Автожиры А.Лазарева.

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Совместное Российско Болгарское
...знакомый антураж...
Он имел в виду бардак в мастерской (точь в точь как у "деда" RUS-а), с хламом на полу, где розетки электрические болтаются незакреплёнными, сталлажей нет, и вообще - "сам чёрт ногу сломает"..
;D :IMHO
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Вот вот, как правило у кого в гараже порядок , тот ни хера не делает , а здесь все правильно , рабочая атмосфера как уже было сказано выше. :IMHO
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Полетит, куда он денется....

Но жрать бензина будет немеряно и летать безопасно - недолго. Потому как на коленке сделан и по принципу: "Всё должно быть НА СОПЛЯХ, но - ИЗ ЖЕЛЕЗА!".
;D :eek: :cool:
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Литр АИ-98 сегодня стоит 32 рубля (у нас на Урале). Час полёта (с таким аппетитом двигателя) встанет в сумме около 900 рублей. Плюс амортизация аппарата, отчисления на ремонты и пр. и пр. (даже без учёта отчислений в бюджет "бо руссиш партизанен"). Итого для себя любимого как минимум 100 баксов в час полёта получишь. Только для того, чтобы над точкой аэродрома покрутиться и адреналин в крови поднять...

Не дороговато ли для такой "табуретки с моторчиком"? ::)
 
Alex_520 сказал(а):
Не дороговато ли для такой "табуретки с моторчиком"? 
На машине дешевле, но очень низенько. :(
Это что! Вот ротакс двухтактник тоже ровно столько же пожирает + масло не дешевое, но при этом дает лишь 65 лошадей. Плюс его цена деленная на 300 - 400 часов работы в подарок пилоту. И подумаешь! А нужен ли этот леганький аппаратик? Где альтернатива? Самолет? А он что в десять раз меньше потребляет? Да и опасны эти этажерки, а хороший не по карману, или не по силам, если сам делаешь. Вот и остается - А В Т О К О Н В Е Р С И Я  :craZy
 
S

slavka33bis

Да пОлно вам спорить.

Все типы ЛА могут летать.
Все могут падать и все могуд убить свой экипаж.

А то, что касается прожорливости, дык это беда всех автожиров.

Полет на роторе- это ж практически полет на куполе парашюта.

Сопротивление у этого "купола" просто огромное.
И это еще мягко сказано.
 
S

sergeev

Литр АИ-98 сегодня стоит 32 рубля (у нас на Урале).
а в болгарии 1.35 евро литр 95-го)

шучу я ...думаю в крейсере при оборотах движка 4000 литров 15 в час, но один фик приятно! Берешь канистру 20 литров...прогрев продув ..дунул и 27 евро няма)))
Но ведь хочется! Бабаушка говорила-пей внучек пока пьется...придет время захочешь да не сможешь ;D ;D ;D
Пить то еще можно а вот за девушками уже бегаю, но очень медленно уже) Бабушка была права, все надо делать вовремя!

Вот и остается - А В Т О К О Н В Е Р С И Я 
есть такое...лучший вариант Хонда втек 1.8 или субару еж18 с турбиной......к бабке не ходи!
Продам свой-сделаю с одним из
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Немного видео вчерашних полетов нелетаюших автожиров.                                                                                                                                                                                    http://video.yandex.ru/users/avtoduro-v/view/15/
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Немного видео вчерашних полетов нелетаюших автожиров.                     
Ничего ,бодро летает!А что раскрутку ,взлет не показал,на лыжах интересно!Тем более площадка там кучерявая,под горку!Кажи!
 
S

sergeev

Там много интересных вещей Санек сделал:
1. вынес вверх ось педалей-важно для кабинки
2. усилил горизонтальную раму сверху поручнем и...пункт 3
3. снизил вес нижним подкосом поставив облегченный профиль
4. складная мачта- можно бы и не делать

по его заказу делаю проект кабинки в солиде с поперечными сечениями (фото выше ответ#1002 )

Глядишь общими усилиями и подтянем наш автопром ;)
 
Вверх