Дисколёт

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
....серьёзный проект:....  Появлению проекта предшествовала кропотливая исследовательская и экспериментальная работа с 2005 года. Сначала на больших и малых моделях было доказано возникновение предполагаемых сил. Затем теоретически обоснованы происходящие процессы. После чего создан большой прибор, весом в одну тонну, на котором удалось создать подъемную силу - более 11 кГ/л.с.

Для сравнения: лучшие вертолеты мира в режиме висения на месте создают подъемную силу не более 4-6 кГ/л.с. То есть, в ходе предварительного эксперимента на неказистом приборе удалось в 2 раза превзойти показатели вертолетов
 

le

Откуда
г. Чита
Рано на вертолетах крест ставить. Уже две модельки, на батарейках, человека в воздух поднимают, и это вовсе не "смешные фантазии" ;)

http://www.youtube.com/watch?v=77uK19KxMuI#t=178
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
а поподробнее об этих моделях и опытах есть где глянуть 
Здесь была ветка но там то же не конкретно

Концепция в общем простая можно и самому проверить.

Похожая идея но "наизнанку" Володько Ю.И. "Ламинарное истечение воздуха в атмосферу 1998: при истечении из многих мелких сопел, вблизи среза (плоская стенка) образуется область повышенного давления...
 

Valx

Я люблю землю за небо!
Откуда
Украина
Кака только убогость??? Везде, для любого объяснения, пытаются воткнуть туда сопло ракетного, или реактивного двигателя, воздухозаборник, крыло и лопасть винта.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
SVD сказал(а):
А вот слабо классический тряпколет сфорганить с Рыбинским мотором, вместо экзотического выпендрежа 
И вознестьсь на нём - дабы стать ближе к господу нашему . Аминь !
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
SVD сказал(а):
mz писал(а) Вчера :: 13:41:33:
И вознестьсь на нём

Дорогой товарищ с эксгибиционизмом к другому специалисту нужно обращаться, Вам неоднократно об этом говорилось.
  Дорогой Вадим , ВОЗНЕСТИСЬ - это значит набрать высоту над поверхностью земли .  Полёт возможен только по законам физики - святые духи и черти в этом вопросе слабоваты .
 
Вверх