Аустер Мк-3 ( Антарктик)

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А в чем преимущество расположения side-by-side ?( хотя..мой напарник по работе рассказывал что когда был молодым любил катать барышень с целью минета) ::)

Если проэкт ещо окончательно не выбран, то может подумать о ДеХавиланде Puss Moth вместо Аустера? Три места при том же двигателе, складные крылья, Элементарно простое остекление. И ,важно что, шасси как у Шторка.а главное- материал истенно русский- дерево. Очень исторически ценный самолет кроме того. Через Атлантику летал. Чертежи в журнале "Aeroplane" кажется за 1998 год.



Спасибо Леонид, но проект я уже выбрал, да и Аустер тоже трех местный , два спереди и одно сзади. Которое при наличие более мощного двигателя запросто можно заменить небольшим диванчиком. ;)

http://www.aviation.technomuses.ca/collections/image_bank/dig_img.cfm?CurrentPage=1&action=&records_to_display=9&Model=de%20Havilland%20D.H.%2080A%20Puss%20Moth&Designer=&service_name=&period=&registration=&NegNumber=&criteria=&submit=Search
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да и кстати с истенно русским материалом сейчас большая напряженка , имею ввиду авиационную древесину. С дюралем и смолой гораздо меньше геммороя.Так что вполне возможно что будем использовать более современные материалы, оставив только исходную конструкцию.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Про "Аустер"
Вот тут есть пару чертежиков
http://www.wonwinglo.scale-models.net/id51.htm
 

Denis

Я люблю самолеты!
А самолет действительно интересный-доработанный и усовершенствованный Кэб,под Вальтер будет идеален.
На самом деле Аустер - это Тэйлоркрафт производившийся в Англии с рядным четырехцилиндровым движком.  
Тейлоркрафт, обезображенный англичанами.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
У Остера есть еще один плюс: это самолет, освященный рассказом Джеймса Олдриджа "Последний дюйм", по которому снят культовый одноименный отечественный фильм. В котором роль Остера исполняет Як-12.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Ага-у меня тоже в детстве это была любимая книжка!
 
Добрый вечер!

@ samodelkin_33rus

В Даксфорде видел вот такой самолёт. Очень понравился. Есть немного фотографий деталировок, если интересно, могу выслать.
 

Вложения

Добрый день!
Выкладываю насколько фоток узлов Auster Autocrat. Где-то были ещё, но пока не могу найти.
На мой взгляд, самолёт очень симпатичный.
 

Вложения

Вверх