Baby Great Lakes Biplan

Over all

Я люблю строить самолеты!
До завершения , Миша, еще как до Китая задом наперед  идти!
 

raven63

Я ремонтирую самолеты!
Откуда
Тольятти
Отлично получается!
Чем крылья обтягиваете? Где берете материал если не секрет или комерческая тайна :)
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Это не та ли ткань что здесь на форуме продают?Эмалитом пропитываете?
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Это не та ли ткань что здесь на форуме продают?Эмалитом пропитываете?
Я не знаю какую ткань продают на форуме-не покупал.
Эту покупал через интернет в Воронеже. Ролик в 100 погонных метров за 15 тыс.руб. Ширина 1,55 метра. Пропитываем эмалитом.
Это не сырой лавсан ,а термо стабилизированный ,тоесть он хуже натягивается чем сырой. Надо больше температуру выставлять и лучше предварительную натяжку делать, чтоб не было уж очень больших складок и провисов ткани, но если руки не из жопы то дает отличный результат.
Есть в Москве фирма которая торгует авиа тканями и хотя у них лавсан сырой и с сертификатом ,но:
1, стоимость  400 руб за метр погонный при меньшей ширине полотна.
2,плотность ткани выше где то 250 г. на м2 (что для наших самолетов считаю избыточным.
3, структура ткани более пористая и грубая,что делает хуже внешний вид покрытия или заставляет увеличивать вес нанося больше декоративных слоев краски и лака.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Благодарю за весьма исчерпывающий ответ.Бяда только что нет у меня цельной эскадрильи,и 100м дявать не куды.А тобы цена вясьмаааааааа заманчива :).
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
так ,в чём же дело?,стройте эту эскадрилью,Даёшь,Наш ответ Чемберлену?!..... :cool:
нужно развиваться :D ;D :craZy
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Большая  работа............молодцы. [smiley=thumbsup.gif]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё  в общем  неплохо,хотя  наверно зря  два  подкоса  поставили  на раму.  Мотор  в  105  л.с  скорее  всего планируется  на  пилотаж?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Всё  в общем  неплохо,хотя  наверно зря  два  подкоса  поставили  на раму.  Мотор  в  105  л.с  скорее  всего планируется  на  пилотаж?
А какой двигатель должен стоять по мануалу на этом самолете?
Спрашиваю потому что мне кажется с этим мотором мордашка будет выглядеть слишком длинной...
 

Митяй

Я люблю строить самолеты!
Baby Great Lakes может летать с моторами от 80 до 120 сил. Википедия пишет что на baby lakes даже ставили фольксваген. 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Братцы, чтобы  не возбуждать излишний  интерес к  фольксвагену, скажу  , что после  доводки этого  мотора  до  летного состояния от  него остается  только  шильдик  с  номером, все  остальное  это  доведенные  детали  и серьезная  регулировка мотора.  В  целом лично  мне самолет симпатичен  и наверняка  станет хорошо  летать, особенно  с вальтером.
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
выбора по мотору нет
а вальтеры в акробате есть
 
Вверх