• Если у вас не получилось войти, инструкция для пользователей находится тут. Если вы ее прочитаете, узнаете куда написать если "ничего не получается!". Не бойтесь, мы вас не бросим в беде.

Если коротко, пароль старый. Если пароль забыли, а почту помните, воспользуйтесь функцией восстановления пароля (она работает!).

Вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в специально созданной ветке, где вам обязательно ответят!

Австралийский Самодельщик Строит Амфибию Своей Собственной Разработки

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Прошло еще две недели и мы сможем опять заглянуть в мастерскую в Австралии

Мне кажется такое шасси теряет смысл. Зачем его убирать лишняя механизация. Много неоправданный моментов от нагрузки. На первых же секундах разбега оно будет в воздухе. Не создавая сколько нибудь ощутимого сопротивления воде.

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Интересное наблюдение .. хотя все таки если мы говорим об амфибиях в них используются (и разрешены) убирающиеся стойки шасси. У нашего героя (Майка) весьма интересное решение У Сиреев в принципе то же самое но несколько более наворочено. И нет носового шасси. У Майка вполне рабочее решение на мой взгляд

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Интересное наблюдение .. хотя все таки если мы говорим об амфибиях в них используются (и разрешены) убирающиеся стойки шасси. У нашего героя (Майка) весьма интересное решение У Сиреев в принципе то же самое но несколько более наворочено. И нет носового шасси. У Майка вполне рабочее решение на мой взгляд
А вот обратите внимание вилка горизонтально. Угловое соединение стойки стремиться его сломать. Амортизатор нужно убрать а это механизм подвижного верхнего узла. Через точку крепления амортизатора тоже появляются моменты как коромысло. А представьте прямая стойка слегка отклонена вперёд. И всё. Колесо немного в воде не страшно пол колеса . Побежали корма садится и колесо уже в воздухе индивидуально не сопротивляется находясь в плоскости миделя. Тоже самое, что поднято.
А основное шасси пусть убирается. При такой конструкции даже садиться без шасси комфорт ней. Колесо как противокапотажное устройство.

Вверх