Ассоциация Экспериментальной Авиации Украины

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...самое главное не путать Ассоциацию в понимании Хозяйственного кодекса Украины с Ассоциацией в понимании ЗУ "Об объединении граждан"!

Читайте Закон, там есть почти все ответы на все Ваши вопросы!
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=2460-12

...услуги на вложенной картинке!

/me
 

Вложения

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, усекаем разницу, не пальцем........ Ассоциация это в будующем и конечно общественная орг., а сечас все детали на украинском сайте.
 
Сайкс дорогой, а таких как ты имеешь ввиду спецов в СНГ по пальцам, вот мы и начнём с того кого дадут, а там видно будет их профессионализм.
Таких спецов есть - только у нас в клубе их двое, с обоими сегодня разговаривал и дают согласие с нами сотрудничать и всячески помогать. А если ждать кого дадут, то можно такого дождаться, что потом не рады будем, что вообще эту тему подняли.
Вы не понимаете или не хотите понимать, что те, кого дадут сверху, будут защищать прежде всего интересы тех, кто их направил, а эти интересы могут сильно отличаться от наших, потому я категорически против подобного обращения - нужно проталкивать в инспектора лояльных к нам людей, специалистов высокого класса, а не ждать, что список инспекторов будет подготовлен и подан на утверждение теми, кто пытается заработать на этом хороших денег.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Сайкс дорогой, а таких как ты имеешь ввиду спецов в СНГ по пальцам, вот мы и начнём с того кого дадут, а там видно будет их профессионализм.
Таких спецов есть - только у нас в клубе их двое, с обоими сегодня разговаривал и дают согласие с нами сотрудничать и всячески помогать. А если ждать кого дадут, то можно такого дождаться, что потом не рады будем, что вообще эту тему подняли.
Вы не понимаете или не хотите понимать, что те, кого дадут сверху, будут защищать прежде всего интересы тех, кто их направил, а эти интересы могут сильно отличаться от наших, потому я категорически против подобного обращения - нужно проталкивать в инспектора лояльных к нам людей, специалистов высокого класса, а не ждать, что список инспекторов будет подготовлен и подан на утверждение теми, кто пытается заработать на этом хороших денег.
Ты вообще о каких спецах говоришь? Причём тут на этом этапе инспектора? А про тех спецов которые будут непосредственно работать по техкому, конечно ты прав и правильно делаешь. Ну не гони коней, мы только среди себя договариваемся , а ты уже погнал......!
 
А среди себя - давайте сперва соберёмся вместе все желающие, заинтересованные и просто не безразличные к проблеме самодеятельного строительства летательных аппаратов где-нибудь в Киеве или, хотя бы даже в Одессе и увидим для начала сколько нас - реально желающих что-то сделать и хотя бы собраться для выяснения что делать и как, а уже потом будем решать - что нам писать и кому.
Потому просьба высказать своё желание и возможность приехать на такую встречу и предполагаемом времени. Для читателей, по каким-то причинам не желающим регистрироваться здесь - высказывайтесь на  Укавиафоруме - там это можно сделать без регистрации. Вот тогда мы и увидим кому это действительно в Украине нужно.
Что же касается Вашей цитаты
А в письме имеется ввиду не инспектора по ЛГ, а ответственные за отработку совместного плана работы, ПЛАНА!
То есть наметить мероприятия действий, к примеру доработка каких то правил, действий, направлений....понимаешь! Должны быть ответственные в ГАА люди с которых потом спросить можно.
То могу ответить следущее: специалисты в области АОН уже известны и их не так много - есть начальник отдела АОН, с которым мы и будем контактировать, а от нас требуется максимум самостоятельности - мы должны приносить на утверждение готовые решения, а не просить решать и думать за нас.
PS. Президент АОПА обещал быть на встрече где и когда бы мы не собрались.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Мужики вы как депутаты, только для себя что ли говорите, лозунги.... :D. Пробивать всё придётся..вот это точно!
 
Пробивать всё придётся..вот это точно!  
..пробивать это киркой и ломом?
Вот составление правильных заяв ,а не общеобразовательных писем министру, и есть пробивание.

Или вы хотите чтобы в министерстве за вас начали думать и составлять вам удобное рассписание сотрудничества?
Kому это все надо Вам или ЗамМинистру надо?
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Пробивать всё придётся..вот это точно!  
..пробивать это киркой и ломом?
Вот составление правильных заяв ,а не общеобразовательных писем министру, и есть пробивание.

Или вы хотите чтобы в министерстве за вас начали думать и составлять вам удобное рассписание сотрудничества?
Kому это все надо Вам или ЗамМинистру надо?
Что ты имеешь ввиду составление заяв? А наши дела и должны заставить чиновников думать, только вместе с нами ибо утверждать документы им. И тут противостояние только навредит всем. А пробиванием я назвал убеждение и профессионализм в доказательной базе, ну и конечно удача, как и во всех мирских делах.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Для всех заинтересованых особенно в Украине!
[highlight]Собрание посвящённое рождению инициативной группы экспериментальной авиации Украины планируется в первой декаде мая в Одессе, на базе господина Sixe![/highlight]
Желающих прибыть необходимо обозначиться на украинском форуме http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2184.0.html.
План мероприятий:
1.Общее собрание
2. Экскурсия по Одесской земле.
План предворительный.
 
рождению инициативной группы экспериментальной авиации Украины  

Так вы будете праздновать [highlight]рождение инициативной группы[/highlight] или всетаки это будет учредительное собрание АССОЦИАЦИИ экспериментальной авиации Украины ?


Если первое то нужен пожалуй тортик, а если второе то необходим ДЕТАЛьНЫЙ план, полностью все документы (пакет каждому участнику для предварительного изучения), подробное (почасовое) расписание мероприятий.
Мало улыбается приехать за тысячу верст и застать два - три кореша только с бутылкой пива и горячей любовью к авиации в глазах.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ dd2

Прежде чем что либо начинать делать , нужно собраться и друг другу в глаза посмотреть. На ФОРУМЕ уже достаточно много чего в общих чертах обсудили
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Более того, прежде чем ехать за тысячу верст и что то делать, предлагаю выложить на форуме фотографии широко открытых глаз. :D
Чур я первый.
 

Вложения

и друг другу в глаза посмотреть
Пардон за настырность, но:

- Чего такого я не видел в глазах собеседника?
- Охота посмотреть - есть Скайп или фото на худой конец.
- Для общения есть еще и интернет. Великая сила.
 
Если интересно в живую потусоваться то делать надо при камом нить слете. В Житомере напринер. У не пьющих хоть алтернатива будет. Посмотрят на чужие самолетки.

П.С.
20 лет тому такое собрание проводили в актовом зале Киевского УТО (Жуляны) Все 3 часа конкретный доклад и очень живой обмен мнениями..
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ dd2

Где и кому собираться решают те люди которые хотят собраться. всё таки демократия на дворе)))
А что касается общения в интернете , то это не маловажный фактор , но к сожалению не заменяющий реального общения
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Yakovlyev...Юрій привіт!
...ти що це так вмориш друг і брат серцевий!
...поділився б зі своїми молодими земляками!
...а "досвідчені " пілоти послухають...кому треба й хто по істині уболіває за малою авіацією!
...а таких сам знаєш обмаль буде!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...мужики!...мої співвітчизники(тому що Я народився в Києві !) ...звернетеся до Админу Дмитру !
...він Вам порадить, із чого і як почати!

/me
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Паша привет!
Мои молодые земляки живут в Ростовской области РФ.  :) А в РФ уже все организованно, так что советовать поздно. :(
 
Вверх