Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Еще больше убежден, что "а ля Ругер" Рутковского - хорошая вещь.
Идей десятки. Самому всё сделать нет ресурсов. ...
Планирую делать ... специально заточенную для 2-тактников инжекторную систему.
Над последней работают португалец и австралиец. Своих качественных исполнителей электронщиков найти не смог.
Хорошее дело - воплощать идеи в жизнь!!!

При этом, наступая по широкому фронту, надо иметь главную стратегическую цель,
которой могла бы стать "специально заточенная для 2-тактников инжекторная система"!

Но не просто система, а высоконадёжная для 2-тактников система впрыска сжиженного метана в жидкой фазе непосредственно в рабочие цилиндры ДВС (желательно для 2-4 цилиндров).

Еще лучше, ежели она будет адаптирована к "ругерам" - имеется ввиду возможность смазки метаном трущихся поверхностей "гильза цилиндра - поршень), при том, что в "CLOUD-cross" этой проблемы со смазкой нет.

(Известно о смазывающих способностях пропан-бутана, и то, что как раз из метана делают синтетические смазки).

А там, глядишь, и "специальный рабочий процесс" под этот впрыск сам по себе появится (как по Бальзаминову) или подгонит кто-нить из наших с соседних веток.

Представляется мне, что топливом для авиации и космонавтики в перспективе будет все-же сжиженный метан! ИМХО.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите на китайцев. Почему там так много моделей двигателей, а у нас ничего?

Кто мне ответит?
Потому что там дают деньги под разработки, а у нас под бешаные проценты. ;) Так и было задумано. Должна остаться только нефтегазодобыча. ;)Посмотрите сколько наших изобретает за бугром, а если бы они здесь вдруг начали изобретать? Эдак и снова можно сверхдержавой стать. А это ни кто не допустит. :'(
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Посмотрите на китайцев. Почему там так много моделей двигателей, а у нас ничего?
Потому что китайцев больше, чем нас. ;D
Кроме этого там (как мне рассказывали люди там работавшие)  партия поддерживает любые предложения конкретных людей, а не только предприятия фирмы и министерства.
Ставка сделана на выращивание мелкого и среднего бизнеса (крупный появляется сам на базе этого).
Основной критерий наличие экспортного потенциала и самого факта экспорта. Если человек способен его дать - все должны ему помогать и финансировать.  Посмотрите на Хуавей.... :)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Потому что китайцев больше, чем нас. 
Дело не в количестве. Просто их откармливают, как в своё время Адольфа кормили. Угадайте с трёх раз для каких целей. В этот раз думаю у них всё получится. Даже и завоёвывать не нужно будет, достаточно айфонов наклепать, а у ж за них наши бездуховные детки папу и маму продадут, а бабушку подарят. За 100 лет был выведен новый вид россиянина - "без малейших принципов" ;) Хотя и до этого он уже принципами не особо блистал, отсюда и октябрьская мясорубка получилась. :'(
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Просто их откармливают, как в своё время Адольфа кормили. Угадайте с трёх раз для каких целей. В этот раз думаю у них всё получится. Даже и завоёвывать не нужно будет,
Да, похоже Вы правы и игра в треугольник идет.
Но мир все таки меняется, да и  Адольф все таки плохо кончил....
Китайцы не настолько прямолинейны как европейцы. Будут сидеть на берегу Амура и ждать... :D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Что то мы не туда попёрли. Праздник на дворе, а мы тут уныние разводим. Как говаривал один мой знакомый(три срока, четыре побега):"Надо меньше плакать, но больше работать". Настанет и наше время, когда как обычно всё будет уже потеряно, мы заправим свои летающие танки подсолнечным маслом, и всыпем очередным гадам по полной программе. Как было однажды  написано на дверях дома культуры, где проводил лекцию А. И. Осипов: "Слава Христу! Смерть антихристу!" ;)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"Надо меньше плакать, но больше работать". Настанет и наше время, когда как обычно всё будет уже потеряно, мы заправим свои летающие танки подсолнечным маслом, и всыпем очередным гадам по полной программе. Как было однажды  написано на дверях дома культуры, где проводил лекцию А. И. Осипов: "Слава Христу! Смерть антихристу!" 
+100500.
Я как то присутствовал (в колхозном ДК) на лекции "О вреде религии". :) В советские времена конечно.
После лекции бабушки расходились по домам и говорили - а Он все рано есть... :~)
 

Kim

Заблокирован
Где политика, а где авиадвигатели для нас?

Посмотрите на китайцев. Почему там так много моделей двигателей, а у нас ничего?

Кто мне ответит?
Потому что они под коммуняками были 29 лет,
а мы до сих пор

у нас даже дедушек не осталось, чтобы рассказать,
как всё должно быть...
 

Kim

Заблокирован
Будут сидеть на берегу Амура и ждать... 
При нынешнем положении дел, думаю долго сидеть не прийдётся. Проплывёт как миленький. ;)
Хрен дождутся.
когда покажется, что уже всё, найдутся Минин с Пожарским, Гайдар да Кириенко...

а по границам на каждого Абдуллу - товарищ Сухов с таможенником и Петрухой...

вот только крови опять будет немеряно...
но москалям наплевать на Россию...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
После лекции бабушки расходились по домам и говорили - а Он все рано есть... 
Это уже в генетической памяти встроено видимо. 100 лет калёным железом Веру вырубали, попов живьём закапывали, да в баржах топили. А чуть дали послабление, в надежде, что всё в прошлом, а Вера начинает прорастать среди пустыни. 1000 лет жила Русь с этой Верой, и ни один враг не мог ей шею свернуть, а как оставили, так и 100 лет не продержалась. А душить в этот раз будут до конца, шибко мы у них поперёк горла. Вон каждый день новый вирус подкидывают, по крайней мере у нас в Крыму. В больницах мест нет. С такими западными партнёрами и врагов не надо. А как ж...а горела на круизном лайнере, и вся хвалёная автоматика сдохла, так русский экипаж костьми лёг, но спас кучу народа. Теперь в благодарность новые санкции введут твари. :STUPID
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
а по границам на каждого Абдуллу - товарищ Сухов с таможенником и Петрухой...
Увы. То поколение было выращено в духе порядочности и честности. А нынешнее в духе потреблядства. Товарищу Сухову дадут десяток Марий Алексеевных, Петрухе пару Гюльчатай, а таможне вообще положено только давать добро, а ни как не воевать, у большинства где то в Швейцарии на этот случай запасные блиндажи куплены. ;) Кстати. Минин с Пожарским были только свадебными генералами. Всю победу организовал смиренный монах Авраамий Палицын. А когда началась делёжка добра, он вернулся в монастырь, и сегодня незаслуженно забыт нами, не благодарными потомками. :'(
 

Kim

Заблокирован
а по границам на каждого Абдуллу - товарищ Сухов с таможенником и Петрухой...
Увы. То поколение было выращено в духе порядочности и честности. А нынешнее в духе потреблядства. Товарищу Сухову дадут десяток Марий Алексеевных, Петрухе пару Гюльчатай, а таможне вообще положено только давать добро, а ни как не воевать, у большинства где то в Швейцарии на этот случай запасные блиндажи куплены. ;) Кстати. [highlight]Минин с Пожарским были только свадебными генералами. Всю победу организовал смиренный монах Авраамий Палицын. [/highlight]А когда началась делёжка добра, он вернулся в монастырь, и сегодня незаслуженно забыт нами, не благодарными потомками.
очередной киздёжь
вот так и фальсифицируют историю

а характер народа в России создавался задолго до православия.
это украинцы, хорваты и боснийцы - новодел - после 14-го века

вера - это свод правил поведения в удобоваримой форме
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
характер народа в России создавался задолго до православия
Ну да, ну да, кто бы спорил. Уточните только когда точно это происходило. Во времена Адама, или когда дохристианские россияне Чёрное море рыли? Вы то уж наверняка всё точно знаете. Судя по вашему стилю общения.
 

Kim

Заблокирован
характер народа в России создавался задолго до православия
Ну да, ну да, кто бы спорил. Уточните только когда точно это происходило. Во времена Адама, или когда дохристианские россияне Чёрное море рыли? Вы то уж наверняка всё точно знаете. Судя по вашему стилю общения.
полная неграмотность всегда была главным достоинством большевиков, чем и кичитесь

один патриарх даже заявил, что до принятия христианства славяне были непонятно чем, полулюдьми-полузверьми, разговаривающими не непонятном языке.
плохо учился в школе кгб
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
а по границам на каждого Абдуллу - товарищ Сухов с таможенником и Петрухой...
Увы. То поколение было выращено в духе порядочности и честности. А нынешнее в духе потреблядства. Товарищу Сухову дадут десяток Марий Алексеевных, Петрухе пару Гюльчатай, а таможне вообще положено только давать добро, а ни как не воевать, у большинства где то в Швейцарии на этот случай запасные блиндажи куплены. ;) Кстати. Минин с Пожарским были только свадебными генералами. Всю победу организовал смиренный монах Авраамий Палицын. А когда началась делёжка добра, он вернулся в монастырь, и сегодня незаслуженно забыт нами, не благодарными потомками. :'(
А ну ка болтун, факты в студию?
Ссылки на архивы ... и т.д.
Что-то ты берега похоже перепутал...или попутал
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Славяне Друзья!!! Давайте чё-нить про интересные моторы. Все остальное остоп...ло до чертиков!!!  :mad:
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Простой способ проверить балансировку двигателя на этапе проектирования. В 3d сборке посмотреть перемещения центра тяжести подвижных частей. Как видно на картинках 2-цилиндровый двигатель с углом 90 между цилиндрами неплохо сбалансирован. В данном случае перемещения ЦТ по Y нет, по X есть порядка 0.16мм при углах кратным 45 градусов + можно добиться перемещения и по X и по Y 0.08мм. Планирую несколько следующих двигателей в этой конфигурации :)
Для статической балансировки можно напечатать на 3d принтере простейшее приспособление удерживающее детали механизма в разных положениях.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх