Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов)

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... совершенно точно знаю, что некоторые из присутствующих на форуме конструкторов, имеют практические навыки разработки КД большие,чем все волшебники школьные учителя и автосервисники из СЩА вместе взятые! И если они эти свои навыки не применяют ....
Дорогой Мой Коллега КАА - это и есть стандарт - если если они навыки не применяют не сделал документацию на единичную деталь - грошь тебе цена. Ты не конструктор - ты любитель. У меня тома невостребованных чертежей - тысячи файлов отснятых по ходу разработки, большинство - я никогда не открою , но если понадобится - вот оно - под рукой. Это мой стандарт и я ему всегда следую как бы тяжело и накладно это для меня не было. И это не моя "особенная" фишка - этому меня научили 30-лет назад когда я был еще несмышленым инженеришкой за 115 р. в месяц.

Не говорите мне за КД от зенита - они сделали самый лучший пакет для простого дворового исполнения слесарями от сохи - ничего лучше чем их документация я пока еще не встречал. Черезвычайно профессиональный набор бумаги. Это к сведению. Покажите Ваш для сравнения и мы поговорим.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Извините а какой Спортстер Вы имеете ввиду, неужели вот этот?
Разумеется ваш, с аватарки!
но я на нем летаю - он очень хороший самолет и ничего подобного на рынке увы пока нет.
Мне лень и некогда листать каталог,...
Вы очень ошибаетесь Коллега в данной оценке. Жаль что этот проект умирает и у меня нет интереса его оживлять - Если бы вы полетали на нем - Вы бы поняли - а так - давайте лучше о вкусе устриц.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ой Это передняя стойка  ... 
Это передняя стойка с очень старой версии - ее как бы уже давно (лет десять) не существует. Сегодня на ее месте работает вот такая штучка
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Это передняя стойка с очень старой версии
Это передняя стойка с третей версии 15 года.  Сегодня работает доведённая 6-я версия  :) И главное, принятая инвесторами  :)
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@ Olearius
Насколько я понял по чертежу- это сплошной пруток, а вы используете трубу, поэтому гнется. 
Нет - дорогой Денис Юрьевич - это и по чертежу труба. Интересно что не один Коллега Olearius  заинтересовался этим исполнением Я даже и не знал что это такое важное дело - если честно  Я конечно же нашел и видел в живую этот (старый) чертеж вот он





А не то что нам показал в карандашной правке Коллега КАА... Мы живем в век информационных систем.. по старинке конечно тоже можно - если знамо как
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
@ Olearius

Насколько я понял по чертежу- это сплошной пруток, а вы используете трубу, поэтому гнется. 
Денис Юрьевич  ::) если там пруток, то Вы из гаража точно никогда не выберитесь. Пруток в таком исполнении, в дополнительной амортизации не нуждается. Он сам, где то внизу, на изгибе, будет туда, сюда. И вот Вам ещё один нюанс будущих ваших ожиданий. Мы заставили работать трубу в этом месте. А Вы сразу определили, что проблема в самом выборе силового элемента, труба/пруток. Мы потратились, а Вы бесплатно. Надеюсь и дальше Вам удастся обходиться столь малыми затратами. Главное, что бы Ваш заказчик согласился на пруток  :)   
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Вам надо бы всю эту веточку перечитать еще раз... Никакого опробованного изделия Вам не надо иметь. НАДО ИМЕТЬ КОМАНДУ. Которая хорошо знает ПРОЦЕССЫ. У которой есть РЕАГАЛИИ. Им дадут деньги
Это говорит оптимист  ;D И я это поддерживаю. Принимаю. Как оптимист.
Инвестору не интересен такой товар как команда. Разве что на уборке апельсинов или бананов. С другой стороны, мы говорим о уже сформировавшейся группе людей?  :eek: На момент возникновения интереса, они уже все есть?  В наличии. В одном месте.  ::) Или их надо по одному собирать ото всюду?  Чувствуете чем попахивает процесс таких действий? Человек, приглашение, обустройство, обеспечение задачами, рабочим местом, инструментами  :eek: А если команда и уже. То спрашивается, чем они занимались как команда до этого, что им нечего показать?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Инвестору не интересен такой товар как команда. Разве что на уборке апельсинов или бананов. С другой стороны, мы говорим о уже сформировавшейся группе ...
Дорогой мой Коллега Olearius - мы же живем в ХХI веке никого никуда приглашать не надо - у менай команда работает в своих кабинетах - кто в г. Гуанчжоу в Китае, кто в г.Херсоне в Украине  кто в г. Бакау в Румынии кто в Македонии (не помню что за городишко) а я сижу в Бостоне и клепаю Вам посты. А пользуюсь для управления моими делами интернетной программой (системой управления) ZOHO  - команду я нашел на интернете - когда никогда мы собираемся вместе - это да трудно но от этого процесс не останавливается. Все идет своим чередом и все довольны. Вот когда перейдем к сериному производству - сделаем все как у ребят из Раптора - ангарчик , вентиляторчик , камера наблюдения за процессами ... и много много толстого слоя шоколада (это если кто еще помнит что это такое)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Мне лень и некогда листать каталог,чтобы подбирать аналоги, но навскидку- любой свежесобранный по общедоступным чертежам  Питенпол "Эйркампер" ему конкурент!...
Насчет различных самолетиков послуживших прототипом нашему Cпортстеру я кажется уже писал. Не было там парасолькиново высокоплана под названием Pietenpol Air camper  Идея Компановка была позаимствована у нашего УТ-2 и у Американского Райан СТ   но исполнение было другим - и идея - совершенно уникальная идея - ни у кого ничего подобного нет - не ищите - не найдете принадлежит Джесси Англину - и его детищу под названием Spacewalker II  больше аналогов сегодняшнего исполнения нет - была попытка склонировать наш самолетик - но в общем то умерла точно так же 
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
мы же живем в ХХI веке никого никуда приглашать не надо - у меня команда работает в своих кабинетах - кто в г. Гуанчжоу в Китае, кто в г.Херсоне в Украине  кто в г. Бакау в Румынии кто в Македонии (не помню что за городишко) а я сижу в Бостоне и клепаю Вам посты.
Так я таки не понял. что мы здесь все ждём?   :eek: И де мы все сидим, я вас спрашиваю, уважаемые читатели? Или, уважаемый коллега Веггер, имеется в наличии парочка свободных кабинетов. Ну так я об этом и говорил, об зажигателях оптимизма.  ;D Мы все хотим чего-нибудь. Некоторые - кого-нибудь. Но купить. Купить, значит владеть. В рамках договорённости. Ну так кто будет покупать сидетеля в кабинете, если он просто оптимист? Купят только в одном случае, если он сиделка, пусть даже пессимист. Сейчас только что ушёл очередной соискатель на должность композитчика, укладчика, мазальщика, полиэфирщика  :eek: Огонь,  а не соискатель. "Дайте, дайте мне кисточку и смолы!!! Я Вам всё вымажу тут и завтра то же!!!". А у меня, в сменном задании на завтра, по композитам, левая корка кабины. Airex пятёрка, Т10-14 слой, G110 - 2 слоя  :eek: Вот и всё. Как я его возьму. Хоть и огонь. Если бы свои деньги, я бы ему предложил снять матрички  с обтекателей подкоса. Но завтра в 15.00, мне нужно закрыть сменное задание  и до 15.30 выдать следующее на понедельник. :(
И как мне собрать команду согласно текущих сменных заданий, по конкретной КД, с постоянным, ежедневным контролем заказчиком  осваивания его вложений в себя же  :eek:  Даже сидетели оптимисты  мне никак не подходят.  Я ими не перекрою ожиданий вкладчика. Разве что первыми брошу в атаку на инвестиционный ДОТ  ;D
 
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.... Купят только в одном случае, если он сиделка, пусть даже пессимист. Сейчас только что ушёл очередной соискатель на должность композитчика, укладчика, мазальщика, полиэфирщика  :eek: Огонь,  а не соискатель. ...
Дорогой мой Коллега Olearius, Вы уже в ангаре или еще нет? Если в Ангаре - то смотрите вот эту веточку  (видите - е меня на все случаи есть на чтo и куда посмотреть - причем сидя в кабинете)

::) ::) ::)

(хорошо устроился не находите?)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
т. Веггер такое предложение.
Если вы сделаете КИТ-я его у вас покупаю.
Если не сделаете КИТ -оплачиваете мне гостевую поездку скажем в Бостон.
Какие сроки ?
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Вы уже в ангаре или еще нет? 
Я в челночном режиме. Кабинет у меня рядом с цехом. Пока. Хотя у руководства в планах посадить меня ( и на долго  ;D) непосредственно в цех.  Между которым и офисом я и гоняю весь день. Чай попить  :) Поскольку следить надо за процессами.
Хорошая видюха, кто ж поспорит. Через годик и мы смогли бы писать такие. Да и сотни нашего брата то же могут. Я всё время о процессе. А не о персонально ком то в этом процессе. Хоть сверху, хоть в середине. Не решает один человек что-либо значимое в производстве. Это ещё Форд сказал. Естественно, себя он в виду не имел  ;D Но в этом видио, и материалы правильные и оборудование достойное и люди, вроде руками куда надо двигают. А вот почему пол не помыт?   :eek: А? Я Вас спрашиваю  :mad:  Это вопиющая антисанитария.  :eek: Хотя, привычное для капиталистического способа производства, явление. Что опять доказывает, что в этом капитализме, человек лишь инструмент купли,  имеющий свой ресурс  :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
т. Веггер такое предложение....
Дорогой мой Коллега Atas - Вы себе даже представить не можете скольким человекам я за 25 последних лет просто так оплачивал поездку в Бостон и обратно. Многие приехали спасибо даже не сказали и ... не захотели ехать обратно. И как Вы сами понимаете не жалеют о содеянном. Я и Вам могу сразу без всяких условий сделать то же самое если объясните мне - зачем это Вам надо. И дадите себе самому достойную харакетристику для того чтобы мне не краснеть у адвоката отвечая на вопрос откуда я Вас знаю. недавно - не более двух месяцев назад - ко мне приезжал мой Коллега из Харькова. Молодой энтрепренёр. Ай Тишник. Он мне поведал что только благодаря такому моему заданию (совсем простому и назатейливому) он себе нашел трех клиентов. Потому что сел - написал себе отличную характеристику для меня. Теперь он подумывает открывать офис здесь в Бостоне. Это совершенно правдивая свеженькая история. Из наверное десятка людей которым я давал такое задание - мож только двое его выполнили (ну трое) а приехал самый смелый (настоящий буйный) один (остальные нашли кучу причин чтобы отказаться - и это их право N.B.: Ой да - забыл указать что не всем приехавшим я давал такое задание - не всем оно помогло бы ... ) . Вот и Вам дам то же самое домашнее задание - сделаете его для себя и я с удовольствием приглашу Вас сюда и оплачУ Вам билет в оба конца.

Теперь по КИТ набору. Я все еще очень планирую свою поездку в г.Ошкош через пару недель . Для меня она должна многое прояснить и долить как я надеюсь мне последнюю каплю для моего техзадания самому себе. Если все получится - то далее будет просто дело техники. Все остальное у меня уже действительно есть.  Покупать Вам мой КИТ не надо - Вам надо сделать свой такой же (или любой другой) - и продавать его своим заказчикам обучая их всем премудростям КИТ-постройки.
 
Вверх