Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
А деревянный лонжерон клеить - спеца нужно искать. Я не возьмусь.
В самом деле ничего там супер сложного нет ,главное лес хорошего качества ,ровный стол , струбцины и циркулярка ,а дальше дело техники .Мне деревянные лонжероны больше нравятся чем труба .
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Конечно выкупят, а как не выкупить при цене в 250 тыр. Только кто его продаст за такие деньги...
Знаю совершенно точно что этих денег он точно не стоит т.к.  двига там нет, а на каркасе крыла  горы помёта, всё это раскидано по разным углам среди огромных тракторных железяк и колёс.
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
А деревянный лонжерон клеить - спеца нужно искать. Я не возьмусь.
В деревянном самолёте кроме деревянного лонжерона есть ещё кое какие деревянные детали которые тоже надо клеить с не меньшей ответственностью.
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
robertos
мне твоя мастерская понравилась потому что она новая, а вот крылышки покажи поближе уж очень интересно, если есть возможность.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Андрей рад Вас слышать. Я правильно понялб Вы советуете сделать коробчатый лонжнрон, используя полки из сосны и стенки из фанеры 1мм. Как на эскизе ниже? По поводу треугольных реек - учту. А вот уголок - косынка нужен на всех нервюрах или его можно взаимозаменить треугольной планкой?
 

Вложения

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Да и кстати что то не пойму какие заклепки использовали для крепления нервюр к дюралевому лонжерону. А?
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Андрюшка ты ввёл человека в заблуждение т. к.нарисовал лишнюю линию на картинке.
КВР не надо делать коробчатый лонжерон, ни к чему.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
снова спрошу про диаметр заклепок для дюралевого лонжерона. А еще интересен интервал между нервюрами. что то у меня нестыковки какие то получаются... Андрей я отписал Вам в личку.

Спасибо.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
кстати про диаметр не случайно спросил. Кронштейны под заклепки Ф3мм (такие бывают?) из дюраля 1мм как то жиденько выглядит.

Что нужно поправить? Собираюсь на днях стапель под нервюры собрать.
 

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!
На заднем лонженроне , можно отказаться от нижней треугольной рейки , в целях уменьшения веса. У АН-2 например в этом месте большая щель.
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
КВР

Уголок у нас самодельный из полуторки к нервюре на 2 заклёпки 3,2мм крепится, а к трубе на одну 4мм. Шаг нервюр  250мм., в корне 2 усиленных 6 на12мм. через 100мм. и зашиты 1мм. фанерой. Усиленные приклёпаны 6-ю уголками простые 4-мя. В крыле есть ещё 2 распорки между лонжеронами и раскос из трубы от корня заднего лонж. к месту крепления подкоса на главном.
Попросим Андрюшку 37 мож он нарисует т.к. он соавтор.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Может  ,  что  то  не  понял,  а что  послужило  применению  трубчатого  лонжерона  на  столь  простой , деревянной  конструкции?  Наверняка  плоский  деревянный  лонжерон  вышел  бы  технологичней  и  без  заморотов  всяких.  Если  отсутствие  хорошего  леса ,то  выход  есть  всегда,  например  набрать  полки  из  полос  склеенных  на  ус.   Ну,  если  только  эксперимент.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
КВР- в Харькове Максим Кальницкий делает из пластика часть крыла, что между задним лонжероном и элероном, а также стеклопластиковый носок крыла, на форме была его тема
вот нашел http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1283797869
 
Вверх