БИПЛАН ШЕРШЕНЬ

Over all

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте . Я думаю всем эта ветка будет не без интересна . Поведаю Вам об постройке мне на заказ  биплана "ШЕРШЕНЬ" у не без известного конструктора из города  ИВАНОВО    Евгения Шерстнева  . Мне очень нравятся БИПЛАНЫ , в своё время много полетал на  АН -2  , вторым пилотом , в качестве  пассажира на опылении , но судя темы не меняет . ( Имея мото дельты  2 штуки продал , всё под частую ) . Заказал Евгению постройку  самолёта  типа биплан ШЕРШЕНЬ  в начале  2015 года . Конкретнее в Феврале  этого 2015 года , Был составлен договор на постройку  ( ШЕРСТНЯ ) под двигатель LOM PRAGA M337 ,    подписан с обеих сторон  и началось строительство . Первый аванс в 300 тысяч рублей был перечислен . 
Всё началось с того как мне позвонил Евгений 20 марта и   сказал что его цех сгорел , вместе с фюзеляжем и шасси построенного мне самолёта  . Меня  конечно это шокировало , но спросив - ты сможешь построить самолёт чтоб не возвращать деньги , был получен ответ да  , месяца на четыре позже  . Немного с отсрочкой .  Оговорюсь - договор был на 8 месяцев . И начались долгие мытарства .
Я не особо силён в компе но друг пообещал помочь выставить фото по постройке моего биплана которые мне в течении двух лет  скидывал ЕВГЕНИЙ  - ХОТЯ   Я ЗА первый год по договору все  1 миллион 200 тысяч рублей  оплатил  и доплачивал  отдельные суммы за доделки на планере . ( все чеки не голословны и имеются о перечислении на  имя Шерстнева  Е. Е . )   . Я пишу к тому что не особо хочу  обращаться в право охранительные органы  , а хочу всё таки получить свой самолёт , за который выплатил довольно таки круглую сумму  . Может у человека проснётся совесть и чувство долга перед  ЗАКАЗЧИКОМ. В ближайшее время выставлю постройку биплана по времени и датам  . Судите сами   . С уважением  ко всем  Олег  .
Привет всем -это я, Евгений Шерстнев, и это все про меня. Ну чтож отрицать ничего не буду все практически так и есть.
Вообще ,Олег, если ты собрался это написать для того чтоб я прочел и сделал выводы, то надо было позвонить и сообщить о написанном, а то другие люди мне передали что такая веткам появилась. Собственно коментировать ничего не собирался ,но позвонил Сергей из Мценска и попросил ответить , что я думаю по этому поводу,и вообще что да как.
Раз ему пооббещал отписаться ,то выполняю.

На момент пожара цеха  кроме самого цеха и всего оборудования,имущества и пр. и пр. -в пожаре пострадало или полностью сгорело еще 5 самолета в разной степени готовности.
Тот что ,для Олега, был крайний в очереди и в наименьшей степени готовности,
Убытки было даже страшно считать.Накоплений в таком количестве ,чтоб расчиитаться со всеми заказчиками, у меня естественно небыло.
Оставалось два выхода: 1. Либо сказать " Кому должен-всем прощаю!"
либо 2, Восстанавливать чужое,что возможно, любыми средствами. Свое списать и забыть.
Я выбрал второй, а может зря.
Дальше работал по выбраному сценарию, добывая деньги всеми способами .Чем-то друзья помогли , иногда случайными колымами перебивался (даже на стройке работал и крыши чинил), так как средств которые мне перечисляли заказчики естественно не могло хватить на покрытие всех затрат.
Итог за 2 года: -я разобрался практически со всем ,в разной степени удовлетворенности заказчиков. За что прошу извинения у всех кто остался недоволен ,но я и так прыгал выше головы потому считаю свою совесть чистой.
Остался один самолет Олега, Готовность на 90%.
На данный момент он отказался помогать финансово мотивируя тем что он все выплатил.
Хотя я могу предьявить и к нему финансовые претензии но они основаны на наших устных договоренностях по телефону и поэтому бумажек нет.
Но в данный момент ситуациия дошла до того что кризис со средствами не давал мне полностью оплатить аренду помещения которое я снял для достройки самолетов и потому я позвонил Олегу с просьюой помочь оплатить.
Примерный его ответ звучал так.
" У меня тоже финансовые трудности-кредиты платить надо!" (Блядь ,а уменя какие ты даже не представляеш себе!Тебе кредиты за машину платить нечем , а мне пожрать неначто купить!)
"Я тебе все уже оплатил" (хотя я считаю что не все).
"На до мной смеются друзья ты платиш-платиш , а тебя разводят!" (детский лепет- в жопу таких друзей)
"Ты там занимаешся другими делами, а мой самолет все никак не закончиш" ( Да занимаюсь! А как мне еще заработать чтоб все завершить?)

И последнее что хотелось бы сказать:
Олег, вот вроде накануне открытия твоей ветки, мы разговаривали по телефону и даже договорились о чем то?!
Если у тебя есть притензии ко мне ,то не логичней было бы подождать завершения всех работ и тогда уже открывать ветку и хэйтить меня сколько влезет.
А теперь с каким настроением мне все доделывать ? Мне что, по твоему, нервяка на работе не хватает? Ты решил еще немного мне жизнь усложнить?
Чот как то делать что либо вообще расхотелось!
 
S

samlander

Форс-мажор в чистом виде.
Та же хрень типа и у меня.
Прописывайте на будущее все на бумаге, в том числе девальвации, пожары, войны и падения тунгусских метеоритов.

Пишите и пишите. Никакой дружбы и устных договоров. Все на бумагу. Без вариантов.

Ну все же знают Евгения как порядочного человека.
Договаривайтесь, мужики.
Все же свои.
Ну?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Блин, вот Евгений мужик, ответил честно, как есть. Ну а ТС тоже ведь понять можно...
Может, Евгений, действительно, давай рисуй номер карты, тоже хоть не богачи ну хоть по рублю...
Держись...
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Я пишу к тому что не особо хочу  обращаться в право охранительные органы  , а хочу всё таки получить свой самолёт , за который выплатил довольно таки круглую сумму  . Может у человека проснётся совесть и чувство долга перед  ЗАКАЗЧИКОМ. 
Я думаю,что в данном случае нужно понять Евгения и потерпеть. Знаю Женю много лет. Порядочный парень,не кинет .Что поделать судьба такая.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Жень,без всяких стиснений ,напиши № карты.Немного поможем.Ты нам ЖИВОЙ нужен а не полуголодный.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Жень,без всяких стиснений ,напиши № карты.Немного поможем.Ты нам ЖИВОЙ нужен а не полуголодный.
Сергей, спасибо за добрые слова и вообще всем кто желает помочь! Но как то два года протянул, самое трудное вроде позади, так что мне стыдно имея руки и ноги просить о помощи!
Вокруг гораздо больше людей которым сейчас трудней чем мне. Я вообще, когда совсем  тяжело бывает, смотрю на людей вокруг, инвалидов или больных, и думаю-вот ИМ ТЯЖЕЛО, а у меня вообще все зашибись! Все познается в сравнении!
Так что спасибо ,но я пока постараюсь сам справиться. Вроде совсем чуть чуть осталось и мы с Олегом вроде даже договорились накануне его поста -потому и удивлен был что он эту ветку открыл.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Евгений , просто напишите номер карты пожалуйста и продолжайте заниматься своими делами .
Ну что же, глупо отказываться от помощи, если люди ее предлагают.Всем заранее спасибо!
Карта сбербанк 5469 1700 1029 5057 evgeny sherstnev valid 03/19
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Уважаемые, дабы не плодить аналогичные истории, основанные на мнениях специалистов по очень многим вопросам, вынужден сообщить, что пожар, не связанный со стихийными явлениями, не является форс-мажорным обстоятельством. Пример - пожар в рязанской Мещоре в 2010  году - форс-мажорное обстоятельство, пожар овощного склада в бирюлево - НЕ форс-мажорное обстоятельство. Данная позиция подкреплена судебной практикой.

Прошу учесть данное обстоятельство ри высказывании мнений, касающихся обязательств третьих лиц. Ваше мнение может повлиять на дальнейшее развитие событий и судьбы людей.

Очень надеюсь, что данная ситуация разрешится миром и удовлетворе
Нием обеих сторон.

С уважением ко всем присутствующим.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Я Евгению обещал перекинуть денег  , я перекину . Вот надо было ветку  создавать эти два года назад а не ждать с моря погоды , тогда бы не я  оправдывался за свои деньги которые перечислил . Да Женя и скажи кто тебе помог после пожара - Андрей 67 из Москвы , которому ты строил самолёты , да я ,тот кто тебе переводил деньги . Не хочу разводить склоки , просто наболело за всё время . Буду ждать окончания этой истории молча .
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Да Женя и скажи кто тебе помог после пожара - Андрей 67 из Москвы , которому ты строил самолёты , да я ,тот кто тебе переводил деньги 
Андрей мне помогал больше всех и совершенно безвозмездно!
Если я что то и делал для него, то это он оплачивал отдельно независимо от всего остального . Также мне сильно помогли мои друзья Вадик Х. Вадик Р. Паша Б. и еще многие может не на прямую, а опосредованно делая многое дешевле и в долг.
Ты же мне лишь платил, то что мы договаривались ранее. За это конечно спасибо,но называть это помощью я бы не стал -я это отработал. Ничего лишнего я у тебя не просил и ты мне не платил.
По большому счету кроме временных издержек никаких других убытков ты не понес , так зачем было все это раздувать причем уже на финишной прямой. Тем более что я никогда не отказывался от своих обязательств подозрения о чем возникли у некоторых прочитавших эту ветку в начале. :(
 
отправил 1 000р ! Хоть ,это, не что! Но все же, хочется,помочь ,рукастому человеку!
Такие не заезжают в рай ,на чужем горбу ! Только, за счет рук своих! Видел правда, только поинету ,работу Жени!
Что сказать, руки золотые! Терпения тебе ,Евгений! И по быстрей ,.выйти, с этой ,черной полосы!
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Фиркат Миниалимович Ш.
Спасибо Николай Леонидович П.
"Чистого неба"
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
У одного миллионы.... У другого золотые руки.... Неужели нельзя договориться между собой и не выносить весь этот срач на всеобщее обозрение?
Более не понятно кто от этого выиграл?
Обозлились друг на друга и начали считать "тряпочки и куколки"...
Снесите эту тему.. И договоритесь о встрече.  И будет вам счастье.
Взрослые люди и такой фигнёй занимаетесь.....
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Ну вот уже Октябрь месяц , а биплан так и не готов к отправке мне . Хотя Евгений обещал к 1 июня . До сих пор жду .
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Женя , совесть имей , целый день тебе звоню, то занято , то не отвечаешь . С уважением , пока , Олег.
 
Вверх