Ещё одна Gazaile 2

Thread moderators: Andrey7205

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Так точно орг стеклы нынче хрупкое очень. Поликарбонат хоть молотком бей, но бензина боится и не полируется, если поцарапал.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Достойный вариант , теперь тонированный на случай понтов надо сделать пока оснастка рядом с баней )))
И да ваш вариант это не танцы с бубном это просто обдуманные заранее ходы, танцы с бубном это когда десять мужиков под руководством одного шамана несут обвисшее Стекло на болван и тянут как тузик грелку и это снимают в качестве рекламного ролика)))
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Я очень жду пополнения в рядах строителей, а в последствии и пилотов Gazaile, и уже во многом смогу помочь
Андрей, у Вас возникал вопрос почему француз назвал свой самолёт " Газель"? Возможно, что многим будет интересно. Gazole- газоль- солярка,дизтопливо, aile- крыло= Gazaile.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Пардон ребят, имел ввиду поликарбонат.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Андрей, у Вас возникал вопрос почему француз назвал свой самолёт " Газель"? Возможно, что многим будет интересно. Gazole- газоль- солярка,дизтопливо, aile- крыло= Gazaile.
Да, он фонат дизельного двигателя для самолёта. Первый его самолёт, до Gazaile2 тоже был с дизельным двигателем. Плюсы дизельного двигателя для самолёта: безопасное топливо, надёжность- практически отсутствует электропроводка, увеличенный вес как правило компенсирован малым расходом топлива и меньшим его запасом, особенно в дальних перелётах, дизеля меньше подвержены перегреву ,нет проблем с композитными баками.
Поэтому и название, дизельное крыло
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Дизтопливо тяжелее бензина (плотность выше). То что в литрах меньше ест понятно. В килограммах меньше получается?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Дизтопливо тяжелее бензина (плотность выше). То что в литрах меньше ест понятно. В килограммах меньше получается?
Плотность не существенно выше у дизеля, зато расход много меньше.
Но опять же масса дизельных Моторов, много выше при одинаковой мощности.
И тут надо считать есть ли смысл.

И примерно я для себя решил, если ты каждый день летаешь на 1000км, то есть, а если полёты в зоне аэродрома и небольшие маршруты, то бензин.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
сейчас уже минут 20 сижу в самолёте с закрытым фонарём и не могу поймать ни одного места с искажением
Это надо стены помещения в шахматную клетку раскрасить, и смотреть на них через фонарь.:)
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Ох .... был бы поближе к вам мог бы на Чпу отфрезеровать 3д
 
Вверх