Автожир MTO-Sport - тест-драйв и первые впечатления

Sudibor

Я люблю строить, но больше летать!
Откуда
Красноярск
Выслал, но ни коим образом не претендую на собственность предложенных материалов "..с Вашими данными"
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Сегодня в полете ощутил небольшую вибрацию на ручке ,по прилету начал искать причину.На правой стороне ,в тягах был небольшой люфт,при осмотре оказалось ,что развалился подшипник на болту управления перекосом,а шарики попадали на раму!Маненькие такие,может кто знает с чего подходят?Про немецкое качество мнение потихоньку меняется....
 
развалился подшипник на болту управления перекосом,а шарики попадали на раму!Маненькие такие
вот после развала "таких маленьких" подшипников в управлении ещё в мастерской на земле мы и перешли на втулки.  ::)

http://www.podshipnik.ru/  если цены не испугают, то здесь часто находится всё, что нужно из подшипников.
 
T

Tomas

Серж! какие проблемы подобрать подшипник? Странно что он вообще развалился....непонятно как то! А как венец втулки? Он резанный лазером из нержавейки, не съело бендиксом?
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
вот после развала "таких маленьких" подшипников в управлении ещё в мастерской на земле мы и перешли на втулки.  http://www.podshipnik.ru/  если цены не испугают, то здесь часто находится всё, что нужно из подшипников.
Вова ,я не пойму от какой нагрузки он развалился,хотя подшипник игрушечный!Со стиралки какой-нибудь!Но раз перешли на втулки ,похоже проблема существует,когда учился ,обращали внимание на этот узел/механизм перекоса/,но речь шла про болт.
 
T

Tomas

Серж! не понял ничего!!!!!! я говорил про венец раскрутки ты про главный болт....объясни!
Наружный диаметр того подшиника какой (где ручка управления)? Внутренняя часть 6мм болт- на управлении! Найти такой подшипник-два пальца об асфальт....переклепать тоже
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
транно что он вообще развалился....непонятно как то! А как венец втулки? Он резанный лазером из нержавейки, не съело бендиксом?
Да узел похожий,не пойму ,корпуса подшипников сваркой прихвачены?Прежде чем лезть ,надо разобраться!
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Серж! не понял ничего!!!!!! я говорил про венец раскрутки ты про главный болт....объясни!
Механизм перекоса,стоит внизу ,на раме,соединяется с тягами рулевого управления.Это немножко другое ,Вова!Но исполнение похожее,там только подшипники еще меньше!
 
T

Tomas

транно что он вообще развалился....непонятно как то! А как венец втулки? Он резанный лазером из нержавейки, не съело бендиксом?
Да узел похожий,не пойму ,корпуса подшипников сваркой прихвачены?Прежде чем лезть ,надо разобраться!

Нет!!!!!!!!!! расклепаны заклепкой внутрь!!!!! раскручивай все без проблем, наждаком срежешь заклепки и выдернешь обойму подшипника, сварки там нет никакой!
 

Вложения

T

Tomas

Серж! не понял ничего!!!!!! я говорил про венец раскрутки ты про главный болт....объясни!
Механизм перекоса,стоит внизу ,на раме,соединяется с тягами рулевого управления.Это немножко другое ,Вова!Но исполнение похожее,там только подшипники еще меньше!

Нет у меня той фотки! все подшипники там одинаковые! их там -12 штук!!!!!!!!!! ну ты даешь! Разбирай и меняй без проблем! Я не знаю из какого сплава заклепка, но могу спросить, цена вопроса 200 руб максимум за подшипник и 20 минут заклепать
 
T

Tomas

Серж, не парься...все, приеду через пару недель, привезу подшипник и сам расклепаю! Дашь полетать день!  Лучше два...!)))
На трубах управления их тама две диаметром 18мм верхняя и 22 нижняя две щеки к ручке, там 4 подшипника, как я понял рассыпался один, причина- при клепке пережали или болтом внутреннюю обойму от внешней, все давило на шарики, хрень все это, нет проблем вообще
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
т!!!!!!!!!! расклепаны заклепкой внутрь!!!!! раскручивай все без проблем, наждаком срежешь заклепки и выдернешь обойму подшипника, сварки там нет ника
Это проще !А заклепки специальные какие-то?
 
T

Tomas

т!!!!!!!!!! расклепаны заклепкой внутрь!!!!! раскручивай все без проблем, наждаком срежешь заклепки и выдернешь обойму подшипника, сварки там нет ника
Это проще !А заклепки специальные какие-то?

Спрошу завтра!!! у немцев, ихний босс по запчастям -Karsten Stolz  я с ним в контакте, или попрошу штук 20 этих заклепок, дай сюда фотку....узла
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Серж, не парься...все, приеду через пару недель, привезу подшипник и сам расклепаю! Дашь полетать день!  Лучше два...!
Пару недель пешком ходить!Это много,Вован!Поеду в Саратов,там завод был!Труднее с заклепками,я таких нигде не видел!
 
T

Tomas

Серж, не парься...все, приеду через пару недель, привезу подшипник и сам расклепаю! Дашь полетать день!  Лучше два...!
Пару недель пешком ходить!Это много,Вован!Поеду в Саратов,там завод был!Труднее с заклепками,я таких нигде не видел!
Заклепки с головкой большого диаметра что держит внешнюю обойму и похож стальные, не из цветного сплава
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
прошу завтра!!! у немцев, ихний босс по запчастям -Karsten Stolz  я с ним в контакте, или попрошу штук 20 этих заклепок
Вова ,ты лучше спроси у них какого хрена после 100 с небольшим часов налета сыпятся подшипники!От ихнего качества качества не по себе сегодня стало!На прошлой неделе сдох аккамулятор гелевый-высох за полтора года!Хотя аппарат 23 часа стоит в боксе!
 
T

Tomas

прошу завтра!!! у немцев, ихний босс по запчастям -Karsten Stolz  я с ним в контакте, или попрошу штук 20 этих заклепок
Вова ,ты лучше спроси у них какого хрена после 100 с небольшим часов налета сыпятся подшипники!От ихнего качества качества не по себе сегодня стало!На прошлой неделе сдох аккамулятор гелевый-высох за полтора года!Хотя аппарат 23 часа стоит в боксе!

Дай номер аппарата! Напишу...и фотку подшипника! Ответ вывешу здесь, сам на пороге покупки МТО))))))  МТО лучше ЕЛЫ, легче управляется и меньше вибраций...а то что аккумулятор сдох, так лет через... я мож тоже уже не смогу и уже не захочу...пить и летать ;D ;D ;D Опять же стоит! 23 часа...сухостой называется)))) разряжай иногда...его до края
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
На "немцах" применяется подшипник F696 - 2RS (F696-sRS) Есть SRF, но дорогие. Я покупал на Варшавке http://www.podshipnikstandart.ru/route_map/
по 300руб. F696ZZ.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
немцах" применяется подшипник F696 - 2RS (F696-sRS) Есть SRF, но дорогие. Я покупал на Варшавке http://www.podshipnikstandart.ru/ro
Благодарствую за подсказку!С аппаратом была дублирующая ручка ,там стоит 4 таких же подшипника!При подробном осмотре оказался поврежденным еще один подшипник,пришлось заменить    оба!Клепки стояли обыкновенные люминивые-переклепали легко!Всем эксплуатантам МТО- будте внимательны с механизмом перекоса!Изменения в полете незначительны по триммеру и вибрациям,а подшипники разваливаются незаметно!Из четырех я заменил два по диагонали!
 
T

Tomas

ну слава Богу....приеду...все работает!!!!!!!
И быстро как то все сделал!!! Серж....а дублирующая ручка назвается КИТ инструктора, поставь! у меня налет небольшой)))
 
Вверх