Дешевые рации авиадиапазона

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Привет всем!

Китайскими двухдиапазонными рациями (134-174, 400-470 мгц) за смешные деньги - 3..4 тыр - уже давно никого не удивишь. А знает ли кто-нибудь - не освоил ли китаепром такие же, но с авиационным диапазоном? Про icom и yaesu знаю, но там цена примерно в три раза больше, чем хотелось бы
 
K

Kikimor_bobr

ДА! Очень важный вопрос и своевременный.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Нет, авиадиапазон связан с безопасностью полетов, и соответственно с аппаратурой повышенной надежности и т.п. Поэтому ни один производитель не подпишется на выпуск не сертифицированной продукции - иначе при ЛП будет обвинен во всех грехах, даже которых не совершал!
 
K

Kikimor_bobr

С дорогой душой бы купил несертефицированный, но авиационный.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ни один производитель не подпишется на выпуск не сертифицированной продукции 
Жаль китайцы не читают этот форум.
Они бы сейчас лопнули от смеха.

А вот почему они не захватили эту нишу, действительно не понятно.
 

star33

Я люблю самолеты!
Ловите момент и берите б/у здесь в торговле. В течении года приобрел две портативки, получилось по цене одной новой, да еще с допами, а одна вообще нулевая.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
почему они не захватили эту нишу
Всё очень просто: Китайские производители всё продают 40-ка футовыми контейнерами, это минимальная партия.
Не могу точно сказать, сколько в этот контейнер влезает коробочек с рациями, может 10 тысяч, может 20...
Но то что вся  Российский авиа тусовка захлебнётся этими игрушками, это факт! У нас и пилотов-то столько нет... :-/
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Yaesu VXA-700 двухдиапазонная с Авиа диапазоном и любительским ,не много б.у.  Всё работает исправно ,практически и не пользовался.  Могу продать ,если очень надо тыр.за 10 (инструкция есть)
 

candid

Люблю самолёты!
Всё очень просто: Китайские производители всё продают 40-ка футовыми контейнерами, это минимальная партия.
Да перестаньте... Китайцы и одну шт. могут выслать и контейнер. Минимум при поставке морем, кстати 20-футовый. Дело в том, что р\станций авиадиапазона они не предлагают вообще. Причина, как мне кажется, в спец. назначении этого изделия, как у нас когда-то - даже "двойного назначения" не купить было - только представителям "основного заказчика".
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
Yaesu VXA-700 двухдиапазонная с Авиа диапазоном и любительским ,не много б.у.  Всё работает исправно ,практически и не пользовался.  Могу продать ,если очень надо тыр.за 10 (инструкция есть)
Если Вы серьёзно, и это именно 700, а не 710 модель, готов купить. О подробностях давайте в личке.

АлексейСПБ, Си-Би в ней нет (авиа+144).
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ну Вы юмористы ! Даже китайцы не лепят авиарации левые - дело подсудное в международном разрезе.
 
K

Kikimor_bobr

Си Цзиньпин хлопает ушами. Такой рынок теряет. Выпустил бы авиарации по 3т.р. был бы молодец. Большинству партизан наплевать на сертификат, главное чтобы работала. Может письмо напишем от нашего партизанского отряда? ;)
 
Многие неавиационные радиостанции перепрошиваются под авиационный диапазон. Нужно у спецов спрашивать. Только спецы побаиваются это делать незнакомым.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Да нет столько народу летающего, чтобы выпускать дешево в таком  количестве. Таксеров и дальнобоев миллионы и стации у них по 100 баксов. Нас нет столько. Проще выкупить б\у станции у авиапредприятий по списанию. Мне попали по случаю 5 шт. А4 Айкомов по 2тыс.р. Нашим хватило. Для Мариуса - Радиосвязь входит в систему обеспечения полетов воздушных судов, в том числе обеспечивает безопасность полетов. Если работа вашей рации приведет к предпосылке к летному происшествию или тем более к ЛП? Поставьте лазер для цветомузыки около аэропорта и включите. Долго будете развлекаться? Поэтому в разных странах разные диапазоны под запретом для общего (не зарегистрированного партизанского) использования, посмотрите в РЭ некоторых ЛПД ПМР станций - использование запрещено там-то и там-то.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Многие неавиационные радиостанции перепрошиваются под авиационный диапазон. Нужно у спецов спрашивать. Только спецы побаиваются это делать незнакомым. 
Это не так. Принципиальное отличие авиарадиостанций это работа в режиме амплитудной модуляции, все остальное работает в режиме частотной модуляции и ее производных. Препрошивание под другой диапазон бесполезно, выходные каскады передающей части имеют принципиально другое построение. Также, входные фильтры приемника изначально, "заточены" под основной рабочий диапазон.
 
Вверх