Ан-2

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Был в прошлом месяце в Исландии - заехал в какую то деревню заброшенную. Одни овцы и чайки вокруг.
И тут прямо посередине увидел фюзеляж разграбленного АН-2. Вон докуда добрался, я прямо чуть не прослезился.

IMG_0607.jpg
 
Это Вы? :unsure: :unsure: :unsure:
Я с сарказмом и не имел подтекста.
А если серьёзно, сколько и где их не летало?
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Это Вы? :unsure: :unsure: :unsure:
Я с сарказмом и не имел подтекста.
А если серьёзно, сколько и где их не летало?
Это один из моих отпрысков. По поводу оценки ситуации - я полностью согласен. Я думаю что люди еще не до конца осознают в каком положении
они находятся. То есть я бы сказал - они сознательно не хотят этого осмысливать.
 
Это вопиющая бестолковая безхозяйственность.
У нас на площадке ДОСААФ тоже штук 5 ЯК-52 гниют.
Лет 10 назад просил продать под восстановление и вот итог.
Если у Вас есть возможность купить 2-3 АН-2, то можно их сдать на завод в обмен на 1 восстановленный.
Жаль, что и не продают, и не отдают и все гниет.
 
Последнее редактирование:

Amir tmr

24 воздушная армия
Это вопиющая бестолковая безхозяйственность.
У нас на площадке ДОСААФ тоже штук 5 ЯК-52 гниют.
Лет 10 назад просил продать под восстановление и вот итог.
Если у Вас есть возможность купить 2-3 АН-2, то можно их сдать на завод в обмен на 1 восстановленный.
Жаль, что и не продают, и не отдают и все гниет.
Интересно на каком заводе так меняют ???
 
Отправляли два таких же на подмосковный завод (могу узнать точнее) получили с небольшой доплатой откапиталенный.
Причем оба были без документов, одна фирма их бросили, а потом и крякнула.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Отправляли два таких же на подмосковный завод (могу узнать точнее) получили с небольшой доплатой откапиталенный.
Причем оба были без документов, одна фирма их бросили, а потом и крякнула.
Узнайте, не поленитесь, а то уж сильно не бьется арифметика.
Безресурные машины стоят +- миллион, а откапиталенный около 8 если не больше
Это сейчас, соответственно год назад было тоже самое только в два раза дешевле
 
@ Amir tmr

Узнал вчера и вот как проходила история.
ДОСААФ хотел отдать на ремонт свой борт и добавить к нему два нелетающих, в счет оплаты ремонта.
Завод запросил к этому плюс один Мрубль.
Но оказалось, что другие два борта были без доков и из ГА.
В общем, не получилось.
Результат - борт отремонтировали за 5 Мрублей, из которых 2.5 были ДОСААФ, 2.5 дало региональное правительство.
История имеет двухлетнюю давность.
Если ввел "в блуду", прошу прощения, посколку считал, что первая схема сработала.
У нас в аэропорту стоял с десяток Ан-2.
Года два назад двумя пачками их продали, по 50Крублей за шт.
 
Печальная история.
Заезжаю в какую то автоколонну. Стоят сердешные у забора, плоскости сняты, буквально плечо в плечо, пять или шесть бортов. Внешне целые, но так не к месту. Странно что не нашлось в государстве нормального начальника. Можно ведь сделать базу хранения и не превращать изделия в хлам. Разработать программы модернизации.
 
В Бугурусланском лётном училище ГА стояло, родимых, штук 80. Десяток - относительно свежих. Там сейчас на Da-40летают. Если что, самые летучие два - 07177 (мой!)) и 07197 (раньше принадлежали СПбГУГА.) Удачи!
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..
В Бугурусланском лётном училище ГА стояло, родимых, штук 80. Десяток - относительно свежих. Там сейчас на Da-40летают. Если что, самые летучие два - 07177 (мой!)) и 07197 (раньше принадлежали СПбГУГА.) Удачи!
В Красном Куте та же картина.. Пока ещё есть возможность продать.. относительно приличные борта по цене металлолома.. Но... похоже...кто то продвигает идею довести их до состояния металлолома.. и продать их.. как металлолом..
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..
Отлично.
В других вопросах, разногласий нет. И я рад :unsure: :D
Богатая Россия не позволяет пока, обычным людям, кататься по "всяким" Исландиям, Ирландиям, и прочим странам третьего мира, в т.ч. и США:D:D
Если можно.. документ.. где "богатая Россия не позволяет нам кататься" ... ????
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..
Россия богатая, не по докУментам не позволяет кататься, а по доходам своих граждан.
"По только что опубликованным данным Пограничной службы ФСБ России, в 2021 году россияне совершили 21 413 573 поездки во все зарубежные страны. Это на 51,4% больше, чем объемы выездного потока в 2020 году, но все еще на 55,4% меньше, чем было до пандемии, в 2019 году (тогда российская пограничная статистика зафиксировала 48 072 285 поездок за рубеж). Следует подчеркнуть, что вышеприведенные цифры отражают поездки со всеми целями визита (частными, деловыми, учебными, рабочими, и пр., а не только туризм)." .... пи и си.. ..Вы не пытались с Гугл Ивановичем побеседовать? пи и си..Лично я в Крыму предпочитаю отдыхать
 
Вверх