АУЦ ОФ СЛА "Размах Крыльев".

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Спасибо, otto, за конструктивную критику. Я осмыслю Ваши замечания и, надеюсь, они помогут мне.
Т.е. тот кто имеет деньги не хочет разбираться в тонкостях дела.
Да, в основном. Но не обо всех говорю. Есть и умные-богатые. А тех кто нет -- может быть у них времени для этого нет. Или недостаточно внимания этому уделяют. А скорее всего и то и другое.

А к тому, что тот кто и имеет деньги не всегда тупой, был бы тупой не имел бы.
Я не говорю, что тупой. Слишком упрощённое восприятие умственных способностей: "тупой/острый".
Среди моих друзей немало отличных самодельщиков, но совершенно не летающих. И наоборот: отлично-летающих, но боящихся подходить к ЛА. Так кто из них "тупой", а кто "острый"? Что-то я не разберусь по вашей терминологии.
В.И.Забава покойный, требовал от нас, чтобы мы были разносторонними специалистами в СЛА. Вот к этому и я стремлюсь при обучении.
Часть людей в АОН и в СЛА  не специалисты в области АОН, СЛА. А, заработав  на другом поприще, потеряли бдительность: считают, что они разберутся легко и в авиации. Вот тут-то их и подкарауливает опасность.
Вот подтверждение: при обучении мне проще обучить желторотого юнца, чем старого лётчика, парашютиста, спортсмена и других "самоуверенных". За этими глаз да глаз нужен! Единственный парапланерист, который у меня на наземке подвернул ногу был президент федерации айкидо города и дествующий "айкидошник", авиамоделист, военный пенсионер и т. д. и т. п. Кто бы мог подумать? В айкидо ведь там только и учат падать на тренировках!

А присказка в конце про изучение матчасти вообще доканывает. 
Это не моя присказка. Она -- общеизвестная пословица. Откуда взялась не помню. Но её часто цитируют. В том числе здесь на форуме.
 
Вверх