Е-12

Petruxa

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста!Где можно найти чертежи СЛА Е-12?Заранее спасибо! :craZy
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А вы с какой целью интересуетесь ?
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
вот этот вариант наверное предпочтительней (Affordaplane)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1244697952/0
сам господин Лапшин одобряет этот проект, но лучше узнать у него лично.
а строить Е12 и потом покупать на него дорогущий Симонини или Хирт, так это разорительство!
за те же деньги можно купить пятидесятисильную Тайгу с редуктором, запас тяги карман не тянет.

вопрос к знатокам:
а можно ли Affordaplane обтянуть синтетической тряпкой, типа нашей перкали и пропитать ее эмалитом, ну или еще чем, - как буржуины делают.
и еще вопросик:
ознакомился с чертежами, и не могу понять, а где проводка управления?
и еще
а можно ли нервюры делать из гнутой трубки Al, ее края плющить и приклепывать к трубам образующим пер. и зад. кромки. Но попарно (верхнюю и нижнюю часть нервюры) между собой не соединять?
и еще
а что думают летающие люди, насчет такого самолетика и насчет его хвостовой опоры и насчет разных там капотов и циркулей?
можно ли построить такую самолетку из Ад 31,- из которого делают раскладушки и достать его можно в любом городе?
и еще, технологического характера:
буржуины сверлят дыри в кластерах и трубах по месту, т.е. виксируют пакет деталей и специальной дрелительной машиной сверлят… а что, просто и быстро.
так вот, где бы такую дрелительную машину достать, и каков будет результат работы оной, применительно к самолетке?

сам пока строить не собираюсь - просто прицеливаюсь.
с уважением к строителям.
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
на мой взгляд (взгляд чайника) проект Affordaplane очень привлекателен.
можно построить в любом гараже, а ежели гараж еще и теплый, то… наверное можно и за год построить, работая по выходным.
сей проект летал и летает, это не четырехмоторная мега-супер-гравицапа рожденная воспаленным мозгом больного инженера.
вот какой проект нужно было подсунуть нашему Гламурову, глядишь и полетела бы самолетка.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Музей планируете открывать со статической экспозицией?
Вам тут товарищи очень хорошо все написали.
Хотите построить и летать-обратите внимание на самолеты. ;)
 

Petruxa

Я люблю строить самолеты!
Чтобы построить самолет и летать на нем- нужны чертежи
 

Petruxa

Я люблю строить самолеты!
Так все таки есть у кого-нибудь чертежи е12?очень хочется посмотреть на это чудо
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Может сначала поинтересоваться как он летает, а потом решать нужны ли чертежи ;)
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Тут недавно опять обсуждался этот самоль. Товарищи много фоток давали, обладатели этого самолета тоже выкладывали. Очень интересно было, но затихла ветка, к моему лично сожалению. Поищите.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Так не понятно вы строить хотите или летать ?
Говорят что воздушный змей еще легче построить.
 

Petruxa

Я люблю строить самолеты!
Для тех кто еще не догнал - я хочу построить самолет и летать на нем!
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Для танкистов,которые не могут найти больше информации про Е-12: на нем не летают !
 

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Петруха! Вот сайт его родителя-производителя http://e12n.narod.ru/business.html  , свяжись с ним ,у него и чертежи и киты. Удачных полётов... :~)
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
доброго  дня.
а где же строители?
почему мне на вопросики ответа нету?
или тряпочно-трубочные самолеты нынче не в почете?
 
почему мне на вопросики ответа нету?
сам пока строить не собираюсь - просто прицеливаюсь.
Вот вам и вопрос (ваш же) и ответ.
Никто его не строит, а изучать специально для того чтобы ответить на ваши вопросы, вряд ли кто-то заинтересован
 
Вверх