Есть ли Россиийский самолет весом пустого не более 115 кг?

Prioritet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
вот это уже самолет ,а не тряпкотрубкокрыл с включенным в конструктивно-силовую схему позвоночником пилота
Расскажите нам, за счёт чего он крепче остальных, при том же весе ! За счёт пластикового обвеса ? ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
За счёт грамотного применения современных технологий и материалов.  Это не обвес, а несущая конструкция! :STUPID
По уровню применяемых технологий, он соответствует британскому E-GO. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А двухместный удачным получился ? 
На мой сильно субъективный взгляд-нет, ибо оказался у нас"внеклассовым". Но ЛТХ создателей вполне удовлетворили, даже не с "проектным" мотором Ротакс-503. Сейчас они получили требуемый впрысковый Хирт Ф-23, характеристики должны ещё улучшится за счёт облегчения.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что удивительного?
Это-часть фюзеляжа,назовём её гондолой, имеет вклеенные шпангоуты и продольные силовые элементы, к которым крепятся шасси, система управления, бензобак, а также интегрированное сиденье- из углекевларового композита.
Вы же, в Е-12НК, сидите на тряпичном гамачке, и лишь он с пролоновой прокладкой отделяет ваш копчик от нежелательной встречи с нижней трубой фюзеляжа?  ;)
 

Вложения

nick

Я люблю строить самолеты!
и лишь он с пролоновой прокладкой отделяет ваш копчик от нежелательной встречи с нижней трубой фюзеляжа
   
с включенным в конструктивно-силовую схему позвоночником пилота
не называйте ЭТО  самолетом
это очень почетное слово для него
аппарат тяжелее воздуха или скромнолетающий аппарат
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет  это  все  же  самолет  , но  иногда  в  погоне  за  снижением  веса  конструктор  надеется  на  авось  наверно?  КАА  прав  безопасно  разрушаемая  конструкция  это  не  последний  из  факторов  успешной  машины,  это  нужно  признать.
Пластиковый  самолет  очень  неплохо  выполнен  ,  но  подозреваю  опять  не  для  всех  пилотов  по  весу  , росту  и  весу. ;D
 

Prioritet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Это-часть фюзеляжа,назовём её гондолой, имеет вклеенные шпангоуты и продольные силовые элементы, к которым крепятся шасси, система управления, бензобак, а также интегрированное сиденье- из углекевларового композита.
Вы же, в Е-12НК, сидите на тряпичном гамачке, и лишь он с пролоновой прокладкой отделяет ваш копчик от нежелательной встречи с нижней трубой фюзеляжа?  
Думаю при потере управления на высотах более двадцати метров, результат будет полностью идентичным на обоих аппаратах ! :'(
 

nick

Я люблю строить самолеты!
но  подозреваю  опять  не  для  всех  пилотов  по  весу  , росту  и  весу.
в один морозный день (-31) по плановой ко мне пришел немаленький летчик, он и легкой одежде впритык помещался в кабине самолета(Су-15ТМ), а тут уселся начал распускать ремни плечевые... и они кончились и я молодой л-нт отправил майора раздеваться.
к чему это я - на каждую комплекцию и фигуру должен быть подходящий самолет, а не запихиваться в него
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Если вас это успокаивает-думайте так! :)
А если парашютирование с 5 м? Или не хватило 0,5 м при выводе из пикрования?
Я вот знаю пилота, который в таком гамачке, сломал задом торсион управления (типа вашей трубы). А самолёт с виду был не очень то сильно разрушен, только пилот тот теперь еле ходит,опираясь на палку. Но летает втихаря...
А я,помня о нём, не экономлю массу на сиденьях! 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все партизаны весят не более 115кг.  ;D ;D ;D
Да не самолёт это 115 самолёт это когда самолёёёёт тогда самолёт. Как говорят водители всё, что между ног не транспорт. Хотя некоторые доезжают хоть на ..... боком  но доезжают ;D.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
https://youtu.be/zctvJyBlTwc
это видио не изменило мое мнение
а вас хочу предупредить , что такое летание добром не заканчивается
всего самого наилучшего
с Е Коваленко знаком с 1977 г- стиль конструирования не поменялся.
 
Заканчивайте профанировать. Стеб стебом, но найдутся ведь наивные, которые будут эти хм... фигуры пилож[sub]О[/sub]потажа колоколом и петлей действительно считать. :-/

ЗЫ. Во флуде анекдот выложили. Что такое "реально" и что такое "гипотетически". Прямо про Ваш случай. ;)
 

Prioritet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Стеб стебом, но найдутся ведь наивные, которые будут эти хм... фигуры пиложОпотажа колоколом и петлей действительно считать.
Петля горизонтальная, а чем вам мини-колокол не понравился ?  ;D
 
Вверх