Экспедиция на Полярный Урал 2008

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Только увидел отчет - прочитал на одном дыхании. Спасибо! Но вот щуки у вас там мелковаты (про таймешонка вообще молчу). Впрочем, на удовольствие это точно не влияет ;-)
Спасибо уважаемый за чтение на одном дыхании. Трофейных тайменей я ещё не лавливал. В сентябре в тех местах поднимается "сырок" на нерест. Таймень просто в это время зажравшийся отстаиваеться в ямах. Мечтаю попробовать взять трофей с подводным ружьишком, но опыта в подводной охоте, да ещё на течении маловато.
А это случайно не ваш родственник?
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Погода вэтот день только помогала, может потому, что за благополучие путешествия молился св. Отец Михаил. Под крылом Долгожданное оз Налиматы. От озера до р.Сыня около 2-3км. Решаю сделать облет с целью обнаружения вездеходных путей, минуя болот и густых зарослей кустарников, на которых можно не только сапоги изорвать, но и достоинства лишиться.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А это уже изследуем другое озеро, чуть поменьше и поближе к горам, на предмет будующих посещений.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Путь был найден. Дорожка не самая короткая но зато самая комфортная для пешего передвижения, примерно 3км. В последствии не пожалел потраченного на поиски времени.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Встали на посадочный курс, приводнение на 4 с плюсом,  пока швартовал самоль, озеро наградило нас первым трофеем.
 

Вложения

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
В отличии от 2008г, приобретено и взято с собой новое плавсредство- катамаран. Всего 10-11кг веса. Часа за три соорудил ему деревянную раму с посадочными местами и небольшой импровизированной палубой. Тачка получилась грузоподъёмная, ходкая, в общем зачётная.
И вот на этой посудине мы благополучно пересекали 2км водно-озёрного пространства за 40мин от лагеря до вездеходного зимника.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Забыл написать, что в первый день прибытия пока я и Алексей занимались благоустройством лагеря и налаживания плавсредства, Сашок с Беркутом рванули на реку за хариусом через болота, шесть км в одну сторону. Во как приспичило. При возвращении оба еле ноги тащили.
Это его улов. А мы окуньков потаскали.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Синяя птица под названием глухарь. Неприглядное фото, зато тущеная с картофаном....вкус.... спиСфический.
 

Вложения

Вверх