которые летали и мимо и вокруг и на Луну задолго до американской лунной миссии?
А раз обладали такой измерительной техникой, то,  спрашивается, спали ли наши бдительные парни когда американские парни наматывали круги вокруг Земли и летали вокруг Луны?
Наверное же не спали, и поэтому не кричали о вранье и подтасовках .

Следующий вопрос.
Если при железном занавесе в американском центре по созданию атомного оружия у СССР были осведомители которые помогли существенно сократить время нашим атомщикам, то, спрашивается, сколько [highlight]сотен[/highlight] таких осведомителей работало на нашу разведку в том NASA ?
Если в NASA был бы хотя бы один осведомитель, то вся их подковерная деятельность была бы уже известна до первых тестовых стартов.
Но этого не произошло.

Следующий вопрос.
Если на Луне не дуют ветра и оставленные следы ног и колес остаются длительное время, а оставленные стартовые платформы и прочая аппаратура оставляемая при каждом посещении  не пропадает бесследно в лунной пыли, то кто мешает это всё сфотографировать? 
Естественно, американцы из любопытства, и с научной точки зрения захотели это проделать, а заодно утереть носы сомневающимся и еще раз показать уровень своей космической техники.
Вот они и запустили свой лунный спутник Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO)
Ссылка       http://www.membrana.ru/particle/13941
И сфотографировали кучу мест со своими следами на Луне.

Но скептики опять не поверили.
По их мнению американцы могли  сфабриковать те кадры.

А тут индусы со своим аппаратом,который  «Чандраян-1» обнаружил следы пребывания на Луне «Аполлона-15».
Вот ссылка    https://www.gazeta.ru/science/2009/09/05_a_3256096.shtml

Но скептикам и этого не достаточно.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
пусть и не мне вопрос но мож кроме вас интересно кому нить "SpaceShipOne выигрывает 10-миллионный X-приз"
http://news.nationalgeographic.com/news/2004/10/1004_041004_spaceshipone_xprize....
Там речь про 2004 год. А мой "оппонент" писал "Когда то в 90х, они объявили конкурс икс прайз кажется". 
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Anatoliy. сказал(а):
со своими следами на Луне.
следами астронавтов или лунных роверов??  между этими понятиями - "дистанция огромного размера"(с)...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
Atakum сказал(а):
пусть и не мне вопрос но мож кроме вас интересно кому нить "SpaceShipOne выигрывает 10-миллионный X-приз"
http://news.nationalgeographic.com/news/2004/10/1004_041004_spaceshipone_xprize.html
Не тот. Тот был пораньше и призовой фонд 50 лям был.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Atakum сказал(а):
А мой "оппонент" писал "Когда то в 90х, они объявили конкурс икс прайз кажется".
Хоть и мелочь каэчно, но Ваш оппонент абсолютно прав, смотрите источники, их особенно англоязычных-навалом... Из вики...
Фонд X-Prize основан в 1995 г. 18 мая 1996 в Научном центре Сент-Луиса Питер Диамандис объявил конкурс за получение Приза. Первый приз был объявлен за построение частного космического аппарата, способного доставить человека в ближний космос с использованием многоразового космического аппарата. В 2004 приз «X Prize» был переименован в "Ansari X Prize".
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
Хоть и мелочь каэчно, но Ваш оппонент абсолютно прав, смотрите источники, их особенно англоязычных-навалом..
В чем он прав? Что конкурс был? Так причем тут  конкурс 90-х годов и лунная программа?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
пусть и не мне вопрос но мож кроме вас интересно кому нить "SpaceShipOne выигрывает 10-миллионный X-приз"
http://news.nationalgeographic.com/news/2004/10/1004_041004_spaceshipone_xprize....
Да, почитал, но там и речи нет про некую российскую фирму, которую якобы не допустили к конкурсу.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
отписал  о датах этого конкурса, о котором он обмолвился
вот он сам Вам написал:

"Не тот. Тот был пораньше и призовой фонд 50 лям был."
Ок, не важно, вы оба облажались. Я закрою глаза  на несоотвествие дат.  Где сведения о неком российском  участнике и причинах его недопуска?
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Atakum сказал(а):
он сам Вам написал:

"Не тот. Тот был пораньше и призовой фонд 50 лям был."
Ок, не важно, вы оба облажались. Я закрою глаза  на несоотвествие дат.
georgy31 сказал(а):
Когда то в 90х, они объявили конкурс икс прайз кажется
опонент ваш написал про икс прайз я привел общеизвестные даты (без "кажется") про икс прайз, а то что он потом написал "не тот"  ну поищите про "не тот" если вам и ему это интересно...
О Российском же участнике писал Ваш оппонент к нему и все вопросы в этой части..
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ai1954 сказал(а):
О Российском же участнике писал Ваш оппонент к нему и все вопросы в этой части..
Я думал, что если Вы на все вопросы адресованные к Вам не отвечаете, то хотя бы продолжите отвечать за моего оппонента :)
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
." А.А. Леонов обмолвился про досъемку в
Голливуде, (по памяти цитирую) где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну... Заметьте, дядя Леша употребил выражение "логики происходящего на экране", а не на Луне...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Atakum сказал(а):
Да, почитал, но там и речи нет про некую российскую фирму, которую якобы не допустили к конкурсу. 
Российские фирмы не допускались на этапе подачи заявки. Там было несколько пунктов, типа в каком качестве вы хотите принять участие. При попытке подать заявку в качестве соискателя приза, приходил вежливый ответ, мол участники уже не требуются, требуются только спонсоры, тем более от такой(дремучей) страны как Россия. Откуда сему писателю было знать, что все их ракеты летают на наших двигателях.
В конечном итоге самого полёта ихнего победителя никто так и не увидел, а доказательством "победы" послужил альтиметр с указанием высоты 102 км и парящие в кабине пилота конфеты. Доказательства прямо скажем не очень, но и не выше чем в лунном лжепроекте были.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
При попытке подать заявку в качестве соискателя приза, приходил вежливый ответ, мол участники уже не требуются
Какая российская компания  хотела принять участие, где она и в какой срок она подала?  Ссылки, отчеты, фотокопии документов есть?
 
Вверх