Что делать с АОН?

да, мне тоже кажется, что Сталин даже при своей боязни покушения,был бы за развитие АОН. Жаль тогда не было доступных народных самолетов.... 


дяденька вы идиот и м##ак. девять грамм вам сталинских в голову. заслужили. и могилу братскую.
АОН это гражданская авиация здорового человека. Это авиация свободных людей (это кстати одна из проблем сегодняшнего момента помимо экономики). Никакого АОН при тоталитарном милитаристском советском государстве не было и не могла быть по определению обоих институтов. Сходите к психиатру, если учится не хотите- может доктор поможет.
Pisman, Гражданское общество начинается с умения договариваться между собой. И находить компромиссы. Без этого вы для любых властей - безликая толпа, готовая к любому "регулированию".
Уничтожение оппонентов, не важно, словом, пулей, психиатрами - это так по-сталински  :mad:
А если победите в себе Сталина, победа над властями будет детской игрой  :)
Вы очень правы ! Наши демократы и либералы, чаще всего , ещё более авторитарны , чем ортодоксальные коммунисты.
Но правда и в том, что наше общество на последней стадии деградации. Осталось немного. А надежды ещё меньше.
В связи с отсутствием привычки к свободе и ответственности большинство нашего населения извечно тяготеет к сильной руке в том или ином виде. Образования уже нет , а вместе с ним исчезает последняя надежда на позитивные изменения.
Любая власть - отражение народа. Иначе она долго не продержится. Другое дело, что она делает для развития народа?
А стремление бесконечно звиздеть на тему «раньше было лучше» , особенно пропагандоскими штампами, нисколько не отдаляет нас от уже неминуемого краха. 
 
Не отрицаю много пролито крови. Но в то же время было свершено чудо.
Писман был излишне резок, ответив Дачнику, но читать подобные оправдания сталинизма и при этом сохранять выдержку - это на пределе возможностей нормального человека.
Давайте ещё Гитлера оправдаем. А что, решил проблемы с безработицей, дороги хорошие построил. Авиация, опять же на подъеме была...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
igbes сказал(а):
Не отрицаю много пролито крови. Но в то же время было свершено чудо.
Писман был излишне резок, ответив Дачнику, но читать подобные оправдания сталинизма и при этом сохранять выдержку - это на пределе возможностей нормального человека.
Давайте ещё Гитлера оправдаем. А что, решил проблемы с безработицей, дороги хорошие построил. Авиация, опять же на подъеме была...
Вы в каком возрасте? Что вы знаете о Сталинизме. Кроме рассказов своей бабушки да начитавшись публикаций. Гитлера уже давно оправдали о зверствах фашизма уже не вспоминают.
Уже соскучились по фашизму, возрождают. Войну оказывается начала Россия. Да конечно приходите фашисты подерёмся на нашей земле. А то Германия маленькая негде развернуться. Да и революцию оказывается Ленин на немецкие деньги сделал. Немцы заплатили чтобы потом с коммунистами бороться.  А то как бы к России придраться. А тут на тебе комуняки. И халахост это Сталин придумал. Вот Писман на него и злится. И Россия звери, фашистских пленных плохо кормили. А послушать воспоминания пленных немцев не интересно?.  Высказывание одного из них. Меня удивляло то, что нас кормили не хуже, чем солдат охранявших нас.  Да плохо потому, что вся страна была голодная. А я вот родился 5лет после войны и знаете следов войны уже почти не видел. Да как всегда не богато но сыты и одеты были. И всё это в то время когда 20000000 отборных мужиков полегло на полях сражения. Когда с нас требовали выплачивать за лендлиз. Когда нужно было создавать новый щит более надёжный дабы не повторилась эта коричневая чума. Где вам это понять для этого почва нужна в голове.
Ладно на этом заканчиваю продолжайте по теме.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, единение народа остается по-прежнему мечтой государственных идеологов по чину, выясняется, что проблемы АОН меркнут перед извечным вопросом - что делать в РФ?...

В конце концов, каждый из отметившихся здесь все же решает вопросы данной темы (что делать с АОН) в меру своих способностей и это отрадно, т.е. наша приверженность к авиационным пристрастиям - строить и летать - стабилизирует нас, не позволяет перейти в рукопашное доказательства верности своего понимания окружающего мира (хотя в большей степени от этого спасает удаленность оппонентов друг  от друга ;)).
И чем успешнее у нас будут получаться гаражные моторы, поликарбонатные плоскостя и прочее, тем лучше будут дела в АОН.
Впереди сумеречные времена года, когда мы смещаемся в гаражи и теплые ангары, вот там и давайте проявлять свои способности, разумения. Это приведет к  добрым переменам в АОН.
Мне близка планерная тема, там и буду активен. Предлагаю и другим оседлать своего "конька" и пасти его с тщанием и любовью. Добрый пример гораздо эффективнее любых разносов, разоблачений и обличений, не правда ли? :)
 
Юрий Ер. Понимаю Вас. Но откуда у Вас такая каша? Вы можете хоть не много сопоставлять исторические факты, а не перемешивать. Канал от канализации в Вашем возрасте уже пора отличать хотя бы по запаху, как электрический стул от просто стула (на котором сидят).  Тема ветки вообще то не об этом!
 
Откуда
Оренбург
Объяснять таким как ты, к тебе при ровняться. Такие как вы во времена  фашисткой оккупации пополняли ряды полицаев. Боролся и буду бороться с такими идиотами.
Ребята, утрите свои ядовитые слюни, и повторюсь, идите во флуд. Некоторым можно к психиатру.
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
Юрия уважаю как лётчика, мудрого, знающего  человека и патриота! Ахинеи от него не видел, в отличие от многих других постов на этой многострадальной ( надеюсь не политическо-пропагандистской для некоторых) ветке. Тема перестаёт приносить пользу АОН.
   С уважением!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
То что при сталине не было никакой вон это разумеется известно. Если кто то видит в осавиахиме аон- стоит показаться доктору.
Это азы и это не интересно. Разумеется при любом тоталитарном государстве никакой вон не может быть и при продолжении путинизма и у нас будет все загибаться и загнется.

Интересно другое. Интересно то что политология ведет и истоки сегодняшних проблем в экономике (ее упрощение в сторону экспорта наиболее выгодных ресурсов- что лишает экономической базы всех кроме верховных элит- именно изза этого лишения экономической базы сейчас и погибает вон), и в политике- которая служит именно этой задаче- концентрации максимальной доли ресурсов в руках  минимальной доли людей.
Например по мнению Кирилла Рогова у нас не состоялась парламентская демократия по тому что при сталинской репрессивной индустриализации сверху- монопольно- у нас не возникла реальная многопартийная система- которая возникла в других странах где индустриализация происходила конкурентно.
Поэтому парламентаризм у нас оказался фейковым и всю власть в стране захватила одна группировка и для смещения ее от власти нет никаких законных способов. А в странах где индустриализация происходила конкурентно возникли конкурирующие политические партии с разными независимыми экономическими источниками.

Это один момент.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А второй момент- что путинский автократический режим укрепился на чеченской войне- причины для которой были созданы именно сталинской депортацией вайнахов.

Это азы политологии современного режима...

Любите сталина- забудьте про аон....
 
причины для которой были созданы именно сталинской депортацией вайнахов.
У которой, в свою очередь, были свои причины в лице всегдашнего сепаратизма на основе паразитарной культуры, не изменившейся до сего дня.

Я к тому, что поиск причин  и виноватых можно продолжать до посинения соплей, а результат по-моему, очевиден всем участникам этих "пикейно-жилетных" дискуссий. Все эти опусы ведут только к выводу из обсуждения конструктивных участников и к засилью пораженцев на поле, которое изначально вспахано для других всходов.

Вне зависимости от правоты по каждому, отдельно взятому пункту, необходимо воздерживаться от любых обсуждений причин. И высказываться только в пределах определенных рамок, как то:

1. Что делать на будущее.
2. Как создать объединяющее всех понимание грядущих действий.

Список может быть дополнен. Тем не менее, любое отклонение от этих рамок следует рассматривать как провокации, разрушающие саму надежду на положительный результат обсуждения, а авторов постов подобного толка как троллей, имеющих целью загубить на корню саму идею.

Предлагаю всем участникам "путино-сталинских" прений удалить свое и обратиться к модераторам с просьбой подчистить за теми, кто за собой убирать не привык.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я к тому, что поиск причини виноватых можно продолжать до посинения соплей, а результат по-моему, очевиден всем участникам этих "пикейно-жилетных" дискуссий. Все эти опусы ведут только к выводу из обсуждения конструктивных участников и к засилью пораженцев на поле, которое изначально вспахано для других всходов.

Вне зависимости от правоты по каждому, отдельно взятому пункту, необходимо воздерживаться от любых обсуждений причин. И высказываться только в пределах определенных рамок, как то:

1. Что делать на будущее.
2. Как создать объединяющее всех понимание грядущих действий.

Список может быть дополнен. Тем не менее, любое отклонение от этих рамок следует рассматривать как провокации, разрушающие саму надежду на положительный результат обсуждения, а авторов постов подобного толка как троллей, имеющих целью загубить на корню саму идею.

Предлагаю всем участникам "путино-сталинских" прений удалить свое и обратиться к модераторам с просьбой подчистить за теми, кто за собой убирать не привык.
да ради бога. хотите модерируйте на свой вкус. Но если кто будет в базовых вещах называть черное- белым-  Я буду вмешиваться.
 
Наших основные проблемы:
1. Неумение договариваться.
2. Неумение совместно работать. Часто вообще неумение работать.
3. Ненависть ( вроде нелогичная ? ) к тем кто работает .
И подозрения работающих в личной корысти.
Это отлично видно по работе Профсоюза АОН.

Я тут пару лет назад не смог ни от кого добиться «Чего Вы хотите?» и «Что Вы готовы сделать для этого?»
Не получилось получить ответ даже на первый вопрос.
Про второй и говорить нечего.
 
Пока не было доступа до форуму тут столько понаписали... Шмаляют люди без разбора, вот и когда приезжал работать , сложилось мнение о разобщённости общества, хорошо покапались в мозгах, поэтому не раз писал ...СЕГОДНЯ если хотите сохранить АОН и сохраниться сами объединяйтесь , в этом сила, кто будет думать о Вас, кому нужны Ваши проблемы,  непосвещенные даже не понимают Вас , а ведь они и создают то что Вы имеете сейчас, так как смотрят на всё совсем с другого ракурса или умысла ,что у Них общего с Вами?????!!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Но по прочим вопросам вы, к сожалению, регулярно несёте отъявленную ахинею, уж извините.
Извиняю.... просто когда несёте ахинею, добавляйте я так думаю ;).
Исходя из этого я сделаю вывод вы действительно думаете или просто не поняли о чём речь. ;D
 
Вверх