Ещё бы чуть-чуть и ...

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Лошарик между прочим это добрый детский мультфильм так называется, там про наивную лошалку их воздушных шариков.
http://sovetskiemultfilmy.com/losharik
А как будет лох уменьшительно-ласкательно? :) Хотя - согласен  :)
Если оскорбления не было - извини, погорячился. Навалились все сразу  :mad:
 

orange

Я люблю строить самолеты!
Я вот вспомнил особенности взлета на"форсаже": трапецию до отрыва отдавать не нужно. Он сам взлетит, после отрыва чуток подобрать на себя для разгона. Это явно ощущалось после пересадки с "фрегата", на котором я практически сразу ( на разгоне) отдавал от себя трапецию. я так понял учились то Вы на  другом аппарате?
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
я так понял учились то Вы на  другом аппарате?
Учился, если можно так сказать, на Аэросе с крылом Profi TL
и с инструктором ( я про вес ). Форсаж мой вес 70 кг видимо совсем не почувствовал, разбег достаточный, ход трапеции в запасе был см. 10. При отрыве капотом Форсажа, а он шире, чем у Аэроса (почти как у Хаммера) :) перекрыло весь горизонт. Правильно здесь подметили, что на мгновение сбросил газ, тут же попытался исправить ситуацию (реакция у меня хорошая), но тросик, видимо от резкого нажатия, заклинило. Раза два пнул, получилось, но потерял драгоценные секунды и контроль. Тросик после полета смазали - сейчас работает как надо  :)
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
согласен - лоханулся 
Я думаю любой пилот если хорошенько повспоминает свою летную молодость, то сможет припомнить немало косяков.

Так что ты особо то не зазнавайся  ;)
Ты такой же как все, просто тебя удачно успели заснять на камеру.

А ветку эту я создал не потому что сам по молодости не плюхался на землю, а для предупреждения "жёлторотых" которые думают, что управлять ЛА очень просто.
 

CART

Еще учусь...
Откуда
Samara
Вот так летать надо!
http://youtu.be/wHAvVDN6zUc
Видео отличное!!! Есть к чему стремиться...

НО в данной теме это не к месту - здесь правильно сказал Алексей SPB "предупреждение "жёлторотых" которые думают, что управлять ЛА очень просто"
 

Олег 02

Я люблю самолеты!
Откуда
Башкирия
А ветку эту я создал не потому что сам по молодости не плюхался на землю, а для предупреждения "жёлторотых" которые думают, что управлять ЛА очень просто. 
А что сложного то, Советским экскаватором намного сложнее управлять, однако люди с четырьмя классами начальной школы работали :-?
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
500 км это конечно далеко, чтоб ехать самому, заманивать нужно 
Да там друзья. Категорически были против, чтобы сам собирал ( крыло Атом новое). Готовы были приехать, ждали звонка. Как то все не удобно беспокоить лишний раз  :-[
 

Aндрей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коми
И вот потом не верь после всего в приметы.

"Съемка на взлете запрещена!"

http://www.youtube.com/watch?v=_9FK4xwHJQI
Вы хотите сказать что если не снимали, этого бы не произошло? там явно сваливание на крыло.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Как  мне  показалось,  прибери  он  к себе  на  34-35 сек  скорость возрасла бы  и  крен можно былобы  убрать, а унего  ручка  в подкосе осталась  до  касания. Не  настаиваю, за монитором  всё  виднее и  проще.
 
Вверх