Электрические самолеты

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Андрей, нафига этот бред сюда тащить?
В этом "бреде" есть две немаловажные вещи. Первая - это то что все что мы здесь обсуждаем случилось в Китае. Таких новостей из Китая не было вообще и никогда. Ну я имею такого уровня чтобы об этом говорили все уважаемые научные издания. И второе связано с немаловажной задачей "чистоты" окружающей среды. Мы много говорим об электрических самолетах но не очень понимаем что главная прелесть их существования - это безэмиссионная энергия восполняемого экологически чистого происхождения. Споров об этой "чистоте" конечно много. Совершенного ничего нет. Но многие не видели а я видел к чему приводит "игра с огнем" из ископаемого топлива.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Новость уже не новая, но Эмпаир приступает к промышленному использованию гибридных ВС на базе двух двигательного
Сессна 337, заменяя задний двигатель электрической СУ
Новые гибридные самолёты на базе Сессна 337

Эмпаир получила заказ на переделку 50 самолётов 337 на гибридную схему
Заказ компании Personal Airline Exchange
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
-недавно видели кюветы в Германи с заброшенными легковушками
на батерейках=слишком дорого их менять !
Жаль что мы не в Германии...
-недавно видели кюветы в Германи с заброшенными легковушками
на батерейках=слишком дорого их менять !
У нас бы они не валялись
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
-недавно видели кюветы в Германи с заброшенными легковушками
на батерейках=слишком дорого их менять !
Это просто ещё полиция, "зелёные" и пр. недорабатывают. Возьмутся, установят по номерам владельцев и будет оным негуманные суммы штрафов за загрязнение, захламление и т.д. Грета анафеме предаст и пр.
А так-то красота. Открыть разборку с эвакуатором при аэроклубе - озолотиться можно. Тут вон народ стонет, где для электроероплана электродвидки мощные брать, радиаторы для них, электронику и прочий обвес, а тут они прям по кюветам раскиданы.😁
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
прям по кюветам раскиданы.
=с отработанными батерейками,менять оказалось дорого !


=хуже ЧЕРНОБЫЛЬЯ !!!


-кстати,у них стоячая машина может быть без страховки
(у нас всё равно платить надо !)
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Это просто ещё полиция, "зелёные" и пр. недорабатывают. Возьмутся, установят по номерам владельцев и будет оным негуманные суммы штрафов за загрязнение, захламление и т.д. Грета анафеме предаст и пр.
А так-то красота. Открыть разборку с эвакуатором при аэроклубе - озолотиться можно. Тут вон народ стонет, где для электроероплана электродвидки мощные брать, радиаторы для них, электронику и прочий обвес, а тут они прям по кюветам раскиданы.😁
За морем и телушка полушка, да перевоз дорог😄
 
Вверх