Автожиры А.Лазарева.

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Аэрофизику изучать надо, вроде читающие люди, а остановиться вовремя не могут! "Не каждая кухарка может управлять государством".
Золотые слова, Дед! [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]
Как раз про Тебя...

А теперь уточни пожалуйста, что же это за наука такая АЭРОФИЗИКА и с чем её едят? А том ведь мы болезные изучали по жизни аэродинамику, аэромеханику, динамику полёта. А вот про АЭРОФИЗИКУ как-то даже не удосужились узнать во время обучения...
:STUPID :~) :craZy
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
http://slovar-vocab.com/english-russian-english/best-collection-vocab/aerophysics-4811911.html

Аэрофизика = Физика атмосферы  :p

Просто в русском языке этот термин появится в будущем ;)

Эх молодежь, дед нас всех вместе задвинет - я деда расколол : РУС пришелец, из будущего !!!

Електрическая раскрутка, пятиместные автожиры, аэрофизика - все это из будущего !!! ;)
 
P

Portvein007

Эх молодежь, дед нас всех вместе задвинет - я деда расколол : РУС пришелец, из будущего !!!Електрическая раскрутка, пятиместные автожиры, аэрофизика - все это из будущего !!!
Он имел ввиду Астрофизику, просто опечатка, вот докопались!

а пару недель назад купил Ямаху 4-х горшковую...трепещите. Ему еще проще, материала меньше на легкий аппарат уйдет, ща отработают схему и крупным тиражом серию........
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...а пару недель назад купил Ямаху 4-х горшковую...трепещите. Ему еще проще, материала меньше на легкий аппарат уйдет, ща отработают схему и крупным тиражом серию........
Как долго она проживёт при эксплуатации на режимах 60 - 75% от максимальной мощности?
 
P

Portvein007

Как долго она проживёт при эксплуатации на режимах 60 - 75% от максимальной мощности?
кривая мощности-45 градусов до максимальных от нуля, думаю долго, и почему 60% 9500 максимальные, свой внутренний редуктор 1.1 на валу 8700 винтом до 8000 и редутором винт до 2400 в статике, никаких проблем!!!!  Где 60% ??? получается от 9500 до 8000, это около 80%

Так получается и моему ротаксу скоро пипец, я летаю в одно лицо на 3900 оборотах 125 км в час, максимальные 5800....вот как раз 60% 
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
...а пару недель назад купил Ямаху 4-х горшковую...трепещите. Ему еще проще, материала меньше на легкий аппарат уйдет, ща отработают схему и крупным тиражом серию........
Как долго она проживёт при эксплуатации на режимах 60 - 75% от максимальной мощности?
60 -75% это совершенно нормальный рабочий режим двигателя , даже 90%  !  ;)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
А теперь уточни пожалуйста, что же это за наука такая АЭРОФИЗИКА и с чем её едят? А том ведь мы болезные изучали по жизни аэродинамику, аэромеханику, динамику полёта. А вот про АЭРОФИЗИКУ как-то даже не удосужились узнать во время обучения...
А надо бы изучить!
Вроде что то строишь, а тоже безграмотный!
Все капец , у деда мозг заклинило напрочь! 
Зеленый змий уже одолел тебя...
Просто в русском языке этот термин появится в будущем
Вам то стыдно не знать аэрофизику, но вы же не учились в Московском физико-техническом институте!
Для ликвидации безрамотности советую неучам почитать
Современные проблемы аэрофизики
В. М. Фомин директор Института теоретической и прикладной механики СО РАН (ИТПМ СО РАН)
15 апреля 2003 г.
На свои работы по аэрофизике ссылки давать не буду, все равно безтолку!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
В КАИ им Туполева до сих пор преподают Аэродинамику , Аэромеханику , Динамику полета . Был даже отдельный факультет Динамики полета . Аэрофизику придумали новые академики что - бы наукообразно бабло пилить , мол дисциплина на стыке дисциплин , много неизученного . Сам помню ржал на диссертации по проблеме Абсорбции аммиака , проблемы нет , а диссерт есть и соискатель уверяет что проблемы нет потому как он её решил . ;D
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Вам то стыдно не знать аэрофизику, но вы же не учились в Московском физико-техническом институте!
Для ликвидации безрамотности советую неучам почитать
Вот дед оттянул вас господа незнайки! ;) ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
На свои работы по аэрофизике ссылки давать не буду, все равно безтолку!
Твои работы (если они ещё существуют!) даже и читать неохота - грамота на уровне современного пятиклассника: "без толку" в русском языке пишется РАЗДЕЛЬНО!
:STUPID

Вот дед оттянул вас господа незнайки! ;) ;D
"
" - К.С.Станиславский.
С такой безграмотной речью у деда может быть исключительно лапша на уши, а не научные труды. Либо их за него писал коллектив, которым он имел честь "рукой водить", а он только крестик вместо автографа ставил...
;D ;D ;D
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Макс!
Ты забыл уточнить, что это для авиационного двигателя нормальный режим. Для мотоциклетного - вряд ли. Умрёт досрочно
:IMHO
У меня на мотоцикле обороты ниже 5000 по городу не опускаются,  а по трассе так вообще не ниже 8000 держишь и ни чиго, не умирает,  масло вовремя надо менять, через каждых 1500-2000 км и все будет хорошо
 
Господа.., Товарищи! Я новичок на Вашем форуме (Зовут Владимир) эксплуатант начинающий, но это "ДОМ ДВА" .. на! :IMHO! еще тот, каждый норовит по возможности.. укусить конкурента,  Кто у ВАС летает то?! хоть по 700 часов в год?. Я имею в виду автожиры НАШИ!, треп один, РУС и Лазарев в счет не берем. (это комерсы). 
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
такой безграмотной речью у деда может быть исключительно лапша на уши, а не научные труды. Либо их за него писал коллектив, которым он имел честь "рукой водить", а он только крестик вместо автографа ставил...
Это никак не мешает деду народец разводить... ;)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
awert69@bk.ru сказал(а):
такой безграмотной речью у деда может быть исключительно лапша на уши, а не научные труды. Либо их за него писал коллектив, которым он имел честь "рукой водить", а он только крестик вместо автографа ставил...
Это никак не мешает деду народец разводить... ;)

:eek: ::)

Уж да уж!
В этом деле он действительно "Мастер с чёрным поясом"...
 
Вверх