Дон Кихот J-1B.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тогда просто возьмите за основу то,что спроектировал Яновский,самолёт вообще не плохой ,но с ростом 172 там уже тесновато,а если вес более 80 то вообще забудьте об этом проекте, я уже прошёл этот этап.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Возникла мысль по технологии изготовления фюзеляжа этого самолетика - сделать из пенопласта, оклеить стеклотканью, а потом пеноплат вымыть или выковырять. Как планер из соседней ветки.В пенопласте еще можно углубления сделать под силовые стрингеры из стеклопластиковых труб. Будет ли такая конструкция легчеи прочнее смешанной фанерно-деревянной? 
К чему фантазировать? В общедоступных чертежах Яновского из интернета, присутствует и пенопластово-композитный вариант. Там есть уже практически все решения. Полагаю, он будет несколько тяжелей деревянного.
 
V

vbufhm

К вопросу о верхней  децентрации тяги при верхнем расположении винта:  есть , была и будет. Даже несмотря на такие углы установки
https://www.youtube.com/watch?v=gWAk5Jn01eY
 

Вложения

nick

Я люблю строить самолеты!
случайно нашел обьявление в Чехии продается аля Дон Кихот без мотора за ...400$
http://www.pilotak.cz/letecky-bazar/3497-vzperovy-hornoplosnik/
 

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
Виктору можно поверить, я примерялся к его самолёту при его продаже и при росте 175 и весе в 76 в куртке. Это самое то. Дальше будет дискомфорт, либо Вы не влезете.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ asadof-иранец, судя по его новой теме.
А так-то, я всегда жёг калёным глаголом соотечественников, презирающих родной санскрит, включая САМОГО... ;)
 
Так-то да, оно конечно,
Бить по морде всякой тваре,
Говорящей по-хранцузски
На присутствии рассейском,
Безусловно безупречно.
Но, однако ж, погодите,
Потому оно не если,
А совсем уж безусловно,
На какое усмотренье,
Без которого не будет
Совершенно ничего. О!
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
;D....да нет уж пожалуй собвоговолите иносказательными глаголами изьясняться по- нашенски по - русски ;D
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
По правилам  Форума  говорят  тут  по  русски.
О, сразу видно, что патриоты не дремлют. :) Правильно, знай наших!
Кстати, Вам надо бы тоже подучить русский язык. "По-русски" пишется через дефис, не раздельно. (Позоритесь перед иностранцем.)
Хотя согласен, патриотизм важнее грамотности.
Правда если подумать, то от нахождения на форуме иностранных самолетостроителей, пусть и не владеющих русским языком, форум только выиграет, но... это ж думать надо. :( А думать это не наш метод.

И еще, если не возражаете, к Вам один вопрос, а где именно находится правило, которое запрещает писать сообщения на иностранном языке? А то правило о том, что надо "соблюдать орфографию и пунктуацию РУССКОГО языка" я видел, и правило о том, что язык можно выбрать, тоже видел, а вот о том, что нельзя писать на другом языке что-то не вижу. (Извините за слепоту. :( )
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Вот, во избежание кривотолков, цитирую: "Вы можете легко выбрать язык форума."

Ну а где же ответ на мой вопрос? Где запрет на не нашенский язык? Чисто для себя хочу глянуть, а то не дай Господь вдруг когда цитату какую на забугорном случится запостить или на суахили с прочей йоруба нечаянно ляпну что-нить о нервюрах с лонжеронами, забанят ведь. :( Да и просто нарушать правила не хочетца - я законопослушный с децтва.
 
Вот, во избежание кривотолков, цитирую: "Вы можете легко выбрать язык форума."
Это не цитата. Вот цитата:

4.8. Коверканье языка - Намеренное несоблюдение правил орфографии русского языка.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228253688

И вот:

1.8. Соблюдайте орфографию и грамматику  русского языка. Это не только свидетельство Вашего уровня образованности, но и проявление уважения к тем, кто читает Ваши сообщения.
И еще вот:

Не следует использовать не принятый в сообществе сленг и вставлять в текст иностранные слова, что вносит неудобство для читателей и может ввести их в заблуждение, и вызвать непонимание того, о чём идет речь в сообщении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Вот уж реально нечем заняться. Здоровые мужики, а смотреть тошно. Вы еще объясните это человеку который отважился сюда написать и теперь это читает с переводчиком.
Давайте ка, дружно подотрем за собой.
Своё сообщение удалю завтра.
Без обид...
 
Вверх