Чертежи СН-650.

METATRON

Я люблю строить самолеты!
нужны чертежи СН 650 в CAD  формате!!! сравнил часть с 601 XL ну некоторые прям один в один!!!!  У кого то были ! но тот сообщение исчезло???(((
Заранее спасибо!!!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Коллега METATRON - между прочим эта документация стОит немалых денег - порядка $500 и ее в свободном доступе нет и не должно быть. Доставьте себе удовольствие и преобретите свою копию
::) ::) ::)

Кроме того - там стоИт небезызвестная Вам копирайта:
© 2000-2016. Все права защищены.
- и незаконное клонирование такой докумнтации преследуется по закону.
 

METATRON

Я люблю строить самолеты!
тут я думаю нужно брать пример с китайцев!! копируют и некого не спрашивают!!! и за 30 лет добились, что их экономика на первом месте в мире!!! а что мы добились после 90????)))) развал производства!!!!???? зато все по правилам))))
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Китайцы не "клонированием" добились успехов а усердным и прилежным трудом. Несанкционированное "Клонирование" у них карается уголовно в том числе и смертной казнью Коллега METATRON чтоб Вы знали. Я лично видел как проходят "зачистки" на базаре шпаны торгующей "Ролексами". Мало не покажется. Поверьте. А вообще то их клоны действительно существуют но это своего рода подражание а не коунтерфакт. Если например возьмем живопись. Если Вы удачно "подделаете" картину и будете ее выдавать за подленник - Вас посадят а может и расстреляют. А если Вы официально заявите что всего лишь делаете репродукцию для частной коллекции - Вам ничего не будет. Так у них во всем. Они не продают Nikelon как Nike - а всего лишь как Nikelon по цене в десять раз дешевле и ТОЛЬКО на внутреннем рынке - для своих олухов. На реальном рынке Nikelon никому абсолютно никому не нужен даже если качеством лучше Nike:  реальный Nike сделанный в Китае - всегда будет даже дороже в Китае чем в США. Точно Так же во всем. Начиная с тапочек и кончая вагонами метро. За 30 лет своего развития Китай без сомнения стал мировым лидером производства. Вам бы следовало поучиться у них и не самому плохому что у них есть.
 
@ А.Веггер

Коллега, а вы уверены что собеседник просил нравоучений? Или рассказов о правильности жизни в Бостон, шт. Массачусеттс  ? Или он говорил что собирается просмотрев чертежи что то там копировать и продавать не в РФ, не "на внутреннем рынке" и под оригинальным названием?
Вот то то и оно, тут не Бостон  ;)


@ METATRON

650 не видел, если найдете то дайте знать в личку плз.  Что то попадалось по 601 XL вроде.
Меня вот Сонекс интересует, если кто покажет буду признателен. Сильно хочется посмотреть.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Коллега, а вы уверены что собеседник просил нравоучений? Или рассказов о правильности жизни в Бостон, шт. Массачусеттс  ?
Да и как же он будет Бостон-то если Вы всеръёз думаете что удержание от воровства - всего лишь "нравоучение" - нет мил человек - это не нравоучение а предостережение от принятия решения ведущего к нарушению закона , а значит к заслуженному наказанию в виде штрафа или лишения свободы.
:-/ :eek: :-/
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Коллега, а вы уверены что собеседник просил нравоучений? Или рассказов о правильности жизни в Бостон, шт. Массачусеттс  ?
Да и как же он будет Бостон-то если Вы всеръёз думаете что удержание от воровства - всего лишь "нравоучение" - нет мил человек - это не нравоучение а предостережение от принятия решения ведущего к нарушению закона , а значит к заслуженному наказанию в виде штрафа или лишения свободы.
:-/ :eek: :-/
Воровать не хорошо - это даже в детском садике знают -METATRON-а вы нарисуйте в голове картинку -ну в плане воображения ----вы огородник и вырастили обалденные помидоры -а ваш сосед -подлюка такая -ворует у вас эти самые помидоры и ладно сам ест -а ещё и на базар тащит -вам бы это не понравилось -высокоразвитое общество думаю отличается тем что люди в нём умеют думать не только о себе!(извиняюсь за -лирику на вашей ветке больше не буду)
 
Воровать не хорошо
Так а это и не воровство, а заимствование технических решений в собственной разработке.
Если будет построен в точном соответствии с чертежами тогда да не очень хорошо, но в условиях нашего отечества будет очень много изменений так что авторство идет лесом, тем более авторам давно заплатили за комплект документации. И вообще это наши санкции к пиндосам ;D
 
650 не видел, если найдете то дайте знать в личку плз.  Что то попадалось по 601 XL вроде.
Меня вот Сонекс интересует, если кто покажет буду признателен. Сильно хочется посмотреть
Так легко сонекс на площадке кузнецова в екб есть вэлкам как грится :)
А чертежей его нету только документация на сборку кита и там гемор неповтормый присутствует в виде цельнофрезерованного лонжерона.
 
Да и как же он будет Бостон-то если 

Отлично коллега, тогда следующий вопрос: Вы всерьез думаете что тут все хотят жить в Бостоне, подчиняться указаниям из чужой страны и т.д. и т.п.???
Дима правильно сказал - в нашей стране невозможно построить что то по вашим чертежам, просто потому что материал тут иной и нарезан по другому. Хочешь-не хочешь, а переделывать придется многое, а это уже совсем иной самолет будет. Мне совершенно не претит отдать 500$ за комплект документации по которым я в своем отечестве смогу построить самолет так же как американский фермер - покупая большую часть материала в ближайшем сельском хозмаге. Однако Лапшин В.П. чертежами не торгует (вот в жизни бы его чертежи копировать не стал, так же как и вы телефончиком бы делился), а американские чертежи по местным реалиям скорее просто веселые картинки по которым ни черта тут не построишь с уверенностью что не убьешься. Посему нужно чертежи купить, потом металл заказать, перевозку оплатить...... т.е. поднимать экономику америки? Так нам нельзя, к нас тут Санкции, причем не нами придуманные  ;D
А если серьезно, то для себя например давно решил что чертежи по которым я что то построю я оплачу. Вот действительно, тут мало для кого 500$ неподъемная сумма, дальнейшие действия по постройке в разы дороже, но платить то нужно за качественный товар, а ваш товар в наших реалиях таковым не является.  :cool:


гемор неповтормый присутствует в виде цельнофрезерованного лонжерона.
:eek: о как... новое слово на букву Х... Я вроде слышал что чертежи на него продаются, и про такой лонжерон впервые слышу. Там фрезеровка или экструзия? Фотки есть?

Так легко сонекс на площадке кузнецова в екб есть вэлкам как грится
Спасибо, приглашение принято! :)
Надо понимать что не сегодня это будет, но постараюсь добежать. Борт в какой степени готовности?
 
http://www.sonexaircraft.com/kits/plans.html
про плансы есть был неправ раньше не видел, цена не указана
лонжерон вот http://www.sonexaircraft.com/kits/spars.html
http://www.sonexaircraft.com/kits/scratch/sparcaps.html
http://www.sonexaircraft.com/research/updates/subsonex/images/Update_113012_3947.jpg
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Так а это и не воровство, а заимствование технических решений в собственной разработке.
Если будет построен в точном соответствии с чертежами тогда да не очень хорошо, но в условиях нашего отечества будет очень много изменений так что авторство идет лесом, тем более авторам давно заплатили за комплект документации. И вообще это наши санкции к пиндосам ;D
Во так, весело, с прибаутками, ура-патриотизмом оправдывается кража. Дескать, похищенное у того, кого сегодня объявили врагом, не воровство, а военная хитрость и доблесть. Не заблуждайтесь - это банальное воровство.
 
@ Lori

Так конечно тогда вперед заплатите за весь софт,музыку,фильмы что пользуете и на работе и дома и не имейте связей с людьми и организациями кто не поступает так. О опыте жизни в таких условиях расскажете - всем интересно взорванной кукурузой запаслись( не пишу попкорном так как еще предложат за бренд заплатить блюстители авторского права в ущерб здравому смыслу).....
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.... следующий вопрос: Вы всерьез думаете что тут все хотят жить в Бостоне...
Коллега lespenstroy да не обо мне сейчас речь то - о вас мои дорогие земляки. Не смотрите на чужой огород - там всегда трава зеленее. Растите свое все - об этом то и речь. Делайте свои замеры , модулируйте свои файлы. ведь сколько информации в тырнете - да пруд пруди. и стройте свои самолеты. зачем вам сонекс или си эйч сикс фифти  - "подсмотреть"? да еще и с "родной" документацией? У меня она конечно же есть. Выложить ее в свободный доступ я не имею права. Даже за деньги. И если есть кто либо кто это сделать может - будет точь в точь в такой же ситуации. Не lespenstroy с MEGATRONOM  а тот кто имеет эту документацию. Он же ее не купил а скорее всего украл. Потому как если бы купил то не имел права "слива" Значит все те кто пользуется этой информацией воришки и соучастники. За это в Китае сажают иногда и расстреливают. Когда такое же будет у вас в стране - сразу наступит порядок - вот увидите. В Бостоне этого нет и быть не может. Потому как очень законопослушные религиозные пуритане здесь проживают. Они и на красный свет ни шагу не сделают не то что я - пру совершенно не глядя в сторону. 
  :-[ :-[ :-[
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....блюстители авторского права в ущерб здравому смыслу).....
Здравый смысл говорит мне о том что если я делаю работу - я должен за нее получить деньги. Делаю свою работу я хорошо. А деньги у меня воруют те кто не заплатил за мой софт и распространил его среди других "ура-браконьеров"  Как Вы думаете что я чувствую когда вижу свое с чужой аттрибутикой?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Так конечно тогда вперед заплатите за весь софт,музыку,фильмы что пользуете и на работе и дома и не имейте связей с людьми и организациями кто не поступает так. О опыте жизни в таких условиях расскажете - всем интересно взорванной кукурузой запаслись( не пишу попкорном так как еще предложат за бренд заплатить блюстители авторского права в ущерб здравому смыслу).....
Я со своими отношениями с правообладателями разберусь как-нибудь сам. А то, что публично предлагаете Вы, противоречит законам РФ и правилам данного форума, на всякий случай.
 
Так а это и не воровство, а заимствование технических решений в собственной разработке.
Если будет построен в точном соответствии с чертежами тогда да не очень хорошо, но в условиях нашего отечества будет очень много изменений так что авторство идет лесом, тем более авторам давно заплатили за комплект документации. И вообще это наши санкции к пиндосам 
Во так, весело, с прибаутками, ура-патриотизмом оправдывается кража. Дескать, похищенное у того, кого сегодня объявили врагом, не воровство, а военная хитрость и доблесть. Не заблуждайтесь - это банальное воровство.
Вот только к воровству это не имеет никакого отношения. Воровство, кража, похищения - это когда собственника лишают какого то объекта. Был помидор, его украли , теперь у собственника нет помидора. Это кража, воровство. и именно этому учат в садике что воровать нехорошо.
А от того что ктото получил незаконную копию чертежей, у владельца то чертежи остались, это воровством не считается.

С другой стороны, авторы чертежей вложили средства, силы, умения в разработку оных, а кто-то воспользовался результатами их тружа безвозвездно. Это НЕСПРАВЕДЛИВО. Но это НЕ ВОРОВСТВО.

( а про санкции к пендосам мне вообще не понять. нам (мне) американцы ничего плохого не сдалали)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Вот только к воровству это не имеет никакого отношения. Воровство, кража, похищения - это когда собственника лишают какого то объекта. Был помидор, его украли , теперь у собственника нет помидора. Это кража, воровство. и именно этому учат в садике что воровать нехорошо.
А от того что ктото получил незаконную копию чертежей, у владельца то чертежи остались, это воровством не считается. 
Считается. Незаконное (тайное) присвоение права использовать чужую собственность и распоряжаться ей - воровство. Независимо от того, физическая это собственность или интеллектуальная.  Статья 158 УК РФ.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Воровство, кража, похищения - это когда собственника лишают какого то объекта. Был помидор, его украли
Коллега  sergei107 позвольте Вам напомнить о существовании интеллектуальной собственности. К ней относятся практически все творческие изделия: песни книги стихи картины программы чертежи шютки (Вы не поверите - шютки юмора имеют хозяев!!!) и еще масса чего что мы вроде бы как бы имеем бесплатно но они имеют хозяев... И хозяева имеют право за них получать деньги... Точно так же как и за помидоры. К примеру я программист и пишу много строчек кода. А в свободное время выращиваю виноград. Так вот я с удовольствием виноград свой раздаю бесплатно, а вот за программы получаю деньги. Моя жена тоже программист - но в свободное время делает вкуснейшие пирожки. Она и пирожки раздает бесплатно всем , потому как ей платят за программы.
 
Вверх