Экспедиция на Полярный Урал 2008

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Не докапывайся, Саш  :)
Обратно перевести филологии не хватает
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Совсем забыл, Саша по случаю заколбасил молоденького глухаря, под дичь  нашлись в лесу красноголовики.  Получился глухарь тушеный в грибах, вкус….. специфический.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
@Poliar-nik...кроме интересного перелёта, ещё и праздник желудка! ...ну! ...ну! ...можжевелочка!
Под свежайшие дары природы ;) Северная рыба, даже щука выгодно отличается вкусовыми качествами и жирностью от своих южных собратьев. Человек побывавший в этих местах и отведавший рыбку, вернется сюда еще не раз.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
@Poliar-nik ...Евгений это же не Щука!!!

...это баракуда... :D ;D
Большая щука, не значит старая. В этих краях рыба до старости не доживает. Даже у гиганских щук есть враг-ТАЙМЕНЬ. А щука,чем крупнее, тем вкуснее и жирнее и кости из спины,  в процессе приема пищи, легко извлекаються. ;) Но крупных щук, более 10кг в этот прилет так и не поймали.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А там - монополия Югры - бывшего Комсомольского (рядом с Советским). Военная полоса рядом с гражданской в 30 км.

Вытянул натруженные во время посадки об педали ноги и расправил позвоночник (перелет составил 4часа десять минут.)
Теперь Вы понимаете мои ощущения, когда мы на аналогичном аппарате топали нон-стоп из Геленджика в Сормово - 9-36 без посадки! ;D ;D
Ты чего Алекс? Если кто из нашнй команды прочитает, хрен мне больше после полета на песочке поваляться. Буду бегать с канистрами. А если на счет рекордов, есть на моем балансе перелет на А-27 6ч40м в одиночку, с дозаправкой в воздухе.
Одной рукой обняв штурвал..... другой массажировал грушу, пока 50л горючки из двух канистр не оказальсь в баке. ;)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Блин.... Кто-нибудь хоть смотрит?
Некоторая оторопь взяла!
И как это Вы район Советского прошли без запроса!?
Нешто у нас тут такая "глухомань"!?
Ведь что в Сургуте, что в Вартовске, какая -никакая, но "контролька" есть.
Тут ведь монополия вертолётных авиаотрядов (вернее того что от них осталось), а это их высоты.
Главная заповедь "Первой партизанской....." Никому не мешать
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Дождик Саню в лагере не удержал. Он убежал в лес и приволок второго глухаришку
 

Вложения

Вверх