Чертежи Автожиров

Всем доброго времени суток! Хочу построить какой-нибудь очень-очень легкий автожир, но вот чертежи нигде не могу найти хоть даже б одного! Поделитесь пожалуйста! Ещё интересуют чертежи отдельных деталей, роторов, лопастей.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Есть 3Д модели автожира Хорнет и чертежи на JT-5B См. рис. Скиньте в личку свою почту, вышлю.
А ротор лучше купить готовый - у Андрея Кузнецова (Ижевск), Практик - на форуме.

2.JPG


1.JPG
 
Последнее редактирование:
Всех с наступающим Новым Годом !
Делаю ,, Доминатор " одноместный .Весь нержавейка .
Движок ,,Сильвер Винг " 50 л.с .Винт - Луганский Л43 сабля .
Редуктор поликлиновой .
Ротор приобрел у Андрея - Ижевск .
Отчего пишу вам - настоятельно его рекомендую .....
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Есть 3Д модели автожира Хорнет и чертежи на JT-5B См. рис.
Вы же vert провели огромную работу по авариям автожиров и установили, что для избежания аварий колеса надо устанавливать на 23 градусе назад, а здесь что я вижу. Таким образом Вы считаете свои 23 градуса просто ерундой после того, что я вам указал о центровке автожира. Правильной дорогой идете vert не стоит глупости ваши популяризировать.

10_006[1].jpg
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Я дал чертежи известных автожиров, хотя у них и много недостатков, центровка автожиров и угол выноса шасси у всех разная и зависит от многих параметров. Автожир Дрозд пока еще не отработан, вносится много изменений и доработок. См. https://reaa.ru/threads/avtozhir-do-115-kg-drozd.100591/page-24#post-2154118
А Вы, Всеволод, можете поделится для людей чертежами своих уже отработанных многими годами аппаратов? Было бы интересно. Кто то писал на форуме, что у Вас ни 3Д моделей, ни чертежей на них нет- это правда?
 
Вверх