Авианяня насколько достойная фирма?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
я с тов. Майором во всем согласен.
Во всем, значит и в том, что мой вопрос в названии темы был не корректен?
Тогда к тебе таже просьба что и к майору, объясни мне: как я должен был спросить то, что я спросил, но корректно? :-?
Поясню, может вы с майором просто не врубились, вот это:
Говорят в России до революции купцы заключали миллионные сделки на словах и ни каких проблем не было.
С тех пор и пошло - честное купеческое слово.
А теперь и с бумагами кинуть могут.
Измельчал народ
Деньги ценят дороже своего имени.   

Было написано не про Авианяню, а по следам публикации темы на этом форуме о Твистер клубе, собственно я это уже объяснил там же строчкой выше над ***
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если берешь HKS, я б у тебя купил 503 на свой самолетик. 
Я буду иметь это ввиду, но вопрос продажи 503го я пока не обдумывал.
Я еще не решил на какую телегу ставить новый мотор, на существующую (временную, подменную, клубную) или на мою личную будущую за которую я уже заплатил год назад и которую до сих пор еще даже не начинали строить. :'(
Соответственно продажа моего 503го может сильно зятянуться :(
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
С авианяней дел не имел: Не устриили условия предоплаты.
Но с Дмитрием Шраменко общался,  см. тему "Двигатель HKS-700".
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Во всем, значит и в том, что мой вопрос в названии темы был не корректен?
Тогда к тебе таже просьба что и к майору, объясни мне: как я должен был спросить то, что я спросил, но корректно? 
Алексей не грузись, продавец всегда хочет отобрать твои деньги и купить на них еще товара. Если покупатель этого не заметил, значит продавец хитрый а не добрый. Ну а покупатель в свою очередь всегда хочет по три, те которые вчера по пять. И что бы работало два срока, и подарок от фирмы. Ну нормальные человеческие желания. Ты тут няне бесплатную рекламу сделал. Если еще пять процентов скидки не даст, закроем в ангаре и не выпустим.
Ну а Гармину проще поменять чем объяснять что гвозди заколачивают не этим, когда няня будет продавать столько моторов, он тоже будет двухтактный в придачу дарить :)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Дима сам себя сделал! В начале деятельности он столкнулся с непорядочным партнером.
И думаю тогда понял, как нужно вести дело, чтобы все были довольны и покупатель и продавец.
Когда - то случайно вместе ездили в Киров. Я обучать владельца самолета, а Дмитрий менять винт на винт с изменяемым шагом Ивопроп. Коим дилером он был. Великолепный человек, спокойный, терпеливо все мне расталковывал. Позже звонил в Москву, по всем вопросам получал толковые консультации.
А, научившись летать, Дима проявил себя в перелете с Лодочником, как уверенный летчик, даже при серьезном отказе двигателя.
Дима раскручивайся успешно дальше. Пусть эти отзывы сделают тебе рекламу.
Киев. Украина.  :~)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Хватит хватит, а то перехвалите ;)
Я уже все понял - Авианяня хорошая фирма.
А брать предоплату и закупать товар за счет клиента это уже стало модно повсеместно, я этому даже не удивился, тем более кризис на дворе...
По этому поводу я особо и не парюсь, я думаю, что когда я через обещаные 24 дня получу мотор, он еще как минимум столько же будет без дела лежать пока я буду уговаривать своего подрядчика (который мою телегу второй год обещает сделать) помочь мне грамотно установить его на существующую телегу :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ты тут няне бесплатную рекламу сделал.
Ну разве это реклама?!
Я вот когда навигатор для машины себе купил, так все мои знакомые и почти все сотрудники на работе (а в сумме это более 100 чел.) были настойчиво проинформированы - какая навигационная программа самая лучшая для России (Сити Гид)
www.probki.net
Точно знаю, что трое уже купили её именно по моим рекомендациям, я им еще и "железо" для этой программы прорекламировал.
Вот это: http://www.texet.ru/news/4953.html
А на нашем аэродроме в Гостилицах пока ни у кого нет японского мотора... ::)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Просят предоплату 70% за мотор, а поставка через 24 дня.
Не плохой кредит просят!!!! :) :)
По опыту скажу несмотря на все похвалы коллег, если фирма нормально стоит на ногах а именно имеет оборотные деньги то такой предоплаты не бывает! А в нынешней ситуации кризиса принцип товар-деньги.
Предоплата должна быть не более 30%.  :IMHO
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Не плохой кредит просят!!!!
По опыту скажу несмотря на все похвалы коллег, если фирма нормально стоит на ногах а именно имеет оборотные деньги то такой предоплаты не бывает! А в нынешней ситуации кризиса принцип товар-деньги.
Предоплата должна быть не более 30%. 
Ну двигатель не такая вещь, которую каждый день покупают, и Дмитрий не 100% крутит чтобы вкладывать деньги в товар который будеть потом лежать неизвестно сколько :IMHO
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Австралийцы пытались блеснуть умом, кто есть кто и что на их моторном заводе, но Дима их быстренько на место поставил. 
Вот это зачем, австралийцы то двигатель производят и не самый плохой :IMHO
 
если фирма нормально стоит на ногах а именно имеет оборотные деньги то такой предоплаты не бывает
Неправда Ваша. Как бы хорошо не стояла фирма на ногах - замораживать оборотные средства в дорогих изделиях неправильно. Просто это гарантия того, что вы не передумаете покупать :) Представьте себе ситуацию, когда "Авианяня" привезет дорогой мотор за свой счет (надлежащего качества и в оговоренные сроки), а Вы от него откажетесь. Если об "Авианяне", как о поставщике, можно навести справки и задать вопросы, к примеру на этом форуме, то о добросовестности покупателя навести справки сложно :)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Представьте себе ситуацию, когда "Авианяня" привезет дорогой мотор за свой счет (надлежащего качества и в оговоренные сроки), а Вы от него откажетесь. 
Вот для этого и существует предоплата 30%!!! А не 70.
Остальное пускай из своих добавляет, если они имеются.
Моржу то получает няня а не покупатель!!! Вот и пусть  ради нее родимой рискует своими деньгами и чуть чуть покупателя. Появляется интерес обоих и плюс наверное желание сократить сроки т.к. деньги то свои надо вернуть.

Бизнес однако! :IMHO хочешь заработать вкладывай свои а не чужие
 
Появляется интерес обоих и плюс наверное желание сократить сроки т.к. деньги то свои надо вернуть.
Вы наверное никогда не пробовали ввезти что-то официально через границу. Сроки более чем объективные: Проплата>Отгрузка>Склад таможенный (Экспорт)>Доставка в Россию>Склад таможенный (Импорт) ... Когда покупаешь что-то эксклюзивное - надо терпеливо ждать :) У нас сроки ожидания иногда до полу-года доходили :)

А 70% предоплаты... Не особо принципиальный это вопрос.  Если решили что то покупать, и отложили на это скажем 20К зелени, то в случае, если вас хотят кинуть - одинаково обидно потерять 6К или 14К :) К тому же за 24 дня их можно потратить, банально обмывая заказанный двигатель, у тут заказал, проплатил 70%, и тратить то на обмывание уже нечего :)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
одинаково обидно потерять 6К или 14К 
Ну если вам это одинакоко....... ;D ;D ;D
Для меня есть разница!
А 70% предоплаты... Не особо принципиальный это вопрос.Если решили что то покупать, и отложили на это скажем 20К зелени, то в случае, если вас хотят кинуть - одинаково обидно потерять 6К или 14КК тому же за 24 дня их можно потратить, банально обмывая заказанный двигатель, у тут заказал, проплатил 70%, и тратить то на обмывание уже нечего
Вообще оригинальные у вас доводы ;D ;D ;D
Вы  что так много пьете??? ;D ;D ;D
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Те австралийцы, кто пытался дискутировать, были пилоты. Они оперировали какими-то фактами, пытались говорить о людях, которые делают политику на заводе. Выясняли, спорили, потом сдались. Я не помню деталей, так как тема мне была незнакома.




Австралийцы пытались блеснуть умом, кто есть кто и что на их моторном заводе, но Дима их быстренько на место поставил. 
Вот это зачем, австралийцы то двигатель производят и не самый плохой :IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Сашкаа и @ Скай Мастер...не надо спорить на ровном месте!

...кто-то говорил про солидные фирмы...?
...так вот пример, как работают солидные фирмы!
...смотреть пункт 4[sup]ый (сверху-справа)[/sup]
...смысл перевода такой!
4. Kits must be paid in full before they can be shipped.
4. Комплекты должны быть оплачены полностью прежде, чем они смогут быть отправлены.
...есть правда и второй пункт, призывающий сделать им подарок!
...но четвёртый всё же решающий, "быть или не быть..." :)
2. A 25% deposit must accompany kit orders.
2. 25%-ый депозит должен сопровождать заказы комплекта.
/me
 

Вложения

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Да я вообщем то и не спорю!! Считаю что ответственнность должна быть солидарная как поставщика так и покупателя!
сам недавно с аналогичной ситуацией столкнулся. но там поставщик вообще хотел 100%
но ничего нашел денег отжался до 20% и через неделю получил все о чем договаривались.
в итоге оба  в шоколаде :)
 
Паш, ну все правильно, вносишь депозит 25% - тебе начинают делать кит. Но никто не отгрузит его, без 100% оплаты. Это нормальная практика. Я заказывал оптику Canon, достаточно специализированную, стоит она как сбитый "Боинг", дистрибьютер предупредил, что необходимо оплатить заказ, потом заказ попадает в производство, потом отгружается в Россию. И минимальный срок, который они озвучивали - 4 месяца. Это было 3 года назад, еще в "докризисное время" :)

Сашкаа писал(а) Сегодня :: 19:00:08:

одинаково обидно потерять 6К или 14К
Ну если вам это одинакоко....... 
:) Ну конечно, мне одинаково обидно было бы потерять 6К и 14К, 14К конечно обиднее, но и 6К - тоже деньги. Я это имел ввиду.

Вообще оригинальные у вас доводы
Вычто так много пьете???
Доводы как доводы :) Ну согласен, с обмыванием переборщил немного :) Возьмем другой случай - жена обнаружила заначку и купила себе шубу :)


В конце концов, у каждого из нас есть право выбора поставщика/продавца. А этот продавец вправе устанавливать свои правила. Например, у нас - диллер Тойоты просит предоплату от 1000 рублей, а диллер Мицубиси - 30% стоимости.
 
Вверх