Автожиры Сибири

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
У Вас нет в планах бОООльшой автожир сделать ? Есть матрица вот такого корпуса . НУ ОООчень большой автожир получится 😁

1 (2).JPG


1.jpg


3.jpg


3а.jpg


4.jpg


оар.jpg


по.jpg


размеры.jpg
 
Есть на Форуме много опытных строителей ВС, двигателей, узлов и агрегатов по авиационной и спутной тематике, которым не хватает средств на реализацию своих идей. В то же время, наверняка есть денежный народ, который заходит на Форум из любопытства, или коммерческого интереса к авиации...

Вот, было бы неплохо на уровне Администрации Форума создать Инвестиционный Раздел, именно Раздел... где авторы проектов могли бы рассказать о своих идеях потенциальным инвесторам, готовым вложить средства в интересные проекты, пусть даже с известной долей риска.

Но думаю, тут нужна будет очень жёсткая модерация, дабы сразу пресекать срач, коим любят заниматься на Форуме некоторые конкуренты. Авторы инвестиционных идей и проектов должны без опаски выкладывать свои предложения... считаю условие жёсткой модерации обязательным. Как вариант - пусть автор модерирует свою ветку сам...
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Есть на Форуме много опытных строителей ВС, двигателей, узлов и агрегатов по авиационной и спутной тематике, которым не хватает средств на реализацию своих идей. В то же время, наверняка есть денежный народ, который заходит на Форум из любопытства, или коммерческого интереса к авиации...

Вот, было бы неплохо на уровне Администрации Форума создать Инвестиционный Раздел, именно Раздел... где авторы проектов могли бы рассказать о своих идеях потенциальным инвесторам, готовым вложить средства в интересные проекты, пусть даже с известной долей риска.

Но думаю, тут нужна будет очень жёсткая модерация, дабы сразу пресекать срач, коим любят заниматься на Форуме некоторые конкуренты. Авторы инвестиционных идей и проектов должны без опаски выкладывать свои предложения... считаю условие жёсткой модерации обязательным. Как вариант - пусть автор модерирует свою ветку сам...
Хорошая идея. Авторам нужно будет считать доходность вложений и срок окупаемости.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да что уж говорить... У меня, минимум четыре новых разработки есть. Но, ресурсы....
Интересно рассуждаете любители, а простых вещей не знаете! В РФ давно существуют гранты как частных лиц так и государства. Можно хорошую разработку предложить и получить грант (несколько миллионов руб.), но за грант надо будет отчитаться, а разработка остается у Вас в собственности и Вы можете ее еще раз продать по закону. Вот, пример, известный форумчанин Кузьмин, предложил лодку-автожир и получил Грант президенский. Я правда не знаю дальнейшую судьбу этой работы, но оплата была точно. Прикладываю фото этого изделия (не было бы денег оно не появилось). На хвосте надпись "Фонд президенских грантов". многие форумчани это знают, интересно бы рассказали об этом.
index.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Шо цэ такэ ! Или. Was ist das? :rolleyes:
Ну как же так, про это ж была написана песня - "...не взлетим, так поплаваем...":)
Довелось повидать сие чудо. Конечно труда и сил вложено было не мало... Слышал что плавает не плохо. Про то как летает ничего не слышал. По мне так автожир, висящий под потолком, вызвал значительно больший интерес, но Андрей о нем ничего никогда не рассказывал, увы. И вообще жаль что он давно забросил форум, ему есть чем похвастаться и я всегда чему нибудь удивлялся, когда приходил к нему в гости. Нестандартно мыслит человек, тем и интересен.
Никогда не забуду встречу с легендой - самым первым автожиром Вадима Александрова, на котором он и учился летать. Сей аппарат хранится(хранился) в мастерской Андрея.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Гранд один на сотни ,тысячи претендентов . И получить ЕГО , потратить время и силы , которые предназначались на саму РАБОТУ . Или оказаться в нужном месте в нужное время .
И "ГрандоОбразующий ":) город и регион далекуШеньки , например от моего Барнаула :oops:. ( Сибири )

Были и мне предложения от "специалистов " :cool: "Пробить " , финасирование за ОТКАТ в 2/3 ти суммы:oops::oops::oops:. Были и реалистичнее за 30 %......
Даже был опыт получения "спонсорской помощи " именно безДвозДмезДно !!!
Только , и я предполагал , что ЭТА сумма, мне позволит реализовать НЕКУЮ ИДЕЮ . Даже денег хватило . Только перепятии обстоятельств ЖИЗНЕННЫХ ( включая хдоровье близких и своего ), сначала затормозили , потом отсрочили........
" заморозили " проект .
Уже четвертый год как на стадии 90% готовности остается :oops::cry:.
Извиняюсь ,что в чужей ветке , теме и не совсем об АВТОЖИРЕ . Но ИЗ СИБИРИ 😊
 
Так, я и говорю... если вопрос привлечения инвестиций к авиа проектам актуален, и сразу вызывает живой интерес, то нужно создать на Форуме раздел "Проекты и инвестиции", для самолётчиков, двигателистов, вертолётчиков, автожирщиков и вообще для всех, связанных с авиацией проектов... Один раздел для всех. Разработчики и инвесторы пусть общаются напрямую, а с помощью этого раздела лишь находят друг друга, без ответственности администрации за финансы и результат.

Вопрос ещё в том, захотят ли авторы проектов давать в разделе полное описание своих идей и начинаний?

Думаю, в любом случае попробовать стОит, а права модерации давать автору ветки, дабы не было срача и необоснованной, чрезмерной критики от конкурентов и завистников...
Инвесторы, спонсоры, меценаты, в том числе смогут создавать свои ветки и информировать о своей готовности вложиться в конкретные тематики, или описывать результаты сотрудничества с конкретным разработчиком, в том числе и негативные...

Может попросим нашего Уважаемого модератора обратиться с такой инициативой к администрации Форума? Возможно, такой раздел способствовал бы развитию малой авиации и спутных технологий...
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Может попросим нашего модератора обратиться с такой инициативой к администрации Форума?
Администрация сама уже давно технически реализовала этот механизм. Но пока модераторы не торопятся его применять в силу разных причин. В нашем разделе пока не вижу веток где это можно было бы сделать.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
А куда пропала инфа? Тюку юнгу...? Это по ненецки! Я пытаюсь оживить форум,только "по турецки"...
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
:)
Форум Технический и здесь не место для личных разборок.
Да все понятно. Но как известно по-жизни, в "курилках" мужики говорят обо всем и про все. А пока мы строим молодой алчный КАПИТАЛИЗМ.Просьба, после прочтения, это удалите. С уважением. Михаил.
 
Вверх