Экспедиция на дельтах - Швейцария - Россия

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Саш, а куда вы торопитесь? Судя по метеокартам, вам еще не меньше чем двое суток путь на восток закрыт. Чехи вообще завтра к наводнениям готовятся... Поберегли бы силы и  технику, отдохнули, а потом свеженькие "над умытой мостовой" в хорошем темпе ;) И фотки эксклюзивные будут: красный закат над затопленной Европой, а?... :D
Не смешно – многие оффисы в праге обесточили и эвакуировали  :STUPID
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Саш, а куда вы торопитесь? Судя по метеокартам, вам еще не меньше чем двое суток путь на восток закрыт.
Дима, прав! Отсидеться надо сутки, дальше дорога на Польшу открывается..
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Привет.
Остановились дозаправиться.погода CAVOK.
Сегодня по плану еще 200км.
Пишу с нетбука, так что остальное вечером, если будет wifi.
Ночуем в палатках, так что с инетом туго.

Воды тут и правда дофига.
Только что видели полосу полностью под водой - либо для подводных лодок либо для Лодошника ;D

Фотку хотел приаттачить - не лезет.
Присоветуйте чем на андроиде переразмерить
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Фотку хотел приаттачить - не лезет.
Присоветуйте чем на андроиде переразмерить
Здесь влезет любой размер, останется сбросить ссылку postimage.org  Превью для форума (1).
или Картинка для форума (1) Размер в форуме бОльше.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Еще вот это: https://picasaweb.google.com. А в поле воода текста на форуме нажимать кнопку «вставить изображение» и давать ссылку оттуда.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Вот твиттер от Йоса. 
https://mobile.twitter.com/ulm2013
Он как то умудряется фотки выкладывать.
Вот французский промосайт
http://www.expeditionlacbaikal.blogspot.fr

Тут тоже часть домов подмыло.
Сегодня форкали.
Вода часично сошла, частично нет.
Ночуем на бывшей нашей воздушной базе в вост. германии, в палатке.
Завтра должны быть в польше. Правда нужно успеть пока её не накроет...

Аппарат и крыло нравятся. Влетался. Cегодня долго ждали машину с бензином днём. Летели 2 группами мы с Андрюхой и Йосом пониже, 3 французских экипажа на FL 90 (3000м), сканируют атмосферу.
У нас был боковой, у них попутный.
Мы прилетели позже и пообщался с диспетчером пои заходе и посадке.
Все крайне доброжелательно и не сложно.

Андрюха с Йосом слетались. По этому поводу шутим, что организовали мирный ФСБшно-МАССАДовский кооператив  :)
Никто не обижается, чувство юмора наличествует.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Случилась свободная минутка от разных неотложных дел и появился свободный комп, случайно так совпало.

За прошедшие три дня пролетели пол Европы и ныне мы в Польше, в гостях у Кшиштофа на маленьком аэродроме под Торунем.

Из Бремгартена перелетели в Швабиш холл. 
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Кстати, так моя телега стала выглядеть. На нее еще в лонс ле сонье навесили некий хитрый агрегат и теперь мы летим с будущим светилой мировой науки Йосом. Он прекрасно говорит по русски и мне теперь не скушно :)
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Летим, чего то меряем. ;)
Появился новый смысл и интерес, пролететь над лесочком, заглянуть в какое нибудь болотце, Йос от этого в восторге
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Из швабиш холла перелетели в Гроссенхайм под дрезденом. По пути подсаживалить на маленьком аэродромчике и три часа ждали наших заблудившихся дам с едой и бензином. Но зато по прилету нас уже ждал Себастьен с обустроенным кемпингом и холдным пивом на столе
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вчера с утра стартовали из гроссенхайма, пересекли границу с Польшей и через полтора часа подсели в Зелени гори дозаправится.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Летим обычно 120. У меня загрузка полная, оборудование + Йос + я + полный бак 65 литров получается даже небольшое превышение взлетного веса, так что расход у меня порядка 15 литров в час на оборотах под 5000. Правда Саня летит пустой и расход имеет почти такой же
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Мне надпись на вирусе понравилась, и сам самолет тоже впечатлил очень. Мы с Кшиштофом слетали на нем вчера.
 

Вложения

Вверх