Автожиры на видео

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
первые подлеты поплавкового АЖ ,6 лет назад, поплавки такие же
[media]https://www.youtube.com/watch?v=koIFIG_a_GE[/media]
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Особенно понравились комментарии, начало второй минуты  ;D
АЖ летает только прямо пока озеро не закончится?
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Приключения "гидрожира" на земле и на воде
[media]https://www.youtube.com/watch?v=PVSMYRe7mDY&t=267s[/media]
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Не все понял-двигатель 200лс ,400кг тяги и макс взлетный 900?Тяжеловатая одноместка,но ребята молодцы,даже механическая коробка!
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Полет автожира с поплавками
[media]https://www.youtube.com/watch?v=L9zw9CNu2Us[/media]
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Ох и тяжко ему пришлось..Сколько поплавки весят, что он летит как утюг?Посадить в него еще дядьку, килограмм 90 и всё, шансов на взлет не будет..
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Ох и тяжко ему пришлось..Сколько поплавки весят, что он летит как утюг?Посадить в него еще дядьку, килограмм 90 и всё, шансов на взлет не будет..
Пилотом Вы были, что так утверждаете? Может пилот не торопился активно пилотировать и летал "блинчиком" намеренно, привыкая к аппарату?
Поплавки весят чуть больше чем другие, не намного.
Дядьку посадят, начиная с легкого веса, а в начале с балластом испытания...
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
Как раз то поплавки весят до хрена. Даже если тяговооруженности хватит ,приведет к смещению центра тяжести вниз , а в совокупностью с их большой парусностью получаем целый букет бяк. Я уже не говорю что они имеют собственную несущую способность  на больших скоростях при положительных углах разгрузка ротора , ну если не дай бог отрицательный угол поймают ,то в связи вышеперечисленным вообще трендец.
Так что только потихонечку ,блинчиком и без резких эволюций.
Лучше вообще не ставить рядом два таких понятий как автожир и поплавки .
 

kg

Я люблю строить самолеты!
как так можно без жилета весла и сопровождения на воде -экстремалы)
 

kg

Я люблю строить самолеты!
на предпоследнем видео ,как так можно без жилета весла и сопровождения на воде -экстремалы)
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Общался с пилотом он удовлетворен результатами облета поплавков, для дальнейших испытаний перемещается на юга.  если будет информация- выложу
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
для дальнейших испытаний перемещается на юга. 
Если нет СЛГ  на югах быренько эту шаланду обуют "транспортники"...как только первого пассажира на покатушках к берегу причалите  ;),иногда они же и напрашиваются.. :craZy
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Без СЛГ и в Москве и заМкадом транспортники обуют,  от южности это не зависит.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
До покатушек еще далеко, влетаться,  отладить,  улучшить... Для покатушек в Сочи одним СЛГ не обойтись,  ФСО, пограничная зона, зона аэропорта,  спортивные мероприятия,  царь и свита.... Согласовать и получить разрешения на полет очень сложно
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Какие звезды? Я давно никому ничего не доказываю,  просто делаю. Летаю не для звездится,
  На Юга, потому что я сам с Югов. Зачем мне ехать в ваши леса,  если живу в горах Кавказа и Черного моря?
Приехал к Русам, воспользоваться на взаимовыгодных условиях технической базой,  станками. Получил моральную и физическую поддержку без этих ЭТО НЕ ПОЛЕТИТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Почитал много технической литературы, изучил  досконально многие вопросы как по поплавкам,  так и по пилотированию. Перенял опыт буржуев. Добавил свой опыт полетов и вот результат!
Благодарности:
Напарнику Магомеду за финансовую поддержку
Производителю поплавков за предоставленную информацию технического характера из опыта дельталетов
Всеволоду Рус за оптимизм,  за содействие своей технической базой и теплый прием
Юра и Александр Русовцы за аргоную сварку и помощь изготовление крепления поплавков. Очень в теме, мои знания и пожелания исполняли на сто процентов.
Юре отдельная благодарность за участие в первых полетах на водоеме,  помощь и дежурство с лодкой, пока проводились испытания.
Буржуям)))  за их видеоопыт
Писателям РЛЭ дельталета на поплавках
Всем положительно сочуствуюшим и радующимся успехам пилотам и конструкторам авиатехники.

С уважением
Ваш пилот -путешественник
Алексей
 
Вверх