Цепной редуктор?

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
я на дрозде катаюсь если чтото вам говорит ,при желании могу и без сцепления переключится ,хотя это не спорт а спорт турист
 
Ребята, ну что спорить. Надо справочник открыть и глянуть. Цепь подбирается по усилию растяжения, скорости движения и радиусу малой шестерни. Если проходит, то что гадать. Вообще-то неэвольвентное зацепление сильно ограничивают последние два параметра.
Да, еще коэффициент конструкции. Консольная самая плохая.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Тоже правильно... :)

я на дрозде катаюсь если чтото вам говорит /////
Гипербайк.........едрёна вошь ! На таком разбится сложно. Он постоянно напоминает - кто ты такой , а кто он такой...
Я его боюсь :-[
Но Вы правы , раздувать дальше не бум тут. Пойдём на мото форум...
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
в любом случае цепь морзе более подойдёт для редуктора, она для этого и создана ,требование одно она должна работать в маслянной ванне ,в отличии от роликовай ,но только вы не задавались одним вопросом скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится , :eek: :eek: :eek: а мыть цепь на автожире каждые пять часов налёта не кто не будет  :IMHO
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Уважаемые РЕБЯТА!Я спорить и дискутировать на тему надежности не буду и даже не собираюсь!По поводу демпфиров на обоих звездах то я когдато ездил на КТМе и не где демпфира не стояло ! Если Вы откроите католог моторных звезд то увидите только шлицы с жесткой посадкой!По поводу торможения - Вам такой эффект как торможение двигателем известен!Вам разговаривающий сам с собой пишу- эта цепь работает только в маслянной ванне и расчитанна она на весь ресурс мотора и испытавает огромные центробежные нагрузки т.к. обороты 17-20 тыс.А по поводу самопального редуктора то он целиком и полностью изгатовлен на заводе им.Хруничева и если Вы считаете ,что ракеты "ПРОТОН" самопал то и флаг вам в руки!!!!!А уж тем болие говорить мне о приемах вождения -это полный обсурд т.к. я очень плотно занимался шессейно кольцевыми гонками и в Британии в 94 году работал тест пилотом! И читая все это,мне смешно! :IMHO :STUPID
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится
Меня поражает Ваша упертость,особенно в незнаниях!Современные цепи не нуждаются в смазке и промывки и расчитанны на весь свой срок службы!!!!!!А по поводу скорости движения то она не превысит 110 км в час.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А по поводу самопального редуктора то он целиком и полностью изгатовлен на заводе им.Хруничева и если Вы считаете ,что ракеты "ПРОТОН" самопал то и флаг вам в руки!!!!!
А мне чёйто сдаётся, что Вы им заказали/начертили, то они и сделали не особо заморачиваясь.
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится
Меня поражает Ваша упертость,особенно в незнаниях!Современные цепи не нуждаются в смазке и промывки и расчитанны на весь свой срок службы!!!!!!А по поводу скорости движения то она не превысит 110 км в час.
да и какой срок службы? если вы не моите цепь и не смазываете то гарантий не каких нет на треке да не кто их не мажет  её проще выкинуть как резину за одну гонку ,речь не о треке есть желание поставить пожалуйста ставте и не мажте вообще ни чем ,пыль и песок тоже смазка  ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А мне чёйто сдаётся, что Вы им заказали/начертили, то они и сделали не особо заморачиваясь. 
Конечно!Только это все делает ЧПУ и парется с допуском я не стал за такие деньги и он максимально не превышает 0.15 мм а по плоскости 0.1мм. а вообще они делают очень сдорово и халтуру стараются делать в нулях!!!! За что я им очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
может мои знания не велеки но скорость вращения измерется в метрах в секунду пройденного пути а не в километрах ,на сколько я знаю ,если я не прав то тогда таблицу в студию , :)про какую скорость движения вы пишите  :eek: :eek: :eek:
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот еще одна тема к Вашему размышлению - трактор который я сделал 10 лет назад и на нем стоит на раздатке обычная савковая цепь  и открытая и лазел он и тонул в болотах и буксировал ЗиЛ130 -10км и не чего сней не случилось!
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
может мои знания не велеки но скорость вращения измерется в метрах в секунду пройденного пути а не в километрах ,на сколько я знаю ,если я не прав то тогда таблицу в студию , про какую скорость движения вы пишите 
Вот это совсем здорово!А кокая разница? Довайте измерять в ПОРСЕКАХ!
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Конечно!Только это все делает ЧПУ
Ну и о чём тогда реч-то?
Ракетки тут приплетать некчему. Не кто не оспаривает ведь точность самого изготовления. Главное о чём тут все говорят,это правильность самой конструкции редуктора и подбора цепи с запасом + грамотное обслуживание.
Вот сами подумайте -
Если поставить задемпферированые звёздочки,что будет?
Ресурс повысится?
А если поставить ещё и успокоитель,Ваш редуктор лучше станет?
И на сколько это всё в себестоимости отразится ?
Ну так чего-же так не сделать?

Это ведь просто упрямство и не чего более.
За сим разрешите откланятся...
Евгений,передавайте "дрозду"привет! Обожаю хонду за чёткость переключений и за не перерафинированый ,как у сузуки, двигатель!
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
Вот еще одна тема к Вашему размышлению - трактор который я сделал 10 лет назад и на нем стоит на раздатке обычная савковая цепь  и открытая и лазел он и тонул в болотах и буксировал ЗиЛ130 -10км и не чего сней не случилось!
хороший хелекоптер но я не вижу лопастей ,он летает  :~)?????
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Может имеет смысл выкатить телегу во двор и завести ? У пусть работает 500 часов подряд... А если отработает, все скептики скинуться, чтоб возместить расходы по топливу :)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Это ведь просто упрямство и не чего более.
Это только здравый смысл ,холодный расчет и экономия длины СУ  и простоту решения ,возможность очень просто подберать нужное (в широких диапозонах )передаточное число,дешевое и своевременное в обслуживании,самое высокое КПД из всех редукторов!Единственный недостаток -уж больно громко работает!Но на фоне ВВ - и не слышно!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Может имеет смысл выкатить телегу во двор и завести ? У пусть работает 500 часов подряд... А если отработает, все скептики скинуться, чтоб возместить расходы по топливу
Да не проблемма только не одно топливо но и ВВ. сам мотор,масло ,проживание и т.подобное ,но я не против пускай работает хоть всю зиму только кто за это все будет платить?И без ментов сдесь не обаедется!
 
Вверх