Дайте совет по приобретению дельталета!?

сергей35

Я люблю строить самолеты!
Собираюсь прикупить дельталет. Хотелось бы услышать опытные советы какую технику покупать, какого производства? Какое крыло? Какой двигатель? Хочу взять с поплавками и лыжами сразу. Заранее спасибо. Череповец(Вологодская обл.)
 
Только без обид...Если вы задаете такие вопросы про поплавки-забудьте.
А по существу вопроса- нужно покупать с опытным товарищем,так как может быть столько ньюансов, что потом может быть мучительно больно вспоминать и растраиваться  за бесцельно потраченные деньги.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
тут вопрос несколько неверно поставлен, не какой дельталет купить,  а с кем пойти купить дельталет, потому как советов будет много, приличные дельты почти все одинаковы, а в итоге можно купить такой металолом после химии или покатушек где нить на черном море. 
поплавки вам ближайшие пару тройку лет не понадобятся, не надо играть в орлянку с собственной судьбой, можно проиграться по крупному.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сергей35 дельталеты как и машины бывают разные.
Ты когда машину покупал с кем советовался или на что ориентировался?
Вот примерно такой же подход надо и тут применять.
Определись для чего ты покупаешь аппарат и после этого начни выбор конкретной комплектации, марки и модели.

Дельталеты условно делятся примерно так:
1)Летать вокруг своей площадки
2)Летать далеко на маршруты
3)Спортивные и околоспортивные варианты
4)Химия, но это тебе наверное не нужно.

Цены как и в машинах тоже очень разные.
Можно купить новье, можно купить б/у, можно купить КИТнабор, можно купить недоделанный или сломанный аппарат.
Как и с машиной можно купить не шибко дорого хороший аппарат, а можно заплатить кучу бабок и получить либо утиль либо аппарат который тебе совершенно не подходит.

Летать то уже умеешь?
Если нет, то зазбудь нафиг о покупке, а сначала научись летать, почувствуй управление, пообщайся с пилотами.
Не вздумай учиться самостоятельно!!!
Нас и так мало.

Короче ищи знакомого дельталетчика и долго и нудно обсуждай с ним все варианты и нюансы этого дела.
 
Алексей верно все изложил.
Не первая уже подобная тема на этом форуме.

Вначале - учимся летать. Потом решаем какого типа аппарат нужен, и нужен ли вообще.

А вот с нюансами здешняя общественность поможет разобраться и подскажет при необходимости:)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Мой! Мой!! Мой покупай!!! И будет тебе Щасте!!!!!!! :IMHO
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Кстати, форумчане, чесслово, не послал человеку адрес своего сайта!  :D
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Короче ищи знакомого дельталетчика и долго и нудно обсуждай с ним все варианты и нюансы этого дела.
и когда он от тебя начнет прятаться, значит ты обладаешь максимум информации, останется подать на него в розыск, поймать и поехать за аппаратом, но сначала научись летать и хотя бы часиков 30 налетай с кем не будь, самостоятельный вылет еще не говорит о том ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ЛЕТАТЬ  И СПОСОБЕН ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЛЕТЕТЬ ИЛИ НЕ ЛЕТЕТЬ, А ЭТО В НАШЕМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ
 

Антон -ДЕНИС

Я люблю строить самолеты!
Если есть бабки  то покупаи хорошии мощъныи ХОНДАЛЕТ и желательно вместе с пилотом на пару месяцев.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Если есть бабки  то покупаи...
Дельт с 912м Ротаксом. Расход не больше того же Хондалета, но мотор в 2 раза легче. Ну и крыло соответственно не такое моЩЩЩЩное понадобится.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
А что, 912-й весит 50 кг? :eek: Странно, никогда-бы и не подумал. ;D ;D ;D :p Хонда весит в районе 100 кг. в сбооре со всеми жидкостями!
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Если есть бабки  то покупаи...
Дельт с 912м Ротаксом. Расход не больше того же Хондалета, но мотор в 2 раза легче. Ну и крыло соответственно не такое моЩЩЩЩное понадобится.
Здравствуйте!ВМУ с912 весит не менее 80кг. и жрет он на дельте в режиме химии 14-18 л/ч.это ФАКТ!
По характеристикам 80 -ти сильный ротакс 912 легко делает сузука Ж-13вв 85сил. с расходом в 10 л/ч в режиме химии и весе на мах. 20 к.г.большем.Про разницу в бабках я просто молчу. ;D
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Сергей очень советую купить Хондалёт (крыло "Атлет") вместе с братьями - Антоном и Денисом в г. Иваново, состояние идеальное и пилоты идеальные, да и Череповец от нас не так далеко.
 

сергей35

Я люблю строить самолеты!
А как на ваши взгляды продукция Авиаспектра и воздушного моста?
 

техник

Я люблю строить самолеты!
Хондалет-это дельт на котором стоит двиг от авто хонда .Его можно поставить на почти любой дельт на тот же самый форсаж от Воздушного моста или на продукцию Авиаспектра, но учится конечно лучше на аппаратах полегче.Как говорится любой каприз за ваши деньги! :)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
А как на ваши взгляды продукция Авиаспектра и воздушного моста?
Такие вопросы задаются уже не первый раз и не на одной ветке. Ответы тоже будут примерно одинаковые. Кто пользуется продукцией этих фирм скажет, что все хорошо, кто летает на другой технике - будет хвалить свою. Более правильное решение (не я первый про это говорю) - научитесь летать, попробуйте разные аппараты, потом выбирайте для себя. Все остальное - трата времени и денег.
 
Вверх