Ещё бы чуть-чуть и ...

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
адо бы порыться в интернете ибо реальных кувырков на мотодельтах не припоминаю.
набираем в ю-тубе trike tumbling и находим поучительное видео: http://www.youtube.com/watch?v=U_vbrMUCuZE

что попытался изобразить пилот: крутую горку или петлю, не совсем ясно. Видимо, все-таки петлю.

Пошел искать Ось Тангажа и момент из-за которого аппарат вокруг него вражхается после уменьшения вектора тяги
при резком сбросе газа (уменьшении силы тяги) аппарат клюет носом. Если при этом возникает состояние частичной невесомости, аппарат может по инерции продолжить вращение и перевернуться через нос. Резкое взятие трапеции на себя, естественно, способствет разгрузке аппарата и повышает вероятность кувырка.

конечно, хорошее крыло загнать в такой режим сложно. Но проверять как-то не хочется :)

Я дула он свалится. Срыв таки пошел и просел он порядочно. Спас двигатель и запас высоты.
такой исход, конечно же, был более вероятен, чем кувырок.
 

StSergey

Я просто летаю!
Это как на галерах некоторые?
Да именно так. Да именно так! Или ты считаешь производителя АТОМА или ФОРСАЖА, это райский труд, бездельники и, прохиндеи!?
Потерять то, что умело не родившись невозможно. 
Спроси у тех, кто рожал! Поименно напомнить? И список предоставить?
 
dd2 писал(а) Сегодня :: 7:01pm:
Это как на галерах некоторые?

Да именно так. Да именно так! Или ты считаешь производителя АТОМА или ФОРСАЖА, это райский труд, бездельники и, прохиндеи!?dd2 писал(а) Сегодня :: 7:01pm:
Потерять то, что умело не родившись невозможно. 
Демагогия. Передерг.
Вы свои мысли и высказывания всегда другим приписываете?

Рожать рожали  да не родили.
 

Pchela MO

Я не умею строить самолёты.
Да ребята, полёты так полёты. Я конечно Вас понимаю с стремлением к полётам. Может не надо спешить? По началу, когда учился, считал для себя сильным ветер в 3-5 м/с. Ждал позднего вечера и летал в безветрие. Потом появлялась уверенность и можно с ветром. Потом с боковичком не большим. По тихонечку всё будет нормально. Ведь есть что терять. Жизнь одна. Я искренне желаю удачи, здоровья Вам и семье.
 
набираем в ю-тубе trike tumbling и находим поучительное видео: http://www.youtube.com/watch?v=U_vbrMUCuZE

что попытался изобразить пилот: крутую горку или петлю, не совсем ясно. Видимо, все-таки петлю.
Если [highlight]положить аппарат на лопатки и отрубить винтом задние троса трапеции[/highlight] то можно и не такой кувырок сделать.
Этот случай старый и хорошо обтерт на разных форумах. Там не с кабрирования через голову на не  поврежденном аппарате

Так кувырок и начинается с кабрирования при дефиците тяги:
Спасибо за труды.
На картинке показано неграмотное (излишнее) действие пилота при переводе дельты на пикирование. Если перетянуть то можно и кувырок. Надо вовремя отдать и перейти в горизонт.
При этом величина тяги на процесс прямого влияния не оказывает.
Вышел в набор, убрал газ и.. кувырка не будет. Будет сваливание.
Крыло от потери скорости не прихлопывается по определению. Как раз совсем наоборот
 

Kosha

Я люблю строить самолеты!
Надёёжно!!!
Первое видео самое классное, летал так летал [smiley=fly2.gif] аж дух захватывает!!!! Молодец  [smiley=thumbsup.gif] Тоже готовлюсь
   Нельзя так летать! Нельзя афишировать (вдруг на показуху) такие ролики на общедоступных ресурсах. Не молодец!
   Не одобряю готовность именно в таком ключе. Готовтесь и учитесь летать у ОПЫТНЫХ инструкторов! Сколько ж можно еще об этом? На этом форуме в разных ветках люди уже охрипли. Прислушайтесь!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Потерять то, что умело не родившись невозможно. Харе лабуду гнать 
Родилось милый мой, родилось и не  умрет, надеюсь, нет. Все, что у нас в РУСИ РОДИЛОСЬ  да не заглушит моджахед!
Да полноте вам.
Раздуваете на голом месте невесть что к взаимному неудовольствию  :)


@skyhumm999

То, что об землю в первом полёте припечатал и форсаж выдержал - ну крепкий аппарат форсаж. Реально крепкий. А вот на набор, который за этим припечатыванием последовал смотреть страшненько. Тут уже писали - так и до кувырка недалече.Набор только с запасом скорости. Никак нельзя на минимуме. Высота и скорость - это терять нельзя.

А к Николаю Иванычу сьездить нужно бы.  Хуже гарантированно не будет. Не стоит обольщаться, что что-то получается. :exclamation
 
Анархия в СЛА привела к потере своих истоков и культуре
-- перепутаны причина и следствие. Сначала бывает хаос, потом на основе полученного опыта - "культура". Наоборот - никогда. То бишь массовость - необходимое условие появления организации. Смотрим на историю крупных зарубежных федераций.
 

-сергей

Я люблю летать.
А к Николаю Иванычу сьездить нужно бы.  Хуже гарантированно не будет. Не стоит обольщаться, что что-то получается. :exclamation
Да бросьте Вы, Александр, таким людям очень трудно это понять и принять. Не хрена мы не хотим учиться на чужих ошибках.
Сам такой.
Ну ни чего, ангел хранитель у нашего героя молодец, а не умерит пыл и гордыню уроки будут по жёстче , но надеюсь до этого не дойдёт.
Так как предостережения , скорее всего,бесполезны просто пожелаю удачи. Летайте долго и безаварийно. :~)
 

serg523

Я люблю летать!
Еще раз спасибо! Буду стараться :) Вот третий полет http://youtu.be/JNrWfsXj288
Вспоминаю свои первые самостоятельные полеты, это ощущение праздника от осуществления своей мечты и в тоже время тревожная настороженность, как оно все пойдет, не накосячить бы :) На Вашем лице и в глазах все нарисовано, эмоции светлейшие! Успехов Вам, и будьте аккуратны и осторожны. У вас поле большое, почему не отрабатываете посадки конвеером? Спокойного неба!
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Вспоминаю свои первые самостоятельные полеты, это ощущение праздника от осуществления своей мечты и в тоже время тревожная настороженность, как оно все пойдет, не накосячить быНа Вашем лице и в глазах все нарисовано, эмоции светлейшие! Успехов Вам, и будьте аккуратны и осторожны. У вас поле большое, почему не отрабатываете посадки конвеером? Спокойного неба!
Все абсолютно точно! Спасибо Вам за поддержку!
Удачи !
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не хотел я конечно, что бы ролик попал на форум. Спасибо Алексею
Тогда при заливке ролика надо нажимать кнопочку "Не для всех" и ролик смогут посмотреть только те кому ты сам дашь ссылку.

Это Лехе из Питера за лошарика
Лошарик между прочим это добрый детский мультфильм так называется, там про наивную лошалку их воздушных шариков.
http://sovetskiemultfilmy.com/losharik

Про оскорбление забыли 
А главное их и не было.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ангелы они тоже бывают разные  ;)

Так что лучше все-таки надеятся на своё мастерство.
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Смотрел все три ролика, читал всю ветку... Имхо на разбеге нужно бы побольше скорости набрать удерживая трапецию поджатой, а не разбегаться и взлетать с самого старта и до взлета в полу выданном состоянии. Могу конечно ошибаться, если не так, поправьте.

Второе имхо, нужно прекратить полеты и вернуться к обучению с инструктором. Это крайне необходимо.
 
Вверх