Elit Command на русский лад.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
EniGeorgy сказал(а):
А не рассматривал сделать из труб Д-16т. без сварки.
Читаешь мои мысли...именно об этом я вот сижу и думаю..35-40 х2 мм ,и легкие косынки сварить..,а снизу выточить заглушки с проушинами..собрать по типу перьевой мотоциклетной..
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Я взял электроды 2.5 и точечно сварил,обычной сваркой,то есть она у меня варит и аргоном но на тот момент не было аргона.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
max-audi сказал(а):
Глупее варианта я в жизни не видел 
Ну что же поделать такой вот я глупый...

max-audi сказал(а):
Мало того , что увиличиваеш лобовое сопротивление так еще и в пикирование аппарат затаскиваеш !
Макс ту у нас умный ,высчитай мидель ,и момент от лобового пикирующий..размер пластины:

-ширина 180 мм..
-высота 250 мм..

Думаю твои расчеты должны повергнуть меня в ужОс! :eek: :(-дай мне весомый агрумент ,я только и жду что бы другую вилку сочинить..повод нужен. :-[
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Толик! Борьба должна идти за каждый сантиметр лобового сопротивления , иначе это называется - ТяпЛяп !!!!!! :IMHO
Ты из машины на скорости в 100 км/ч высуни ладонь из окна , сколько кг. давление будет ? Вот столько с винта тяги Ты и потеряеш из за этой фигни !
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Наглядный пример,спасибо.

Вот только что из гаража вышел(как же зашибись в своем доме не могу нарадоваться),пошел покурить в гараж за стенку ...хренак что то сделал ,капролоновые втулки  точил в опорные пластины вилки ,и пока точил придумал как сделать легкую и прочную вилку.....сегодня к вечеру предоставлю на ваш суд новую вилку..из дюралевых труб.Только что придумал как все это реализовать.

Думаю раза в два легче будет.

Листа не  будет,будут перемычки как мотоцикле.....мля но пилить болгарином мне сегодня ...уй мама...
Мне тоже эта вилка  не нравится ,ну вот что то в ней не то....хотя вроде все продумывал сидел... :-/
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...увиличиваеш лобовое сопротивление так еще и в пикирование аппарат затаскиваеш
Макс, если следовать твоей логике, то твой первый жёлтый "трамвайчик" с его плоским и круто наклоненным  лобовым просто рожден для пике. Однако ничего этого не происходит. А тут разглядел у Толика несчастную плоскость с полформата А4 и сразу глупое решение, при том это эта "глупость" летает на сонях экземплярах по всему миру и никого ещё в пике не ввела. Если за меру глупости взять площадь пластины Толика и сравнить с твоим решением, то догадайся что можно высчитать... :)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сделаю маленький коллаж...

Все началось в 7 утра...выточил "оси" переходные с кругляка на квадрат ,обрезал трубы , и начал изобретать траверсы ,
С верхней было понятно все сразу - берем бокс и режем.она опорная с ней вопросов нет...а вот с нижней "поддерживающей пришлось повозиться.
Сначала выгнул из полосы АД31 (задолбался пилить бокс на ленты -полный гараж серебрянки) сделал хомут.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Потом прикинул как это все еще надо умудриться соединить с уголком ....и пришла мысля-а не вырезать ли её сразу целиком...и тут пошла этопея с карандашом ,геометрия ,измеряем старую вилку  ,чертим и так раз 5-6 ...в итоге ..

Включил 3D  станок в виде рук и болгарки и вот что вышло..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Оборотная сторона медали..,ушки охвата перьев  хотел оставить и стянуть все одним болтом по центру ,но они мешаются стоят  на оси вращения-я болт туда не могу всунуть..в итоге "все правильно сделал"... :D ;D

Далее пошла сборка и стяжка всего в единый агрегат.. кстати вилка короче на 8 см ,после примерки ,поиграл с клиренсом пепелаца-все чьотка.

Потом меня засимущал угол уклона вилки ,немного скажу вам я перебор сделал -да,...реально я чутка переборщил ,укоротил нижний упор на 1 см..передвинул назад. И о чудо..все для меня стало в гармонии.. :~) совпало и сошлось все как надо.. :craZy
Упорные отверстия завтулил капролоновыми втулками с большими опорными шляпками  снизу..

Теперь надо продумать куда на ней цеплять тяги от педалей..

Ну вот, в общем как то так ... ::)
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Круто !  :D
Было бы чего крепить , а как крепить придумается .
На верхнюю траверсу пласинку , а к
ней тяги от педалек.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Взвесил щас ........ вес в сборе с колесом такой же 4,980 гр  ...

Трубы перьев 35х2,5 мм+ бужи стыков ..если честно....уже когда собирал не думал что выйграю.имею печальный опыт с вилками .

Две  в моей жизни на первом дельтике и на Богомоле...поэтому пусть так ,но прочность хорошая.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Смонтриовал и окультурил вилАчку..,срезал мяса  260 грамм( убрал все лишнее где мог) ..дальше только перфорация..но думаю не стоит,будет жижа..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Короче друзья сидел я  думал-думал.... оказывается умею думать... :D ;D

Не будет у меня раскрутки...взвесил я её сегодня почти 10 кг...со всеми причендалами.После беседы с niksann ,долго мучало меня как и что ,и все же я полагаясь на Николая оставлю раскрутку на полке..,нужно перенастроить малость мой ротор ,и зная его способности я уберу с пепелаца 10 кг. :-/

Частенько смотрю разные видео Шоуна ...и всегда приятно посмотреть как человек  руками и головой довел до такой летучести свою машину.. :~)
Взлетает по мановению руки.. :~) хочу что бы мой так же летал...непринужденно.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=pX1BEDpjIEE[/media]


Еще приятность, скоро приедут колеса..как на фото ниже ,большое как слева 15х6-6  ,но резина КЕНДА  как на правом..,осталось дождаться...терпеть этого не могу-ждать. :mad: :-[ уже нервы на пределе,надо мотор вешать и снимать пепелац со стапеля,а то  стоит прикреченый к полу  ни повернуть ни развернуть.. :-/
 

Вложения

Вверх