Экраноплан.

lav

Я люблю строить самолеты!

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
На экране, если профиль несимметричный., ЦД крыла и фокус по альфа не совпадают
Вопрос, как у крыла, даже такого, как платформа, ЦД "умудрился" доехать до его геометрического центра?
 

lav

Я люблю строить самолеты!
На экране, если профиль несимметричный., ЦД крыла и фокус по альфа не совпадают
Вопрос, как у крыла, даже такого, как платформа, ЦД "умудрился" доехать до его геометрического центра?
А не пора-ли Вам уже " умудриться" настолько чтобы понимать элементарные вещи! Если Казаку непонятно ,- объясню ещё раз подробно!
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Если Казаку непонятно ,- объясню ещё раз подробно
Ответьте за себя. Если платформа, даже станет несимметричным профилем, даже потому что сверху надстройка, настолько ли велик момент у подобного профиля, чтобы при
ЦД крыла и фокус по альфа не совпадают
на альфа 5 градусов он с минус бесконечности дошел только до геометрического центра. Или, может, по-Вашему "не совпадают" - это F позади ЦД платформы. Тот, кого Вы назвали профаном, все-таки хотел бы услышать обещанное - прочитать, как Вы считаете запас продольной статической устойчивости ЛА.
@ Lapshin. Вы, видно тоже, считаете ЦД платформы в ее геометрическом центре?

Мне было 10 лет, когда папа сказал мне нетривиальную вещь: "Знаешь почему одни считаются умными, а другие дураками, просто, одних чуточку больше".
...
... может, поэтому у нас нет летающих (и летающих) экранопланов?
http://www.youtube.com/watch?v=RSh5XyNjuKY&feature=related
ещё раз напомню для освежения темы...
:'(Долго Троя в положении осадном оставалась ...  :STUPID :craZy
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
@ Lapshin. Вы, видно тоже, считаете ЦД платформы в ее геометрическом центре?
Пока нижняя поверхность создает основную часть подъемной силы - конечно:избыточное давление под платформой распространяется со скоростью звука,а пока никакого разрежения над платформой нету - ничего другого просто не остается.
Впрочем,моей целью было отнюдь не встрять в дискуссию,а лишь сказать то,что сказал - т.е.отметить долготерпение уважаемого lav:я бы столько ни в жисть не выдержал,поэтому и откланиваюсь вновь.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
я бы столько ни в жисть не выдержал
А кому легко? А по поводу скорости звука, при всем моем уважении к энциклопедическим изданиям,хочется спросить, Вы что, википедии по экранопланам начитались?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А по поводу скорости звука, при всем моем уважении к энциклопедическим изданиям,хочется спросить, Вы что, википедии по экранопланам начитались?
Это уже,извините,попахивает неприкрытым хамством.Боюсь, школьный курс физики,знание которого является непременным условием нахождения в числе моих собеседников,вами усвоен не полностью - рекомендую начать с части 1 Перышкина для 6-го класса.
Успехов,"эксперт".
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Успехов,"эксперт"
Готов извиниться, однако есть 2 вопроса: откуда куда распространяется под крылом давление, и как Вы относитесь к объяснению эффекта экрана и высоте на которой этот эффект присутствует:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F0%E0%ED%EE%EF%EB%E0%ED.
Кроме того, есть статическое давление, есть динамическое (на крыло). Статическое под крылом можно считать одинаковым (или я не прав). Как же тогда F и ЦД крыла  формируются вблизи 0,2-0,3 хорды.
Еще напомню, что, как мне было доказано лектором в самом начале изучения аэродинамики, в классической аэродинамике, львиная доля ПС создается силами вязкостной природы.
избыточное давление под платформой распространяется со скоростью звука
Еще вопрос: а в несжимаемых средах эффект экрана перестает работать?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Вот еще.
http://www.aquagen.ru/planes/akvaplan/
(освежить ветку)
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
tap сказал(а):
Феликс, я никто,  и зовут меня - никак, но, попытайтесь начинать разговор с позиции - хотя - бы равного. Вполне возможно, что Ваши познания в предмете спора гораздо больше, но Ваш способ подачи вызывает неадекватную реакцию именно "благодаря" способу общения.
Спасибо.
tap сказал(а):
Хотя совсем не факт, что Вам нечему учиться.
Разумеется.

Свою болезнь я знаю, и уже и ранее заранее перед всеми за свои резкости извинялся. Подумайте, однако, ведь, мы не сами становимся таковыми каковы есть. Да, начальный импульс мы имеем свой, и силу и направление.
Да, я человек принципиальный, и если я где-то допустил ляп (не опус, ляп) я стараюсь это признать. Да у меня хватает ляпов также как и у всех, потому, что мы реальные люди.
Это меня здесь называли профаном, я - никого.
Я всех присутствующих на форуме, разумеется, глубоко уважаю, и особенно тех, с кем можно поспорить, что-то выяснить и т.д. И дело даже не в том, что я вынужден это делать, потому что с собой спорить - это уже шиза, а "разосраться" проще всего. В лучшем случае тебя "забанит" админ, в худшем  заглохнет ветка или форум.
Однако.
Уважаемые ученые (заслуженные) мужи, как и все реальные люди допускают ляпы, иногда, видимо, даже и по причине не очень хорошего знания вопроса. Но по причине собственного снобизма или боязни оказаться жертвой чужого снобизма (мало я думаю тут другого) они, к сожалению, не могут признать, что допустили ляп.
Все, что они могут это послать к изучению вопроса.
Им в свое время повезло. В период 15-30 лет им удалось камень науки вкусить. Чего посылать туда человека, которому, например, за 60, и который просит конкретного реального совета и его обоснования.
Можно прочитать 5 "умных" книжек, найти в них противоречия (а они безусловно есть), и вконец разбить свою уже седую голову. Человек потому и обращается на форум, что и в книжках чего-то непонятно или ответ на свой вопрос он там не нашел.
Есть еще и другой тезис. Если ты на понятном для пятилетнего ребенка языке не можешь втолковать суть проблемы, явления, открытия, закона, и т.п., ты его сам знаешь недостаточно хорошо.
На форуме присутствуют порой и "тусовщики".
Обидно, что и у них и уважаемых ученых (заслуженных) мужей по факту (ответов на форуме) и ответы и советы часто примерно одинаковые - послать от Понтия к Пилату.
Да кто-то скажет: "Хватит топтать клаву. Иди построй чего-нибудь летающего". (И он по-своему прав)
Однако, пока ученые мужи отмалчиваются осознавая про себя, что допустили ляп, другие думают, что "грабли" - это непреложная истина, а ляп - вовсе и не ляп, и вот так, оказывается, жизнь (природа, аэродинамика) устроена. Кто-то сказал, что мы когда-то обгоняли планету в экранопланной науке на 50 лет. Так вот, - это мнение непосвященного журналиста да еще на публику. И вот уже спустя скоро 50 лет, а экра простого, преобыкновеннейшего, который бы летал, да летал, а вот нет его. Но все -ГРАААМАТНЫЕ.
PS. Про умных и дураков выше в постах - это просто притча, и ни к кому лично я этого не отношу. Я даже и в дурость-то кроме дебилизма (медицинский тепрмин), по правде сказать, не верю, бывает глупость, бывает ленность. Иногда бывает великая удача оказаться рядом с умным человеком.
А конфликт - это наиболее распространенная причина развития (это не мои собственные измышления).
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Феликс писал    
Но по причине собственного снобизма или боязни оказаться жертвой чужого снобизма (мало я думаю тут другого) они, к сожалению, не могут признать, что допустили ляп.
Все, что они могут это послать к изучению вопроса.
Здесь на форуме не только ученики и учителя, здесь присутствует и бизнес..И есть категория участников из этого бизнеса, пиарят себя и свою деятельность и им глубоко фиалетово кто им попадается на пути...Это люди западной ориентации,они за наживу готовы растоптать любого и никогда ,как например уважаемый Феликс, не признают своей ошибки и не извинятся ...
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Наверное, это их оправдывает.
Когда я узнаю после такого позорища:
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
, что мои отдельные друзья голосовали за ЕдРо и еще сокрушаются, что в Иркутске мало набрали голосов (35%), а окружающие меня говорят, что это - нормально, т.к.: "... если их бизнес очень "завязан" на существующую власть".
.....
Но и все-же, А чем мы принципиально отличаемся:
old_soarer сказал(а):
Lapshin писал(а) Вчера :: 17:27:01:
Так,что не стОит говорить о том,чего не знаете наверняка. 
...............

http://ekranoflot.com/ens/index.php?viewall=12
Фотка, вроде не того, хавервинга, что заявлен.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Опять корейцы.
Может не новое, но не видел этой записи.
http://www.youtube.com/watch?v=N9DRkHsbRfg
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Что-бы немного обновить ветку и может вызвать обсуждение,хотя обсуждать особенно пока и нечего..Обрастает потихоньку моя конструкция...В носу будет багажник,крышку уже делаем чуть позже покажу..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
 
Вверх