АвиаЮмор

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
стырено с балашовского форума

Дело было где-то в конце мая или начале июня в 85-го в Хатанге. Были мы посланы по "литеру" поддежуривать по северу под каких-то "перцев". Ан-26. Просидели дней 5 ничего не делая, периодически вылазили в тундру на охоту, устали от безделья. И вот, наконец, нас отпускают обратно. Всё время, что были там - замечательная погода, солнышко, свежий воздух, тундра; как пришло время вылетать - чуть ли не камни с неба посыпались. Без ветра снег то мелкой крупой, то громадными хлопьями, то опять солнце выглядывает. Обмелись,как сумели, и взлетели. Надо сказать, сразу было ощущение, что самолёт как-то не так набирает, более полого; но сильного значения не придали, триммерочком всё поправили и попёрли себе дальше. Самое главное, что уже будучи на эшелоне, пролетев часа полтора, я правачком начал понемножку клевать носом (обычное вроде бы дело); ВДРУГ меня резко бьют по морде. при этом самолёт здорово тряхнуло, автопилот отключился я с выпученными глазами пытаюсь понять, что происходит. А командир (ГорловВ.Н.) говорит: Ну вот и лёд со стабилизатора сошёл, теперь совсем хорошо будет. Хорошо то хорошо, только губы у меня - вкровь и кусочек зуба переднего улетел. Ни когда не думал, что штурвалом по морде лица так можно получить.
 

FlyCat

43 регион
vilga
Это что за штурвал на уровне лица? Может наоборот?
Задремал человек и лицо у него оказалось на уровне штурвала?
 

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
Хорошо летать с утра или на закате
Заряжает позитивом это дело,к стати!
Ну а если депресняк вас замучал дикий
И хандра вдруг одалела среди дней безликих
Поднимитесь в небо днем, часиков в 12-ть
В раз забудете тогда недостаток счастья.
Заодно адреналина чистый вкус хлебнете
Когда в термика поток вы крылом войдете )))
 

Вложения

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
кто-нибудь тут умеет так летать? http://www.youtube.com/watch?v=37YROdTDfOU
 
Вверх