Авиашоу Oshkosh 2010 (фотоотчет)

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Форд подвез конкретный такой вентилятор, на потоке воздуха из которого можно было попарить аки сокил... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Посреди площади занял почетное место очень редкий DC-2...
И мы уж было подумали, с Альфом, что день выдался просто замечательным... если бы не одна деталь, случившаяся дальше...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А дальше, примерно в 6.15-6.20, было вот что...

"- Ты посмотри что он вытворяет... Чегой-то он, а?.." спросил я Альфа, указывая ему на мелкий бизнес-джет, внезапно появившийся слева, из-за ангаров...

Вел он себя реально странно... изначально мне даже показалось, что пилот решил "пошалить" и показать всем как его бизнес джет уделывает СТОЛы в упражнении "взлет с места"... настолько быстро он вынырнул вверх из-за ангаров и толпы... практически сразу, как он появился в поле моего зрения, его начало мотать из стороны в сторону... плавно снижаясь он скрылся за деревьями...

А потом - глухой удар... Пока я задавал Альфу риторический вопрос "что это было?", волонтеры, что были на мотороллерах... уже все сообразили и рванули к полосе... через пару-другую секунд - все остальные...

На травке между рулежкой и полосой, развернутый на 180 градусов, лежал надломленный бизнес-джет... к самолету подлетела пожарка, но борцы явно были застигнуты врасплох и замешкались... никак у них не разматывалась бабина со шлангом...

Дверь закрыта... слышен свист похожий на работу реактивного двигателя... признаков жизни никаких
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Буквально сразу подлетела вторая пожарка и кто-то из официалов... шериф или типа того. Откуда ни возьмись взялась скорая...

Серез пару минут пожарные откроют дверь и буквально вынесут пилота... Живой, в сознании... явно в шоке, как и все вокруг.

Волонтеры действуют очень организованно... оттесняют толпу от полосы, организуют оцепление желтыми лентами... Как будто видели все это уже 10 раз, ей богу!

Еще через пару минут из салоно помогут выйти женщине... она тоже в шоке но идет сама...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Версии даже у очевидцев разнятся... кто-то говорит что была неудачная посадка... кто-то - отказ или ошибка пилота на старте...
Я видел только момент довольно резвого набора высоты, начало сваливания и слышал глухой удар...

Вот так закончился у нас второй день...
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Судя по обилию комментариев никому этот репортаж нафик не сдался :)

Ну да ладно, потомки оценят :)

Ночью прошла гроза, Альфа чуть не сдуло вместе с палаткой :) Видимо степень сдуваемости сильно зависит от глубины сна... я спал как убитый и вообще ничего не слышал... :)

Утро решили посвятить базе водоплавающих. Ехать до нее минут десять. Ну что сказать, живописнейшее место...

...знаменитый Micro Mong
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Прогревается Icon... явно какой-то экспериментальный вариант... приборка явно не та, что на выстовочном...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Погодна после ночной грозы еще не разгулялась... :) Но полеты продолжаются...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Альф меня покинул, по-делам... так что после обеда я двинул прям на авиашоу...

Барахолка, как обычно, бурлит...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
До шоу было еще немного времени, так что я успел погулять по Аэрошелл сквер...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
На южном конце притаился DC-7... Больной сильно потеет маслом, но пока летает...
 

Вложения

Вверх