электровертолет

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
В сентябрьском номере aerojetstyle есть заметка, компания Сикорский подняла в воздух электровертолет "Светлячок". Демонстрировали его в Ошкоше, может кто его там видел и сделал фото? Или в сети может есть более подробная инфа? Henrik поищите пожалуйста, у Вас хорошо получается :IMHO.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.gizmag.com/sikorsky-project-firefly/15993/

http://www.sikorsky.com/About+Sikorsky/News/Press+Details?pressvcmid=02a0d808a6d1a210VgnVCM1000004f62529fRCRD

-первоисточник...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Dragonflyer и Henrik - спасибо!

Судя по кейсам для аккумуляторов и двигателю, висение должно быть больше по времени чем 15 мин. Наверное перестраховываются, хотя 15 мин. это уже почти революция :IMHO Причем на этом ЛА можно отрабатывать висение на аэродроме часами. Надо то трансформатор да вилку в розетку воткнуть, стоимость обучения - три копейки... Молодцы американцы, что тут скажешь :~)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Причем на этом ЛА можно отрабатывать висение на аэродроме часами. Надо то трансформатор да вилку в розетку воткнуть, стоимость обучения - три копейки...
http://kosinov.314159.ru/kosinov31.htm

-я видел в ВИЭСХ такую линию передачи для 35кВт-ного мотора...
 

splkn

Я люблю строить самолеты!
Я думал после презентации Ё-мобиля эта тема оживёт.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Я думал после презентации Ё-мобиля эта тема оживёт. 
Прохоров на сей форум не заходит...
Финасируйте проект электровертолета и тема оживет ИМХО...
А так уже про все сказано и написано...
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Показуха! Серии и не будет. "одеяло" разорвут в клочья и успокоятся.
 

splkn

Я люблю строить самолеты!
Просто их энерго установка позиционируется и как установка для ЛА.
 

splkn

Я люблю строить самолеты!

Показуха! Серии и не будет. "одеяло" разорвут в клочья и успокоятся.

Да нет похоже серьёзно взялись.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Ветка "Роторно-лопастной двигатель. Начало" - все пережевали и выс..ли...
Не будет сей девайс работать, а на Ёкарном бабае будет стоять дизель Вэбэр...
 
Финасируйте проект электровертолета и тема оживет ИМХО... сказано в точку! На Прохорова забейте. Все революционные проэкты были осуществлены кустарями в домашних условиях.
 

splkn

Я люблю строить самолеты!
Так Прохоров таких тоже набрал.(кустарей) Радует то ,что каждое колесо будет приводится своим мотором ,как раз то о чём и мечтал. Такой же принцип видится и на вертолёте-3 электромотора.
 
K

Kimon

@ Dragonflyer

На Ответ #120, ответите? Мне интересно, да и Вы обещали поговорить...
 
Летавшему: Да, мы работаем с конвертопланами и с тандемными вертолетами с 1997го года. Изучением конфигураций занимаемся с 1988го года в Northrop University в Лос Анжелесе. Время от времени финансируемся ДАРПОй и НАСОй и др. Базирумся в южной калифорнии и используем базу данных от Bell Pointer & Eagle Eye. Цель: создание гражданского автономного беспилотника способного перевозить пассажиров. В настоящее время воплощаем в метал одноместный вариант на 150-сильном движке Honda. Также планируем электрический вариант.
 
splkn-ну: То, чем занимается Прохоров прорывным или революционным никак назвать нельзя. Первые автомобили были электрическими, а граф Порше ставил по электромотору в каждое колесо свыше 100 лет тому назад.
 
Вверх