Дирижабли?

A

Alex

Есть ли у кого информация по строительству или покупке дирижабля?

Есть ли люди способные к сотрудничеству?

Есть ли открытые творческие коллективы  способные двигаться вперёд осваивая новые концепции?
 
A

Alex

[quote author=Forum Admin link=1132854665/0#1 date=1132896688]Про дирижабли это к Лапшину.[/quote]

А где он?

Кстати:
Разработанный учеными ИСМАН подход для использования активных  присадок  открывает новые возможности для более безопасного и рационального использования  водорода  в различных областях промышленности и техники. Использование предлагаемых ингибиторов позволяет управлять горением водорода в силовых установках, в том числе в двигателях внутреннего сгорания (данный метод испытан и запатентован авторами). Присадки могут применяться при хранении и транспортировке водорода, для безопасного использования водорода в качестве легкого наполнителя в  дирижаблях  и аэростатах вместо гораздо более дорогого гелия (методика испытана и запатентована).
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[quote author=Alex link=1132854665/0#2 date=1132925051]

А где он?

Кстати:
Разработанный учеными ИСМАН подход для использования активных  присадок  открывает новые возможности для более безопасного и рационального использования  водорода  в различных областях промышленности и техники. Использование предлагаемых ингибиторов позволяет управлять горением водорода в силовых установках, в том числе в двигателях внутреннего сгорания (данный метод испытан и запатентован авторами). Присадки могут применяться при хранении и транспортировке водорода, для безопасного использования водорода в качестве легкого наполнителя в  дирижаблях  и аэростатах вместо гораздо более дорогого гелия (методика испытана и запатентована).
[/quote]
Лапшин - здесь:разве не видно?
Но присадки нам пока без надобности - и спорить об этом я не стану.По-старинке - гелием,оно как-то сподручнее:тем более,что применяемые в оболочках,материалы столь же герметичны по гелию,как и 5-миллиметровая сталь.
P.S.Автором всего железа вышеприведенного дирижабля действительно является В.П.С.
 
L

Lancelot

Стоимось оболочки + стоимость гелия = вот и имеем то что имеем... !
 
Могу поделиться некоторым мнением о дерижадлях.
Из личных наблюдений:
1) Смотреть красиво и  его обычно много (обьем впечатляет)
2) Поближе посмотреть - а кабинка-то махонькая какая.. да и туалета нету.
3) О ! Ветерок подул и он зашевелился. Такая громадина ,а как воздушный шарик.
4) И куда ше его прятать случись гроза или заштормит (ураган какой..)
5) Красиво , но совершенно непригодно к каждодневной пахоте в погоне за $$$
6) Гляди как причаливают-то.. а на зимле аж 8 человек за усы его тянут да еше 4 бойца на подхвате.. У народу скоко ... и это токо чтоб причалить?!! Да...уж, нарабоаеш тут прибылей..

Все сам видел и фотки мои..:)
 

Вложения

Конструктивно: мягкий балон с прикрепленной кабиной.
Материал - кевлар (особопрочная ткань испольсуемая в бронижелетах)12 слоев общей толщиной 25мм (1 дюйм)
Сделана на совесть
 

Вложения

L

Lancelot

[quote author=dd2 link=1132854665/0#9 date=1137171917]Могу поделиться некоторым мнением о дерижадлях.[/quote]

Настоящего дирижабля ещё нет...

Из личных наблюдений:
1) Смотреть красиво и  его обычно много (обьем впечатляет)
2) Поближе посмотреть - а кабинка-то махонькая какая.. да и туалета нету.
нет проблем, заказывай, сделают с туалетом

 
3) О ! Ветерок подул и он зашевелился. Такая громадина ,а как воздушный шарик.
4) И куда ше его прятать случись гроза или заштормит (ураган какой..)
на этот случай есть очень хорошие почти естественные укрытия... (покрайней  мере у меня)

5) Красиво , но совершенно непригодно к каждодневной пахоте в погоне за $$$
6) Гляди как причаливают-то.. а на зимле аж 8 человек за усы его тянут да еше 4 бойца на подхвате.. У народу скоко ... и это токо чтоб причалить?!! Да...уж, нарабоаеш тут прибылей..
это всё устарело, сейчас есть вполне простые механизмы...

Все сам видел и фотки мои..:)

где? поподробней?
 
Настоящего дирижабля ещё нет...
Ну по поводу " что такое настоящий ДЕРЕЖАДЛь и как отлечить подделку" можно спорить, но недолго. Цепелины - дережабли ,а этот на фото - пупырь :)
Ветка так названа вот и обозвал пепелац ДЕРЕЖАБЛЕМ !

нет проблем, заказывай, сделают с туалетом
Я и заказал бы наверное, но платить за это нехочется. Думаю у немцев туалеты были и не один.
 
на этот случай есть очень хорошие почти естественные укрытия... (покрайней  мере у меня)
Хорошо вам, у вас есть, а эти ребята от штормов и прочих напостей все время убегают. "Убегают"- это так километров за 400-800 в сторону.
Ангар строить никто не будет  даже при наличии Очень Больших денег у спонсора - говорят дорого. Это из реалей жизни.

это всё устарело, сейчас есть вполне простые механизмы...
Устарело - я так понимаю это если новое уже есть и его широко пользуют.
В данном случаи этот термин наверное непременим  поскольку иного г реале НЕТУ (рисунки на бумаге и фантазии невщет).
 
L

Lancelot

Где фотографировали - то?

Как называется?

Где посмотреть ТХ.

На счёт дорогого пузыря согласен.

Но чтоб понять меня вспомните, как больше ста лет назад только самые  богатые из графьёв да князей ездили перепачканные маслом по лучшим  столицам, оглушая округу жутким треском на жалких драндулетах (по нашим понятиям) составлявших целое состояние.
 
[quote author=Lancelot
Как называется?

Где посмотреть ТХ.
[/quote]

Не этом сайте много описано (правда английский) там и география полетов указана

Наберите в Гугле "Blimp"

http://www.goodyearblimp.com/

На счёт дорогого пузыря согласен.
Жалко - очен дорого

Но чтоб понять меня вспомните, как больше ста лет назад только самые  богатые из графьёв да князей ездили перепачканные маслом по лучшим  столицам, оглушая округу жутким треском на жалких драндулетах (по нашим понятиям) составлявших целое состояние.
Идея понятна, но такого состояния уже мало кто имеет. Инфляция..  :)
 
L

Lancelot

Я могу сделать дирижабль надёжным и дешёвым!
(кто-то ещё лучше сделает, если дело пойдёт)

Да и ангары найти естественные можно!

Только надо желание летать и возить, тут уж не заставишь, как картошку сажать заставляли крестьян насильно...
 
Поскольку у нас здесь чисто дружеский диалог:

 Не открою неоткрытое если выскажу "уникальные" соображения по поводу истории развития авиации (главного движетеля, причины) и дириждлей вчастности.
Вся история показывает, что авиация развилась благодаря военке. Нет спроса от военных - нету развития. Дирижабли в 30х блеснули когда стало ясноно, что военное их приминение - тупик. Жалко было выбрасывать вот и приспособили под гражданку.

Сегодня , при всех кажущихся выгодах, дирижадли строить не будут - с начало надо много вкладывать, да и инфраструктуру создавать, а это ваще денег немеряно..

Лично мне перевозки "на халяву" очень симпатичны. наверное поэтому и парусники люблю , планера ..
 
L

Lancelot

[quote author=dd2 link=1132854665/10#16 date=1137524702]Поскольку у нас здесь чисто дружеский диалог:

 Не открою неоткрытое если выскажу "уникальные" соображения по поводу истории развития авиации (главного движетеля, причины) и дириждлей вчастности.
Вся история показывает, что авиация развилась благодаря военке. Нет спроса от военных - нету развития ... [/quote]

Про военное применение посмотрите сдесь:
[ftp]боевые дирижабли
http://forums.airbase.ru/index.php?s=38083c27766d1371765b20565e7c9dfe&showtopic=27341&st=315[/ftp]

там весьма примитивно осуждают дирижабли, но доводы за есть не только мои.

Жалко было выбрасывать вот и приспособили под гражданку.

Сегодня , при всех кажущихся выгодах, дирижадли строить не будут - с начало надо много вкладывать, да и инфраструктуру создавать, а это ваще денег немеряно..

Лично мне перевозки "на халяву" очень симпатичны. наверное поэтому и парусники люблю , планера ..
На халяву ни чего не бывает,  а для возрождения дирижаблей нужно просто поветрие, т.е. увлечение определённой группы настойчивых людей.
 
..нужно просто поветрие, т.е. увлечение определённой группы настойчивых людей.
Думал , думал и вот никак немогу найти реальную нишу приминения этим "кораблям 5го океана". Представляю что не в далеком будущем, а сегодня вот есть их много у меня.. Ну както все к развлекаловке и покатушкам сходится.. И в тихую погоду желательно.

Может подскажите где их использовать?

Где на них спрос (тот, который порождает предложение)
 
L

Lancelot

[quote author=dd2 link=1132854665/10#18 date=1137774368]

...

Может подскажите где их использовать?

...
[/quote]

Везде вместе и вместо самолётов, а главное вертолётов - от беспилотного патрулирования до сверх крупногабаритных перевозок прямо на место ! ! !
 
Вверх