Чертежи СН-650.

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Сравнение корректное
Нет. Не своровал а подсмотрел!
В предыдущем сообщении я объяснил, почему сравнение корректное. И Ваш "аргумент" к нему отношения не имеет и на этот раз.

Хотите посмотреть чертежи, не нарушая закон, купите или обратитесь к тому, кто их приобрел законно, и смотрите на здоровье если он позволит.
Что то я перестаю понимать ход ваших мыслей. Так можно или нельзя??? Тут как бы про то и ветка, "ребята покажите, хотим посмотреть"
Смотря как показывать. Как правило, любая публикация в любой  форме (например, электронной) приобретенных чертежей правообладателем запрещается.

Так понятно?
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
споры и вопросы -тут глянуть там додумать -я не дурак я смогу -зачем платить ----- да просто надо понять -что таким подходом к делу вы сами себе  делаете хуже -не поверю что время затраченное на зарабатывание денег на чертежи -будет больше  времени -потраченного на --додумывание -на -понятие так -а может так -на переделывание -на получение в конечном результате - не того что в проекте а как правило -перетяжеление--и всему во вред одна мысль -у меня руки от туда -я всё смогу -это ошибочная мысль-заберите метлу у дворника и подметите -двор который он метёт --уверен у дворника результат будет лучше -он этот двор уже много раз -подметал- как не крути если человек дожил до того что у него покупают -эти чертижи -значит он  в чём то умнее нас с вами --и покупая вы ограждаете себя от многих гемороев
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Господа,по-человечески обратитесь на Зенит-билдерс,попросите у местных форумчан,не откажут,я у Себастиана Хайнса спросил про чертежи моторамы для 750,через несколько минут у меня на электронке были ВСЕ! варианты моторам на всю линейку Папиных самолетов!!!!!,ни копейки не спросил с меня,стучите в дверь и вам откроют,весь вопрос в том как вы будете использовать все это....для единой постройки ЛА или конвейрного штампа
тут кого как воспитали.... хотя может я и не прав...
 
В предыдущем сообщении я объяснил, почему сравнение корректное. 
Если вам кажется что ваше "сравнение" корректное, то это ваше право, однако вы заблуждаетесь, либо специально искажаете понятия что бы выставить чушь в более выгодном свете.

Нет непонятно. Публикация это выкладывание в открытый доступ, так? Об этом автор ветки не просил как я понимаю, просил показать, разницу улавливаете?

@ Авиа Саша
@ maxim Rostov


Я с вами полностью согласен, и как писал выше начиная строить по выбранному комплекту имеет смысл купить его официально и наладить контакт с конструктором. Но выбирая проекты, платить за ознакомление с рабочей документацией, зная что более 90% ты засунешь под сукно сразу... Это пусть Лори платит.

И ещё момент: рассматривая чертежи с материалом в дюймах  увидел размер труб 3/4 х 0,035, 3/4 х 0,028. Это 19,0 х 0,89 и 19,05 х 0,71мм. Ближайшая по сортаменту наша ст.20 = 20 х 1. Т.е. стенки тоньше 1мм на х/д б/ш ст.20 я не видел. Разница в весе составляет от 11% до 17% в плюс!!!
Внимание вопрос: неужто конструктор оригинала чертежей согласится мне пересчитать на мой материал? пусть даже за две цены комплекта??? Если "Да", то я встану рядом с Лори и буду орать о необходимости покупки. Хотя как бы наши мнения не расходились в первом приближении, на столько они на самом деле схожи. Ибо повторюсь что для работы нужно покупать и тут я с Лори солидарен, а вот для "посмотреть" я с этим мнением не соглашусь. Просто есть маленькая оговорка: как мне кажется по 90% просмотренных чертежей в РФ ничего не построится.  Кто то добыл их в мечтах, но не осознавая необходимых затрат, кто то не осознает конечный вес машины из схожих материалов и т.д. и т.п. И именно по этому я считаю что для просмотра покупать не обязательно. Если же строить начал то и купить не проблема ИМХО, ибо несколько сотен долларов в любом случае будут незаметны в бюджете строительства. На сигареты в первый год больше потратите  ;)
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Ну тогда -всё проще -естественно чтобы купить -надо знать что покупать -даже покупая арбуз мы спрашиваем- спелый? со мной было по другому в инете было море фото и информации нет только размеров и я знал что беру -и у меня всё из Франции -а там всё в метрической системе- купив и начав работать понял что ход был правильным!
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
В предыдущем сообщении я объяснил, почему сравнение корректное. 
Если вам кажется что ваше "сравнение" корректное, то это ваше право, однако вы заблуждаетесь, либо специально искажаете понятия что бы выставить чушь в более выгодном свете.
Для доказательства своей правоты недостаточно сказать "вы заблуждаетесь", надо показать, в чем именно и убедительно аргументировать это. Готовы?

Нет непонятно. Публикация это выкладывание в открытый доступ, так? Об этом автор ветки не просил как я понимаю, просил показать, разницу улавливаете?
Топикстартер не законный чертеж показать просил, а просил чертежи СН 650 в CAD  формате, которые якобы у кого-то были. То есть, хотел незаконно получить чертежи, защищенные авторским правом.

Теперь понятно?
 
@ Авиа Саша

мне было интересно скорее обратное - я хотел увидеть ведомость с четко прописанными материалами и их количеством, мне это было реально интереснее чем все чертежи. С чертежей мне ещё пересчитывать пришлось, а я ленивый :)

@ Lori

Я свою позицию достаточно четко расписал как мне кажется, упражняться же в острословии осточертело малость. Попробуйте перечитать написанное мной выше повнимательнее ибо там уже есть ответы на ваши вопросы.
К тому же на просторах обезличенного интернета спорить по моему безидейно, если доведется встретиться за одним столом за рюмочкой чего-нить вкусного, то разговор приобретет понятные черты,  мимику и вектора. И в этом случае имеет смысл что то друг-другу доказывать, дискутировать и обсуждать. Тут же мне иногда кажется что вы переходите на грубые ноты, однако отвечать тем же будучи неуверенным в вашей интонации будет наверно глупо с моей стороны.
Свою позицию я изложил, с вашей знаком. Ваша закостенелость и однополярность мне чужда и непонятна, но это ваше право ибо страна у нас свободная. Однако выражая свое мнение в ветке где вас о нем не спрашивали будьте готовы увидеть оппонентов, в том числе возможно и в моем лице. Просто осознайте что ваше мнение не единственное и не все считают его верным. Можно конечно ходить тут с транспорантами, только толку то? Вопрос был задан, ответ на него получен как я понимаю, вы на трибуну залезли.. всем хорошо :)

Как дела с постройкой кри-кри?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
@ Lori
Я свою позицию достаточно четко расписал как мне кажется, упражняться же в острословии осточертело малость.
Попробуйте перечитать написанное мной выше повнимательнее ибо там уже есть ответы на ваши вопросы.
Мне Ваша позиция понятна, я с ней категорически не согласен и объяснил почему. Я внимательно перечитал нашу полемику (даже несколько скорректировал свое предыдущее сообщение) и, к сожалению, вывел из нее лишь то, что тот, кто хочет взять чужое, всегда будет искать и находить этому оправдания.

К тому же на просторах обезличенного интернета спорить по моему безидейно, если доведется встретиться за одним столом за рюмочкой чего-нить вкусного, то разговор приобретет понятные черты,  мимику и вектора. И в этом случае имеет смысл что то друг-другу доказывать, дискутировать и обсуждать.
А я считаю, что защищать свою точку зрения следует независимо от наличия/отсутствия стола, рюмочек и мимики.

Свою позицию я изложил, с вашей знаком. Ваша закостенелость и однополярность мне чужда и непонятна, но это ваше право ибо страна у нас свободная.
Ага, только если Вы хотите, чтобы при этой свободе Ваша собственность была защищена, то и с чужой можно обращаться только так, как разрешает ее владелец. Независимо от того, материальная это собственность или интеллектуальная и независимо от возможности доступа к ней. Исключения при экстремальных ситуациях не в счет.
А на "закостенелости и однополярности" таких основополагающих принципов, как тот, что без разрешения чужое трогать нельзя, вообще-то, мир держится. 

Однако выражая свое мнение в ветке где вас о нем не спрашивали будьте готовы увидеть оппонентов, в том числе возможно и в моем лице.
Да ради бога. Более того, готовность "увидеть оппонентов" должна быть даже если высказываешь мнение, о котором тебя спрашивали.   :)

Просто осознайте что ваше мнение не единственное и не все считают его верным.
А на чем основано сомнение в том, что я это осознаю?  :)

Как дела с постройкой кри-кри?
Нормально, идет своим чередом.
 
Вверх